Марина Рыбалко

Как вы относитесь к водителям общественного транспорта? Устраивает ли вас их профессионализм? Как часто вы встречаете нарушения ПДД водителями общественного транспорта? Соцопрос для нашей газеты!

Ответы
*m
*makc*

мне почему-то сразу вспоминается картинка, которую я видел на каком-то сайте. Едет маршрутка, у водилы локоть левой руки на баранке, в руке стаканчик с кофе, правой рукой он собирает оплату. Еще разговаривает по мобиле, причем мобила лежит на плече, а держит он ее "головой", но и при этом еще как-то умудряется собирать и высаживать пассажиров на остановке. Вот примерно так же водители общественного транспорта. Только оплату в дороге не собирают. А порой кажется, что они не людей везут, а дрова или что-нить еще. Пару раз сталкивался, что водители 2 маршрутов общественного транспорта даже на перегонки гоняли.

Евгений А.

Есть разные водители общественного транспорта, как есть и разные люди. Есть очень хорошие, есть и не очень хорошие, как и все мы - разные. Устраивают ли нас разные люди? Кого-то да, устраивают, кого-то нет, не устраивают, опять же потому, что у каждого свой взгляд на разных людей, ибо все мы разные и по-разному смотрим на людей, по разному судим. С этим просто приходится жить, хотим ли мы этого или нет. Так что, я полагаю, не имеет большого значения ответ на вопрос "устраивают ли нас профессионализм тех или иных людей, с которыми мы сталкиваемся".

Маргарита

Отношусь с крайней осторожностью. Потому как за рулем общественного транспорта сидят одни лихачи.очень редко встретишь хорошего водителя.всегда сравниваю иъ с моим отцом.он безупречно водит машину.и вижу,что такие непрофессионалы часто попадают в ДТП. Сама видела такое не один раз. А однажды даже попала в такую ситуацию,когда водитель автобуса,едущего за нашим автобусом,не соблюдал положенной дистанции и в итоге буквально вмазался в заднюю часть нашего Пазика.все пассажиры в нашем автобусе не устояли на ногах.

Галина Пирогова

К водителям общественного транспорта отношусь с пониманием и уважением, а вот некоторые пассажиры напрягают своей бестактностью и грубостью, хамством. На месте водителей, я бы таких на первой остановке из транспорта высаживала)))

Екатерина Кузьмина

Башавтотранс - 70% водителей городских маршрутов возят не людей а дрова, уважения к пассажиру нулевое, на междугородних маршрутах качество отличное. с нарушением ПДД не сталкивалась.

Валентина Маслова

Я не инспектор, я -пассажир. Смотрю в окно, думаю о чём-то своём и к водителям вовсе не отношусь 😄. Ну а если серьёзно, то меня устраивают наши выборгские водители. Они самые лучшие.

Марина Рыбалко

вам повезло!!!))) спасибо.

Андрей Симонов

к общесвенному нет,профессианолизм неустраивает ну куда денешся в наше время,свой транспорт имею,нарушения примерно в течении месяца я наблюдал процентов от 55 до 65 нарушений!!!

S.
Svetlana .

Хорошо отношусь. Устраивает. Нарушают водители маршруток, что бы народ по быстрее до везти. Люди ведь за это и переплачивают в маршрутке, что бы их по быстрее довезли

Елена Савватеева

Бывает, что в троллейбусе не очень себя ощущаешь (как дрова везет), списываю на то, что молодой специалист...Слава Богу, с нарушениями не сталкивалась

Юрий Чепкасов

Меня автобус как-то раз прижал дверкой. Потом я в дверку ломился. Водителю хотел по голове настучать за это. Этот нехороший человек тупо уехал.

Азат Аукатбаев

Их понять можно конечно,план по времени не успевают но ненадо забывать что они такой ездой, подвергают к опасности совсем невинных людей.

Оксана Хуторная

Очень много водителей к которым нет претензий,я не видела ,но хотя такое наверное часто происходит, особенно если этот водитель молод

Дима Шахторин

устраивает всё кроме профессионализма. водят просто хреново! резкий газ, резкий тормоз, резкий поворот! всё таки не песок возят!

Евгений Пунтусов

По своей работе часто сталкиваюсь с ДТП с участием маршруток. Профи мало осталось,гоняет безбашенно в основном одна молодежь...

Марина Рыбалко

Спасибо за ответы!)))

Екатерина Лагуткина

я считаю, что абсолютно все водитель общ. транспорта нарушают правила, потому что гонятся за выручкой. Так же как и таксисты

Марина Рыбалко

Спасибо за ответы!)))

Екатерина Лагуткина

на здоровье ))

Татьяна Журавлёва

ВСЕ КОГДА -ТО УЧИЛИСЬ И НАЧИНАЛИ ,ОТНОШУСЬ С ПОНИМАНИЕМ,НУ ЗАДУМАЛСЯ ЧЕЛОВЕК,МАШИНАЛЬНОЧТО-ТО СДЕЛАЛ ВЕДЬ СО ВСЕМИ БЫВАЕТ.

Светлана Красноярск

К водителям с гор, отношусь отрицательно, практически все купили вод.удостоверения за барана. И нарушений у них хватает.

Link Jet

О боже.. я к ним не отношусь. Стараюсь ездить на собственной машине. Но и их понять тоже можно. В общем, люди как люди

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

А куда без них - если собственной нет.....Положительно, к тем, кто относится к своей работе с ответственностью.

Ангелина Комарова

я отношусь довольно положительно,только к нормальный.а не к пьяным.Мне как то безразлично.