Танѩ

Сфокусироваться на чем-то -это умение найти искомое из множеста ,или же отделение "зелен от плевел"?)

Ответы
Романа

Хм... Оба предложенных варианта предполагают поиск чего-то в большом количестве разного. Я понимаю "сфокусироваться" как умение выделить главное. Как в фотографии - навести резкость на нужный объект. Не искать его, так как он уже известен, выбран до того. Не отделять из кучи ненужного. Просто сконцентрироваться на нём, притушив (или придушив😉) временно остальное. Это цель, остальное - фон.

Танѩ

Да,тут сейчас мало кто думает)справка превратилась в балаган )найти собеседника поговорить...сложно в основном это "старички")

Романа

Пинг-понг словесный)) Если уровень хороший, забавно наблюдать)) Но в этом я как раз не сильна))) Редко бывает такое настроение, когда несёт)

Танѩ

Мне нравится пинг -понг такой)когда интересный собеседник)но только не эти диалоги сплошь из картинок и междочетий (

Романа

Да))) Особенно в конце диалога бесконечные смайлики))

Танѩ

Да ужас ((((я ничего против смайлов не имею как иллюстрация к мысли, но куча или одни смайлы (((фи.

Лев Полыковский

Правильно я ответил на: Печь топи календарями,
Плов готовь из жирных истин.
Ты отобран, собран, издан
В Торе, в Библии, в Коране. Словами: Ищите истину пожирней
средь сожжённых календарей.

Танѩ

Это чьё?

Лев Полыковский

Я на Олега Сешко из Витебска ответил для Нового года.

Сергей Богатов

Перво-наперво это оценка обстоятельств.Потом всяк выбирает свой метод.На мой субъективный взгляд найти искомое из множества и отделение зерна от плевел-одно и то же.

Танѩ

Логически да)))бывает тут как затмение на сайте)один раз меня так довели-я почти сутки не заходила)

Сергей Богатов

Понимаю,есть такие,которые всю внутреннюю грязь выплескивают на окружающих.Возможно,им от этого стало легче.А Вам хуже.Так что лучший метод-не вступайте в полемику с агрессивно настроенным человеком.Мне иногда тоже хочется жестко ответить,да я помню с одним ругался две недели,там особо оскорблений не было,но на мои аргументы он отвечал или штампами или просто словесной ахинеей.Когда я понял,что диалог безперспективен,я прекратил эту безполезную дискуссию.Если Ваш собеседник слушает Вас и,даже имея другую точку зрения,культурно приводит Вам свои контраргументы,то диалог конструктивен и его можно продолжать даже при полярности мнений и убеждений.

Танѩ

Да,ну их )вот так и вносят смуту эти елементы)мы вон сколько про таких вот говорим)а они этого и не заслуживают)

Сергей Богатов

Верно!👍💐

Танѩ

😊

Виктор

Это разные вещи,во втором случае вы уже знайте как делать,а в первом только ещё фокусируете)))))))

Танѩ

Молодец!Спасибо за ответ )

Игорь Морозов

Скорее определить спрос , что бы в последующем создать предложение ! Законы рынка .

Танѩ

Коммерсант )

Игорь Морозов

Производитель !

Танѩ

Чего?

Игорь Морозов

Я делаю то , чем коммерсант торгует !

Танѩ

Ах,понятно)

Танѩ

😁

Аскар Байжанов

это профессионализм............к обыденной жизни отношения не имеет

Григорий Шапиро

Тут зависит от системы мышления...Логическое,ассоциативное...

Танѩ

Это как?

Григорий Шапиро

Задать вопрос...

Танѩ

Да,задам)

Танѩ

😁

Просто А...

))) тебя ещё украинцы не закидали тухлыми помидорами?..

Танѩ

Ну,какой ты умничка )

Просто А...

не.. я дурак, на самом деле

Танѩ

Ай ,ладно)пусть так)

Просто А...

но приставучий ))

Танѩ

Ты?)))

Олег Демидов

Смотря кто и чем, наводит фокус....на зелен и плевы))))

Танѩ

ЗЕРЕН 😒сейчас невозможно после 5 минут исправить (((

Танѩ

Вот читаю внимательно перед вводом)))и Т9 на самом вводе нагадит)

Олег Демидов

Доверяете глупому роботу???))) Нехорошо!)

Танѩ

В том и дело-не доверыю)а он постоянно в этом пытается убедить)

Танѩ

😁

Анатолий Иванов

Индивидуально в каждом случае! И так, и этак!

Танѩ

Да,нет в принципе)

Даниил Белевитин

Это борьба с врожденным косоглазием

Танѩ

Вон оно что)

Даниил Белевитин

Это вариант, без очков я вижу иначе))))

Танѩ

Хорошо)

Мадлен

Смотря с какого ракурса кинуть взор.

Дэн Григри

зависит от объекта фокусирования

Танѩ

Само собой)

Сергей Назаров

Найти искомое, исходя из вопроса.

Танѩ

Задать -легко...тот на который отвечать будут-сложно.

Сергей Назаров

Мотивация вопросов..

Танѩ

Да,нет..скорее интересы участников.

Сергей Назаров

Интересы могут быть различны.

Танѩ

Естественно.

Мистер Исключительный

это нацеленность на результат..

Св
Светлана

Найти правильное решение

Юрий Дробот

Ва
Валерий

если только ума хватит

Танѩ

Не поняла?

Ва
Валерий

їѧ

Танѩ

Это в славянском алфавите Я не йотированное.

Танѩ

😁

Artem Nikton

это не замечать лишнее

Танѩ

Я просто в курсе что и какая концентрация бывает)

Artem Nikton

на трещины на потолке?)))))

Танѩ

Можно смеяться?

Artem Nikton

можно..)))))

Танѩ

Не охота,как-то )

Вера Гудкова

Возмоны оба варианта.

Танѩ

А я вот не думаю)