Александр Kãlis

Что такое астролябии , и квадранты ....

Ответы
Валентина Мезрина

​Астроля́бия — один из старейших астрономических инструментов, служивший для измерения горизонтальных углов и определения широт и долгот небесных тел. ​Галактический квадрант — один из четырёх секторов, на которые принято делить Млечный Путь

Коник Буяный

Астролябия-звездный компас-для определения местоположения и прокладывания курса по звёздам.типа жпс или ГЛОНАСС.квадрант-крепеж для флага

Коник Буяный

Шубу теще

Александр Kãlis

Этъ личное Тощ надо любить ))))

Коник Буяный

Лопату широкую из нержавейки и штыковую из титана,вилы из композита,ведры и тазики разные в ассортименте

Александр Kãlis

Ну ты Конык строганый )))) привет криманам ))))

Коник Буяный

Лыжи атомик бэта9,88,193.темнокрасные.

Ксана Третьякова

У Вас обширный перечень вопросов в запасе.....)))....---Что такое теодолит... и компас?....секундомер и ватерпас.?..)))

Александр Kãlis

Стараемся ..))) кампАс, теодолит и тому подобное тоже самое -измерители.

Ксана Третьякова

У Вас широкий знаний диапазон!))

Александр Kãlis

Дерзайте и вас будет таким ..)))

Ксана Третьякова

Постоянно нахожусь в дерзании,,,))

Александр Kãlis

Где. Где

Ксана Третьякова

В процессе

Вася Куролесов

Штурманские приборы и инструменты для определения местоположения судна...но...давно это было...

Александр Kãlis

Определение космических тел и галактик -верно !

Леонид Музафаров

Старинные приборы использовались в мореплавании для определения местонахождения судна.

Марина

Квадрант - четвертая часть круга, сектор. Астролябия - астрономический инструмент

Виктор Шаламов

Квадрант - четверть круга. Астролябия - геодезический и астрономический прибор.

Александр Kãlis

Ну ДА !

Брунгильда Анжуйская

Первое прибор, второе и приспособление и понятие в математике, астрономии

Старик Ромуальдыч

Астролябия - это инструмент , который продавал на базаре Остап Бендер .

Владимир Хорламов

нужная вещь в походе налево всегда укажут правильное направление

Александр Kãlis

ВО ! Как и есть движения ...

Владимир Хорламов

Одно неверное движения и он отец

Clan

Эт такие фигни жолезные для определения координат по звёздам...

Александр Kãlis

Ага и еШ0 крутяться ...бумерангами ЛЕТАЮТ когда надо ! ))))

Clan

Оне могуть!))

Александр Kãlis

ОТО-ж. ))))

Наталья Демешина

Определять путь кораблям в океане...они помогают...!

Марина Лукьянова

а вы сейчас с кем разговаривали?😂😂😂

Александр Kãlis

С пролетариатом ...пролетали мимо страпанули и умчались )))))

Игорь Левин

А позаковырестей вопрос не мог задать.

Александр Kãlis

Сейчас гляну в Закрома ,,)))

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

квадранты качеств астролябия прибор

Fedor Shkenev

1. Прибор 2. Геометрический сектор

Алексей

Астрономические приспособления.

Валерий Герасимов

Сами меряют.. Было бы что мерять

Майя Петрова

астрономические инструменты

Владимир Дружин

Та ты Що?! Цу ж москальське!!!

Александр Kãlis

НэЕ !!! То ... Магеланськэ

Владимир Дружин

))))))))))