Нина Курбатова

Ночь за окном.
Тихо мурлычет рыжий кот.
Тепло в мире моём...
А в вашем????

Ответы
Вячеслав Шкатов

Свет лунной ночи растворяет,
Взгляд необузданных желаний.
На грех котов он вдохновляет,
Померкли звёзды от признаний.

Боль от любви, пылает болью,
Природа шлёт нам - испытанье.
С вершин любви, порою солью,
Сползает лава - в наказанье.

Взгляд светит лунною дорожкой,
Любовной страстью завлекает.
И, образ - бесподобной кошкой,
Котов Вселенских вдохновляет.

Нина Курбатова

ну, надо же...

Вячеслав Шкатов

http://www.stihi.ru/2008/05/24/627

Нина Курбатова

У вас очень нежные стихи.. правда прочитала мало)

Вячеслав Шкатов

Мы хозяева своего времени!

Нина Курбатова

А тогда почему говорят, что время покажет?

Я Я

Мой мир теплеет с каждым днём! К марту совсем оттает! И рыжий кот (Абрикос) будет гнусавым голосом, петь свои мартовские песни! Всё просто! В марте родится моя долгожданная внучка! Аришенька! Ты веришь, что ещё не родившаяся девочка, общается со своим потенциальным дедом во сне? Или я это всё придумал?! Но я ее уже так сильно люблю!

Нина Курбатова

Я не только верю, но и знаю это)

Я Я

Вот теперь, я психиатра пошлю! Далеко и с удовольствием! А ведь и вправду! Внуков любят больше детей! У меня то, башню точно снесло! Ариша снится каждую ночь! Я не думаю, что мне пора в дурку! Я буду хорошим дедом!

Нина Курбатова

Нет, и детей и, и внуков мы любим одинаково... Только сейчас у нас больше времени наблюдать за ними)

Я Я

Нет! Времени маловато! Я то, ещё работаю! А мой отпуск, в марте, к рождению внучки, я коварно просчитал! Она мне шепнула на ушко, когда приехать! Внучка в другом государстве!

Нина Курбатова

Да... это плохо... мои то ве под боком....

Тишина

Действительно, мы сами делаем наш мир. В очередной раз перечитываю Библию, где записаны удивительные слова о будущем земли :" А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира." Эти слова утешают и дают надежду.

Михаил Рыженков

Отопление придавили не хотят допускать перегрева,а система у нас работает только в случае перегрева поэтому верх батареи горячий низ холодный.Слабая циркуляция теплоносителя.

Нина Курбатова

Даю частицу своего оптимизма)

Михаил Рыженков

Принимаю.

Нина Курбатова

Вот и замечательно)

Михаил Рыженков

Горячо становится.

Нина Курбатова

Так должно и быть)

Тишина

Да, вы правы мы сами создаём свой мир. В очередной раз перечитываю Библию, где записаны слова о будущем земли :" А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира."

Нина Курбатова

Пусть так будет

Макс Торчилов

а в моём эта огромная тяжёлая рыжая морда ночью открыл, дверь в мою комнату, опрокинул стакан с водой пытаясь попить с него и увалился, у меня в ногах и мешал спать

Нина Курбатова

Охрана)))

Макс Торчилов

ага 😃

Нина Курбатова

Ценить такую заботу надо)

Макс Торчилов

знаете какой он тяжеленный

Нина Курбатова

Ну, как кормите)))

Макс Торчилов

а как кормим: стоит открытый пакет с кормом хочет ест. хочет не ест 😀

Нина Курбатова

Нормально)))))))))))))))

Татьяна Ларионова

А у нас хорошо топят, на улке холодно, а дома здорово. Муж спит, дочка умотала в питер, а я сижу и собираюсь с силами. Завтра рвать зубы, нельзя выходить на улицу.

Нина Курбатова

Всё будет хорошо)

Ви
Виктор

"В углу дивана кот мой дышит. / Гудит забредший в гости жук. / Портьеры тяжесть глушит звук, / И УХО ничего не слышит"... это в моем мире... ( Автор стихов Н. Ганебных)

Нина Курбатова

Спасибо)

Alexandr Kalikin

Тоже..кот есть....но у меня не рыжий....а дымчатый кот и не за окном мурлычет а дома...Кот по кличке.....МУРЗА...И у меня....тоже тепло в мире моём....хотя и зима...

Нина Курбатова

Не важно какого цвета кот... важно, что в душе тепло)

Alexandr Kalikin

Верно подмечено...

Нина Курбатова

Так я про мир в душе и писала...

Alexandr Kalikin

Ну вот и славно....

Нина Курбатова

Конечно)

Владимир Казаков

ПРИВЕТ,НИНА,за моим окном коты орут-честно -у них свадебный сезон-у нас тепло,правда утром прошёл маленький снежок-сейчас ,сейчас 5 градусов тепла

Нина Курбатова

Привет) Вам повезло.. у меня свадебный сезон на веранде происходит...У нас тоже тепло-19

Владимир Казаков

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА,ИЗВИНИТЕ-подарка нет-ВЫ МЕНЯ УДИВИЛИ-Я ВАМ ЖЕЛАЮ БОЛЬШОЙ ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ-СЧАСТЬЯ,и верности

Нина Курбатова

И чем удивила???

Нина Курбатова

Ладно) Спасибо)

Nikolai Garskov

"Над Москвой встает зеленый восход,
по мосту идет оранжевый кот,
и лоточник у метро продает
апельсины цвета беж."
А это в моем, ностальгическом...

Нина Курбатова

Где перепутаны все краски... где позабыты уже ласки...

Татьяна Грищенко

у меня тоже рыжий перс - экзот, зовут Персей, и тоже любит спать в моей постели, тихо, тепло, вот только мысли тяжёлые удалить не помогает...

Нина Курбатова

А вы где живете?

Татьяна Грищенко

В Амурской обл, небольшой городок - Свободный. А у вас не так?

Нина Курбатова

В своём доме живу, в Красноярском крае

Татьяна Грищенко

Вот наши амурчане и дальневосточники приморцы очень многие покатили в Краснодарский край, до-воль-ны!!! Живите в радости, успехов вам, здоровья

Нина Курбатова

И вам всего доброго)

Татьяна Грищенко

у меня тоже рыжий перс - экзот, зовут Персей, и тоже любит спать в моей постели, тихо, тепло, вот только мысли тяжёлые удалить не помогает...

Татьяна Грищенко

у меня тоже рыжий перс - экзот, зовут Персей, и тоже любит спать в моей постели, тихо, тепло, вот только мысли тяжёлые удалить не помогает...

Татьяна Грищенко

у меня тоже рыжий перс - экзот, зовут Персей, и тоже любит спать в моей постели, тихо, тепло, вот только мысли тяжёлые удалить не помогает...

V S

запутался в вопросмаз и длиной шенрсти.. чертыхнулся наступил на кота.. масть не та.. сел на кресло, подкинул дров.. не все так плохо

V S

да нет.. будь человеком себя не обманывай

Нина Курбатова

Так и это порой трудно...

V S

ты вот маленьких тащищь?

V S

я тоже

Нина Курбатова

Наверное.. уже просто поддерживаю..

Сергей Горин

За окном уже темно
кошка спит уже давно
а другая вон лежит
ни чего не говорит
им тепло и мне тепло
надо спать уже давно

Нина Курбатова

Кто ж мешает спать
Лёг бы давно в кровать

Сауле Муканова

В доме тепло уютно а на сердце всегда тревога за детей и внуков Всегда ! И не могу никак ее эту тревогу изгнать победить !

Нина Курбатова

А её принять и поблагодарить надо. Она и успокоится)

Сауле Муканова

Да уж пробовала Но буду работать так сказать в этом направлении Просто опасаюсь что вконец испорчу и так больное сердчишко свое старенькое Мир Вам милый человек ! Мир близким Вашим !

Нина Курбатова

Благо Дарю...Я только повторяю, Господи спаси и сохрани...

Владимир Конько

Мирно счелкает газовый счетчик, Спит свернувшись в калачик жена, Только мирно гудят пароходы, И уснуть не дают до утра.

Нина Курбатова

Какая это благодать.. когда покой и можно спать

Владимир Конько

Да вот только ненька, не может успоеоится со своим переворотом.

Нина Курбатова

Кто????

Тамара Сенчищева

Вычитала,немного своими словами: А мне хорошо.когда в семье нет больных,в тюрьме нет родных.а среди друзей нет "гнилых".

Нина Курбатова

Сегодня ночью ангел прилетал
Он что-то тихо, нежно напевал.
От этой песни звездочка зажглась
И закружилась в снежных облаках.
Ты взглядом эту звездочку найди,
Ей улыбнись, ей подмигни
И… сбудутся твои мечты!
С Рождеством!

Тамара Сенчищева

Здоровья и ещё раз здоровья.Мира и тепла вашему дому!

Нина Курбатова

Благо Дарю)