Св
Светлана

как собираетесь праздновать Новый год? есть ли какие то традиции? может забавы какие то? что готовите на стол?

Ответы
Таяна

На столе наши любимые селедка под шубой, оливье и крабовый, еще будет фруктовое вино и шампанское. Из сладкого будут фрукты и сделаю с детьми пироженки. А первого числа, это уже стало традицией, поедем к, теперь уже, прабабушке и прадедушке.

Елена Воронкова

я за баню)))Но так и не сложилась...Раньше всегда играли...пока доча была мала и сама программу составляла)))И сейчас играем)))Поем караоке...просто поём)))Танцуем))Салюты пускаем - орём)))Короче каждый год в шесть утра ложусь спать)))

К.а.н.он

👍

Елена Воронкова

Правда весело)))

К.а.н.он

Верю!!!

Елена Воронкова

Каждый год под звон курантов загадываем желания)))

К.а.н.он

Загадываете что то реальное?

Елена Воронкова

кто что)))гадаем)))

К.а.н.он

😄

Азат Файзи

Я испеку лучший татарский пирог "губадью". который не всякая татарочка то испечет.Не верите? Приезжайте в гости.Пальчики облизывать будете. А я ведь не повар,а инженер по образованию.

Св
Светлана

что за пирог?

Азат Файзи

В нем урюк,изюм и корт.Национальный татарский пирог.

Св
Светлана

почитала вкусно наверное

Азат Файзи

Пока не попробуете-не поймете и не оцените.А в повседневности иногда пеку лимонный пирог(когда есть настроение и время) И делаю его за час, не на дрожжах же.

Св
Светлана

молодец какой, мужчина на кухне это супер...у меня дедуся готовил как бог))))

Азат Файзи

Да причем тут супер, если живешь один.В столовую и в ресторан ходить накладно.Самообслуживание. Жисть всему научит,батенька!

Св
Светлана

ну это аргумент)))

Виктория Осипова

Традиционно-костюмированный, маскарад, фейерверки, игры в фанты, новогодняя лотерея!!! В первый день шашлык, во второй манты и уха на костре!!! Празднуем на даче с друзьями!!!))))

Св
Светлана

супер))))

Юрий Кривич

Как можно "собираться" праздновать, если до него еще месяц? Месяц обыденной жизни с ежедневными заботами, радостями и проблемами. А я щас начну "мечтать" о Новом Годе...

Св
Светлана

почему нет?

Аврил

мы будем справлять по тихому.. у нас последние годы слишком много стало радикалов..на счет Новый год - не мусульманский праздник

Алексей Волжский

Что нибудь птицу печеную в духовке намазанную чесноком и баночку пива в мешок ставим для запекания на полтора часа в духовку

Елена Мишина

предпочитаем классику.но обязательно для НГ это оливье,кока кола, сельдь под шубой, мандарины, курочка в духовке..шампусик

Таирия

Из продуктов , обязательно - орехи, ананас, арбуз. А вот насчет развлечений - сижу голову ломаю)) Надо что-нибудь придумать))

Св
Светлана

веселого НГ)))

Таирия

И вам! Много-много радостных минут!))

Юлия Нурисламова

в этом году, скорее всего, буду у родителей, а там сестренка кулинарит вкусно.....а традиция: все обмениваются подарками)))))

Сlockwork Birdy

дома с семьей. потом друзья самые близкие придут. традиций нет особых, готовим разное всегда) но обязательно торт)

Валерия Михайлова

ну мы на нг идем к бабушке....ирония судьбы, оливье, шампанское, селедка под шубой и круг семьи, и это здорово!!!

Георгий Ламбоцкий

еще как готовимся: взяли огромный болт, тяжеленную кувалду и каааак забьем его под 12-й удар курантов.

Margaret Gerardessky

Как всегда с друзьями. где пока не знаю. у нас как-то больше празднуется Рождество. а не Новый год.

Добрый Дух

Традиции думаю у всех дружно посидеть в кругу семьи,встретить Н.Г. и пойти уже гулять кто куда

Св
Светлана

И то хорошо

Добрый Дух

Согласен,у кого-то и такого не бывает

Св
Светлана

Большинство встретят поедят и в телик

Добрый Дух

Или все одновременно!

Св
Светлана

Ну

Katerina Burkunova

семьи нет какие традиции.раньше просто собирались за столом все.....особенно в дни рождения.....

Bellator Luminis

Была традиция 31-го декабря ранним утром делать пробежку и спаринговаться с другом в парке)

Александра Урса

Так да.

Bellator Luminis

И вот, понимаешь)

Александра Урса

Ну вот душевно)

Bellator Luminis

Ага

Николай Ntv

Традиции есть. Холодец, курица с картошкой в горшках, селедка под шубой. На сладкое торт.

Св
Светлана

отлично)))

Николай Ntv

Вот сам и делаю. Дочки торты. Не могут договориться какой делать. В итоге получатся три.

Св
Светлана

ого)))

Николай Ntv

Сидят и давятся каждый своим. А у меня всё хорошо.

Katenьka

обязательно с семьей.... а на столе всегда! мандарины, оливье и селедка под шубой)

Рая Люба

Новый год будем с мужем отмечать в гостях у сестры. Стол будет она придумывать.