На
Натощак

Нумерология-значение чисел кто в это верит?

Ответы
Александр Романов

Все гораздо проще.Одно из препятствий, которое создает для нумерологов определенные проблемы,— это различие календарей, используемых в разных культурах. Что, если человек живет там, где принято вести счет времени, например, по китайскому календарю? Например можно рассмотреть нашумевшую дату 11 сентября 2001 г. По китайскому календарю это было 24-е число 7-го месяца 18-го года 78-го цикла. По юлианскому календарю это было 29 августа 2001 года. По мусульманскому календарю это было 22-е число месяца Джумада II 1422 года, а по еврейскому календарю это было 23 елуля 5761 года. Можно ли говорить о числовом значении даты, которая выражается такими разными способами? Другой фактор — это отличие в написании имен на разных языках. Так буквы английского имени Джон (John) имеют нумерологическое значение 2, а буквы испанского варианта того же имени — Хуан (Juan) — значение 1. Я считаю, что на самом деле все проще - это принцип кирпича, готового упасть нам на голову, а еще лучше об этом в Библии написано:"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их"(Библия; Екклесиаст)

Максим Jw

1.) Некоторые люди помимо практической функции видят в числах таинственный смысл. Это объясняется абстрактной природой чисел. Их невозможно увидеть, потрогать или почувствовать. К примеру, у яблока есть свой цвет, структура, размер, форма, запах и вкус. Все эти свойства можно проверить, чтобы убедиться, что перед вами яблоко, лимон, мяч или что-то еще. Но с числами все обстоит иначе. У двух групп, состоящих из семи предметов, может не быть ничего общего, кроме того, что их семь. Поэтому понимание значения чисел, например чем отличается шесть от семи, связано с абстрактным понятием. В силу абстрактной природы чисел порой им приписывают мистический смысл.
2.) Возможно, нумерология привлекает людей своей кажущейся точностью анализа. «Многие поверили в нумерологию, увидев, насколько точно определенные числа описывают характер тех, к кому они применяются»,— пишет Эдвард Альбертсон в своей книге «Пророчество для миллионов» («Prophecy for the Millions»). Однако нумерологию называют псевдонаукой.

Татьяна

У меня вот что интересное с цифрами было: адрес моей работы был:Первомайская,3., затем я переехала в другой город,и там тоже был адрес работы Первомайская,3.

На
Натощак

это уже знак ангела

Татьяна

Это как?

На
Натощак

https://v-kosmose.com/numerologiya/chislo-333/

Татьяна

ок

Виктор Соловьёв

История повторяется на другом витке..значит есть закономерность.значит можно отследить.значит математика))

Вячеслав Чистяков

Есть такой арифметик в афганистане он все просчитал, пока все сходиться

Не
Нескажу

Как это - кто? Те кто верит в нумерологию.Не все же нигилисты.

Валентина Мезрина

закон космоса! Как можно не верить тому, что есть

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Если числа огромные на сбер счетах.
То польза

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В это совсем не нужно верить, не религия ведь.

Коник Буяный

Ну,если числа на купюрах -то можно поверить

Марина

В моей жизни числа сыграли свою роль.

Ольга .....

Не знаю , не встречала нумерологов.

На
Натощак

Умишком не блещем

Ольга .....

Кто нумерологи?

Валентина Владимировна

пусть считают, если так интересно

Соня Хавшабо

Яя) у меня вся информация сошлась

Oleg Ы

Верю в Фибоначчи, он не подведет

На
Натощак

это точно

Светлана Плоцкая

это любопытно,но не сбывается

На
Натощак

Так ведь надо ещё работать что бы фуфайка заворачивалась

Толян. V

на себе не испытал...промолчу

Ли

Мне про дочь сказали вррно((

Татьяна Салова

Надо в этом разбираться.

На
Натощак

конечно

Лис Плискен

только на банкнотах