Александр Жук Эстония Таллин

Каким образом можно отделить желток от белка с максимальной чистотой обоих компонентов ?

Ответы · страница 3
Надежда Чернявская

Разбить яйцо желательно посредиене и под углом переливать содержимое с одной половины скорлупы в другую. Белок легче и поэтому вытечет в заренее заготовленные емкость, а желток останется

Александр Жук Эстония Таллин

И после такого разделения проведем тест на чистоту продукта,бросим отделенный желток на горячую сковородку и она покажет насколько бредовой была ваша идея, остатки белка проявятся там на первых секунда

Надежда Чернявская

Таким образом делали все наши предки, а если вы такой умный расскажите как вы отделяете, может пинцетом и скальпелем???

Александр Жук Эстония Таллин

Просто руками безо всяких приборов ,одна тонкость которую надо соблюсти, перед этим сварите яйцо вкрутую

Людмила Огняник

есть специальное устройство в виде ложки с отверстием, можно воспользоваться пластиковой бутылкой. или проще_ разбить аккуратно яйцо и.переваливая яйцо из половинки в другую и обратно

Просто Вишенка

Видела как при помощи пластиковой бутылки это делают... Прикольно ))) Но я по старинке ... Как бабушка делала - из скорлупки в скорлупку )))) Нравится само священнодействие процесса))))

Galina Trofimenko

У меня получается так: разбиваю яйцо на пополам, желток остается в одной части, десертной ложкой беру желток и удаляю, куда мне надо, а белок остается. Способ еще не разу не подвел

Александр Жук Эстония Таллин

Проверте желток на чистоту продукта на горячей сковородке вы увидите сколько белка еще присутствует вместе с желтком

Galina Trofimenko

Вообще-то я ложу в тесто. А вот белок как-то жарила - желтка не было

Алла Абба

запросто - разбиваете яйцо по середине и осторожно над посудой переливаете белок из одной половины скорлупы в другу. чистый желток остается с скорлупе - чистый белок - в посуде. 🙂

Диана Чукаева(Федорова

можно. недавно смотрела такой ролик. разбиваете яйцо на блюдце.... потом берете мягкую полиэтиленовую бутылку... выдавливаете воздух... а потом подносите к блюдцу и.... втягиваете....

Лена

Разбить яйцо и, держа в руках половинки, перекладывать целый желток из одной половинки скорлупы в другую. Также есть девайс-разделители, китайский способ. Но первый лучше всего

Людмила Комаровская

Знаю только традиционный метод : яйцо напополам, переливаешь из скорлупы в скорлупу белок, который падает вниз в стакан, и это до тех пор, пока желток не станет чистым от белка.

Валентина Узунова

берешь небольшую пластиковую бутылку, сдавливаешь ее пальцами одной руки с двух сторон, т.е выпускаешь часть воздуха, а затем аккуратно втягиваешь желток, расслабляя пальцы

An Net

не усложняйте жизнь. Разбиваете скорлупу яйца пополам и пару раз переливаете содержимое из одной половинки в другую, стараясь не повредить желток. Белок легко отделяется

Елена

Как обычно: разбиваешь яйцо на две половинки и "перекатываешь" желток из одной половинки скорлупы в другую и обратно, пока весь белок не упадет. Очень чисто получается.

Валентина Макарова

Существует незатейливая простейшая пластмассовая штучка, с помощью которой просто и легко можно отделить желток от белка с максимальной чистотой обоих компонентов.

Иванна Иванна

сделать бумажную воронку, узкий её конец вставить в ёмкость, а в «раструб» разбить яйцо. Белок при этом сцедится через горловину воронки, а желток останется в бумаге.

Александр Жук Эстония Таллин

Не уверен что желток такой глупый и останется

Иванна Иванна

Проверено.. Только отверстие в воронке не должно быть очень узким.. Желток, если его оболочка сохранена, не растекается и не проскакивает.

Александр Жук Эстония Таллин

На желтке всегда имеется пленка белка именно в ней он и не растекается

Иванна Иванна

На желтке есть своя пленка( виттелиновая мембрана), которая ему и не дает растекаться. Белок держится за желток двумя канатиками, если эти канатики прервать- желток свободно плавает в белке. Проверьте, желток после удаления положите на блюдце, он будет лежать как пуговка. Стоит проколоть мембрану - и он растечется.

Алёна Байденко

Аккуратно надо разбить яйцо, снять верхнюю половинку, чтобы белок "упал" в чашку, и перекатывать желток то в одну часть сорлупки, то в другую, все, желток в чистом виде

Татьяночка Стг

разбить скорлупу пополам и стараясь желток перекидывать из одной скорлупы в другую тем самым отделяя белок в тарелочку... не забудте помыть перед процессом яйцо!

C!
Cветлана !

я просто разбиваю яйцо пополам и переливаю желток из половинки в половину, давая белку стекать... Способ тож не 100%, но для меня - лучше, чем выдувать через дырочку)

Наталья Наталка

разделить яйцо на две половинки, и потихоньку вливать с одной половинки яйца на другую. так желток останется на одной половинки, а белок можно перелить в стакан.

Валентин Волкодав

Разбиваем яйцо в чашку не нарушив целостности желтка, берем пластиковую бутылку переворачиваем горлышком вниз и всасываем желток, а белок 100% остается в чашке.

Александр Жук Эстония Таллин

Не получится индикатор ввиде горячей вковородки всегда выдаст наличие белка

Александр Жук Эстония Таллин

Проблемма в том что белок прозрачен и окутывает желток тонкой пеленой я незнаю способен ли он стекать за длительное время но вот так

Валентин Волкодав

Если долго ждать тогда он просто высохнет и его можно отделить от желтка, надо попробовать.

Александр Жук Эстония Таллин

Главное чтоб яйцо не протухло

Валентин Волкодав

Ну это ж на любителя. В Казахстане берут кусок мяса немного подсаливают и вывешивают на солнце вялят его потом не только есть а и нюхать противно, но ел потому, что готовил казах и такая получалась вкуснятина, пальчики оближешь.

Наталья Попова

Очень просто. Аккуратно ножом разбиваете яйцо пополам. И потом пару тройку раз переливаете содержимое яйца туда-сюда. Желток и белок разделятся как миленькие.

Галина Тюкавкина

способов очень много, можно сварить яйцо или сделав две маленькие дырочки в яйце с противоположных сторон выдуть белок из яйца, а желток останется в скорлупе

Александр Жук Эстония Таллин

Вот именно что свариить это единственный способ разделить

Галина Тюкавкина

не буду с Вами спорить, пускай это кулинары делают

Александр Жук Эстония Таллин

А смысла нет у желтка имеются канатики онии из белка и не отделяются всегда прикреплены кжелтку иипотому как ни разделяй они с желтком

Александр Жук Эстония Таллин

На этой тонкости строения и был построен вопрос