Юлия Александровна

а есть ли такое блюдо, попробовав которое в общепите вам захотелось повторить дома?

Ответы
Сергей Горталов

Я так и не научился готовить свиную поджарку "как в столовой". Видимо, в нашем общепите знали цыганское слово... сейчас уже вряд ли смогут такое блюдо приготовить.

Сергей Горталов

Пожалуй, общепит в каждом отдельно взятом городе очень зависит от "кулинарки". Хотя... ведь знаю же место в Инте, где реально гадкие котлеты... да и вообще готовили в том месте без души, условно съедобно, не более того. Видимо, ещё и коллектив решает.

Юлия Александровна

это столовая для колхозников была ))))))))даже домой брали котлеты такие дома не изобразить

Сергей Горталов

Ну да... как-то попал я в столовую вышкомонтажников. Там вообще пища от домашней не отличалась. Но такое бывает крайне редко, это реально должен быть специалист на своём месте.

Юлия Александровна

да мы с мужем тут говорили быть поваром это надо иметь призвание на работе вари- дома вари надоест

Сергей Горталов

Все мы на своём месте слесари. Слесари бывают хорошие и плохие. Если каша приготовлена хорошо, её варил хороший слесарь, если плохо - плохой. При этом не имеет значения, дома эта каша приготовлена или в общепите. Вот как-тог так, пожалуй.

Серж)))

Есть!!!! Навага тушеная в овощах! Я никак не мог понять как можно так испортить продукты!!!! У меня ничего не получилось, видать это профессионализм нужен!

Лисовский Николай Васильевич

Еще в Союзе у нас в рабочей столовой готовили треску отварную под польским соусом. Вкуснятина, но дома получалось то да не то

Александр Войтин, 62 Года.

Ехал как то на автомобиле по Челябинской области. Придорожное кафе: Узбекская кухня.
Но какой вкусный лагман там подают!

Леонид Музафаров

Нет, пусть ресторанными блюдами и останутся. Я дома и так можно вкусно приготовить, были бы продукты качественными.

Олег Демидов

Уже несколько лет, пытаюсь воспроизвести вкус советских общепитовских котлет......Не получается))))

Олег Демидов

А..... Понял.... Это он от лишней влаги избавляется

Юлия Александровна

да и уплотняется структура)) я доолго выспрашивала что да как

Олег Демидов

Попробую - напишу))))

Юлия Александровна

обязательно!

Олег Демидов

Договорились!🌹 🍎

Tрикcтeр

Блин ..главный ингредиент придётся всё таки из столовки приносить , в доме сцуко не водяться 😆

Светлана

Да, мне в столовой всегда нравится гороховый суп,... потом и сама научилась варить еще лучше...)

Геннадий Голубев

Каша в столовых почему-то вкусней. И еще... солянка никак не получается.

Татьяна Tatiana

картошка, сваренная крупными ломтиками и политая чесночной подливкой

Анжела Никулина

Есть такое, но я его не смогу повторить. Суп Том Ям на кокосовом молоке.

Лу
Лундор

Есть,правда до сих пор не знаю что я тогда ел ,но было очень вкусно

Юлия Александровна

как! я беру еду если понятно что в тарелке вижу

Лу
Лундор

Так это очень далеко от дома было,ехал на вахту...вот там в кафе и нарвался,поел ,а потом понял что заказывал,название,просто последовал примеру других ,некогда было рассусоливать

Юлия Александровна

ичто это было, заинтриговал

Лу
Лундор

Что то очень острое и необычное,но к разряду второго блюда относится...что то из бобовых и мясо жаренное острое и овощи,только какие ?

Юлия Александровна

понятно))))))

Я С Марса

у меня нет таких примеров. ваще в общепите ничего хорошего не ел.

Аркадий Нишлюк

Если считать кафе, ресторан за общепит, то да. И многие блюда

Олег Горшнёв

Люблю вьетнамские блюда,часто приходилось пользоваться.

Чеширский Кот

суп с макаронами !! и не только захотелось но и повторил

Василий Гусев

Есть, биточки с картофелем капустой и соусом, 😨

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Гефелте Фиш. Но рецепт очень сложный оказался.

Людмила Ардашева

Да! Мясо с черносливом! Очень даже неплохо было!

Наталья Кухаренко

да...это судак запеченный в горшочке с овощами