Ксения

Как воспитать ребенка счастливым и правильным человеком?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

счастливым надо просто его любить. Насчет правильности сложнее так как это понятие у каждого свое. Воспитывают обычно личным примером. Вы никогда не добьетесь чтоб он был добрым скол не говорите ему если выбросили принесенного им с улицы бездомного котенка. Не сумеете ему внушить честность если при нем лжете...

Ксения

Вы правы.)

Юра

В заперти от приключений точно не сидел дома. Сам себя воспитывал и отвечал за все свои поступки получая опыт для будущей своей жизни. Примером для подражания служили сверстники которые были такими-же как и я, отец который мог быть и заступником и одновременно учителем.

Ксения

Вам повезло ,что вы выросли достойным человеком ,но не у всех есть нужная компания и хорошие родители.)

Валентина Рязанова

Ребёнку надо внушать какой он умный , правильный , а девочке, что она красавица , потом настраивать на учёбу и образование , это поможет с выбором профессии . У меня всё получилось и с детьми и с внуками . Они образованы , успешны , открыли свои офисы , а я счастлива.

Анатолий

Как говорила учительница внука-говорите,внушайте,доказывайте,приводите примеры-и что то хорошее,полезное в его голове останется. Так и вышло-внуку 21 год,учится дальше,положительный,много не хвалю))

Елена Данилова

Счастье по правилам...так тогда пойми что для тебя счастье, и какие у тебя правила. . И передашь опыт жить в таком ракурсе. Но, так же и отец свой ракурс передаст. А ребёнок - начнёт выбирать уже 😊

Иехидна 🍄

Ни... Как... Каждое поколение диктует свои нормы, правила и принципы...
Сегодня ехал в автобусе и уступил место женщине, она на меня посмотрела как на идиота...

Се
Сергей

Думай сама, советов много, толку мало. И ты, что-то читать перестала, надоело или не понравилось. Говори честно, не стесняйся, я не обидчивый.

Ирина Отставнова Кочнева

Бесполезно. Какой родился, таким и будет. Вы только можете дать ему различные образования. Но по большому счету картину на изменит

Николай Костров

Как правильно, и нужно воспитать Ребёнка, дам 1️0️0️ советов, чужого ребёнка, но как воспитать своего, ни один эксперт не скажет...

Таяна

Правильным для кого? И тогда счастливым он не будет, он будет удобным! Начните с себя! Дети смотрят на родителей, а не слушают их.

Ксения

правильным для себя прежде всего ,а так же для общества. Когда живёшь правильно, то и ошибок меньше делаешь и по сути от многого себя оберегаешь.

Таяна

Те жить в страхе и стрессе, вместо жизни в счастье и радости? Нет правильно и неправильно! Есть выбор и его последствия! Все на этом! Ошибок не делают трупы только, кто уже не живет! Это, блин, жизнь и в ней разное может быть!

Ксения

В страхе и стрессе живут те кто вредят другим, кто живёт на широкую ногу как хочет, считая что мир вертится вокруг них ,у кого есть что скрывать. А у правильного человека? Правильный человек правдив, то есть, склонен понимать и принимать правду другого человека, не выпячивая и доказывая свою, готов обеспечивать бескорыстное объективное предоставление информации ради блага других людей. Бывает, трудно найти правильные слова, чтобы не причинить боль другому. Правильный человек научит тебя находить унисон между добротой и прямотой.

Таяна

Вы сейчас о чем? С какой радости, допустим, я должна кого-то жалеть, бояться обидеть? Нет! Люди сами выбирают эмоции, обижаться или нет! Про принятие правды - еще смешней... она вовсе у каждого своя. Ну и еще вариант, что вы мне сейчас стул описали или кресло...

Ксения

А с такой стати что людей нужно уметь любить и прощать. Мы сейчас в мире наблюдаем обратное, разве не так? Люди стали хуже животных? А в чём дело то? Начинать нужно с самих себя и со своих детей. Растить их хорошими людьми. И самим быть такими же и быть примером. а правда всегда одна, только кто то её коверкает и оправдывает себя.

Таяна

Хорошими для кого? Зачем? Вы предлагаете убить ребенку самоценность и самооценку? Нахуя? Чтобы он другим был удобным, для других хорошим? Эм... лично у меня и моих детей одна жизнь, запасной в кармане нет! И вот эту жизнь важно прожить как мы чувствуем! Прожить свое, а не чужое! Хорошие и удобные не проживают свое! Они живут чье-то, боясь задеть, обидеть, ковыряясь в говне "а почему вы так ко мне?"...

Ксения

Хорошим прежде всего для себя и для свих близких. Зачем кому то что то доказывать? Я не предлагала убивать самооценку, она должна быть ,но в меру. Чтобы выше нос не задирать ,чем следовало. А в чём хорошего жить на всю катушку то? Итог у всех один - смерть. Но важно жизнь прожить так ,чтобы быть собой довольным ,что многое в жизни сделал правильно. Что будет если мы будем ездить как хотим, нарушая правила ПДД или УК? Ну вы же так чувствуете и значит так надо ,да??

Уральская Рябинушка

Счастливым он сам станет, воспитание не требуется. А правильным человеком-на собственном примере, если вы правильный человек

Лея

Просто....очень просто..нужно быть рядом с ним и помогать во всем...слушать и слышать его..быть опорой и щитом

Ал
Алекс

Детей не надо воспитывать говоря это плохо а это хорошо! Им надо показывать пример собственного поведения

Александр Абрамов

Для этого нужен дар. Обычно воспитывают себе подобных. А воспитать счастливым... - это непонятный процесс.

Татьяна Родина

невозможно

Ксения

есть же хорошие детки?)

Катя Иванова

Правильный часто не бывает счастливым, потому что выполняет запросы других по критериям "правильности"

Катя Иванова

Знаем и продолжаем нарушать

Ксения

Но за всё приходится потом платить и отвечать

Катя Иванова

Да. Все действия сейчас приводят рано или поздно к последствиям потом

Ксения

Может тогда следует думать наперёд? К примеру за кражу мы сядем в тюрьму, так зачем же красть?

Катя Иванова

Возможно и так. Но жизнь оч сложная штука, бывает ставит в такие обстоятельства, что приходится красть. Чтобы выжить. И вот таких часто и попадаются. А те что гребут лопатами обкрадывая большинство, часто безнаказаны, зная это, продолжают грабить

Виктор Соловьев

Дети копируют родителей..Только делая правильные шаги убирая в себе недостатки дети продолжат ваше..

Сергей Яворов

Воспитывать нужно себя, а не детей. Их как ни воспитывай, а копировать поведение он будет с родителей

Александр

...на эту тему много мудрых советов.., но ни один не работает... ... пока своих не наработаете...

Анна

Научить его жить в границах своей личности, быть самодостаточным в эмоциональном плане

Ира Бутенко

Если вы сами правильный и счастливый - то не вижу проблем. Ребенок все увидит и поймет

Ира Бутенко

В моей не так

Ксения

Ваш ребёнок сидит дома?

Ира Бутенко

Пользуются всеми благами жизни , как все дети

Ксения

а почему тогда говорите что в вашей семье не так?

Ира Бутенко

Я в том смысле, что уверена, что основное получают из семьи