Катерина Katesekret

Почему Бог Адама и Еву создал лично, а от творения всех остальных челов самоустранился-типа плодитесь и размножайтесь?

Причем сперва испортил эталон. Почему другие копии не начал с другой болванки?

Получается, что он сам создал у Адама и Евы пиписки, сексуальное желание и искушение, а потом заклеймил секс как грех...

Евгений Силькевич

Ленив был Б-г...от Природы...

Александр Догот

Относительно Бог создал лично - сомнительное утверждение.. .

"... И они создали общими силами по знакам, которые были даны им. И каждая из властей внесла (дала) знак в вид образа, увиденного в своей душе. Он (Иалдабаоф) создал сущность, по подобию первого Человека, совершенного. И они сказали: "Назовем же его Адамом, дабы имя его стало для нас силой света". И силы начали: первая, благо, создала душу кости, вторая же, провидение, создала душу сухожилий (нервов?) , третья, божественность, создала душу плоти, четвертая же, господство, создала душу костного мозга, пятая же, царствие, создала душу крови, шестая, ревность, создала душу кожи, седьмая, мудрость, создала душу (глазного) века. И множество ангелов подступило к нему (Иалдабаофу) , и они получили от властей семь сущностей душевных, дабы создать согласие членов и согласие органов и упорядоченную связь каждого из членов. Первый начал создавать голову: Этерафаопе Аброн создал его голову, Мениггесстроеф создал его головной мозг, Астерехмен правый глаз, Фаспомохам левый глаз, Иеронумос правое ухо, Биссум левое ухо, Акиореим нос, Банен-Эфроум губы, Амен рот, Ибикан коренные зубы, Басилиадеме миндалевидные железы, Аххан язычок, Адабан шею, Хааман позвоночник, Деархо гортань, Тебар [правое плечо и] левое плечо, Мниархон левый локоть, Абитрион правое предплечье, Эванфен левое предплечье, Крис правую руку, Белуай левую руку, Тренеу пальцы правой руки, Балбел пальцы левой руки, Крима ногти на руках, Астропос правую грудь, Барроф левую грудь, Баум правую подмышку, Арарим левую подмышку, Арехе живот, Фтхауэ пупок, Сенафим брюшную полость, Арахефопи правый бок, Забедо левый бок, Бариас [правое бедро, Фнут] левое бедро, Абенленархей костный мозг, Хнуменинорин кости, Гезоле желудок, Агромаума сердце, Бано легкие, Сострапал печень, Анесималар селезенку, Фопифро кишки, Библо почки, Роерор сухожилия (нервы?) , Тафрео позвоночный столб тела, Ипуспобоба вены, Бинеборин артерии, Латойменпсефей их дыхание во всех членах, Энфолле всю плоть, Бедук [...], Арабеей пенис слева, Эйло тестикулы, Сорма гениталии, Гормакайохлабар правое бедро, Небриф левое бедро, Псерем сочленение правой ноги, Асаклас левое сочленение, Ормаоф правое колено, Эменун левое колено, Кникс правую берцовую кость, Тупелон левую берцовую кость, Ахиэль правую икру, Фнеме левую икру, Фиуфром правую ступню, Боабель ее пальцы, Трахун левую ступню, Фикна ее пальцы, Миамаи ногти на ступне, Лабериуум. И те, кто поставлен надо всеми этими - (их) семь: Афоф, Армас, Калила, Иабель, [Саваоф, Каин, Авель] . И те, кто частично трудится в членах: (в) голове Диолимодраза, шее Иамеакс, правом плече Иакуиб, левом плече Уертон, правой руке Удиди, левой Арбао, пальцах правой руки Лампно, пальцах левой руки Лэекафар, правой груди Барбар, левой груди Имаэ, грудной клетки Писандриаптес, правой подмышке Коаде, левой подмышке Одеор, правом боку Асфиксикс, левом боку Синогхута, животе Аруф, чреве Сабало, правом бедре Хархарб, левом бедре Хфаон, всех гениталиях Бафиноф, правой ноге Хнукс, левой ноге Харха, правой берцовой кости Ароэр, левой берцовой кости Тоэхеа, правом колене Аол, левом колене Харанэр, правой ступне Бастан, ее пальцах Архентехфа, левой ступне Марефнунф, ее пальцах Абрана. Тех, кто поставлен надо всеми этими, - (их) семь: Михаэль, Уриэль, Асменедас, Сафасатоэль, Аармуриам, Рихрам, Амиорпс. И те, кто над чувствами, Архендекта; и тот, кто над восприятием, Дейфарбас; и тот, кто над всем воображением, Уммаа; и тот, кто над согласием, Аахиарам, и тот, кто над всем порывом, Риарамнахо.. . "

Анна

удивлю тебя, но и щас Бог учавствует в творении и рождении человеков!

Авторазборка Турбо-Нн

тогда уж требуйте, чтобы все были зачаты непорочно. людям уже лень размножаться и детей воспитывать.

Св
Светлана

В этом любовь Бога.
Как приятно иметь своих детей, а близкие отношения с супругом.... все это укрепляет брачные узы.

Св
Свет

Он просто послал их матерными словами, изгнав из рая. Поскольку матерные слова писать и печатать в библии неприлично, то их заменили похожими по смыслу.

Ра
Рамаз

Дождешся внуков тогда поймешь 🙂

Денис Mockba Оф. Стр.

Это потому, что их Он создавал - по Своему образу и подобию.. . Если уточнять в чем образ и подобие - это разум. Бог вложил частичку своего разума в человека. И потому человек един, из всех живых существ на земле - обладающий разумом и правом настоящего выбора. *** Странно вот только.. . Почему многие так и живут до сих пор дураками?!..

На
Надежда

не царское это дело размножаться

Татьяна Брызгунова

поставил на поток, он умный 🙂
а секс грехом церковь считает, а не Бог

Ислам

Да он просто запустил конвеер и поставил людей на поток..!! Так сказать на массовое производство )))
Дальше все автоматом работает че следить то ))))

Алия

у меня другой вопрос - какого рожна от двоих только пошел род - это ли не грех с братьями и сестрами ?? или адамов и ев было несметное количество по всем континентам, а то, что в библии описано - собирательный образ начала рода людского.... ибо современная наука точно ведает о вредоносном разрушающем действии инцеста на потомство.... ну и я считаю ерундой полной про грех во время зачатия, так же как и про муки в родах.