Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

В Японии запретили подавать в ресторане блюда из рыбы фугу---правомочен ли суд решать такие вопросы?

Ответы · страница 4
Владимир Ефимов

Конечно! Ведь это "русская рулетка" по-японски.

Mihail Kiranow

Это надо спрашивать у японских законодателей

Вадим

но ремень в машине заставляют же застигнуть

Масяня Девушка

Ну... если повар оказался не опытным, то - да!

Ssir Ob

всем известно к чему это иожет привести ...

Эльза Пономарева

Слишком часты случаи летальных исходов.

Так пусть не заказывают если участились! И традиция отомрёт сама собой!🌷

Эльза Пономарева

Это ж японцы! Традиция! Да и вкусно. А также судьбу испытать.

Амон

действительно, зачем столько японцев...

Амон

очень смешно)) (если вы о религии)

Ну а о чём же))--Амон-Ра ведь не маркер на бильярде))

Амон

я к религиям не имею отношения

)))Амон не может не иметь отношения к религии)) Ему поклонялись!)

Амон

ну... когда это было... столько времени прошло

Приблизим тему) Почему бы Вам не назваться Иисус Христос во плоти?)))

ок
оксана колесникова

это не правда-как подавали так и подают

Я слышал в новостях--но был упомянут один ресторан)

ок
оксана колесникова

может только в нем...это национальное блюдо и престиж каждого ресторана иметь мастера по фугу

Lena Lubaia

Откуда нам, бедным крестьянам знать?

Извините (! Я не знал что вы бедные крестьяне!)

Gulfairuz

Так целее будут граждане той страны

Их--японцев--и так много ..130 миллионов)--а площадь больше чем в полтора раза меньше Украины)

Gulfairuz

Но они живут на своей территории

Вот пусть их и станет меньше--а то перенаселение!

Gulfairuz

Не думаю. Они как -то решают эту проблему, не травясь фугу

))Небось строят небоскрёбы и подземные жилища)

Галина Мамаева

Правомочен запретить продавать яд.

Татьяна Крушанова

Японский суд, наверное, правомочен.

Евгения

Значит, много случаев отравления

Евгения

Очень компенсирует. Люблю, когда меня любят!

Женя! ))) Я тоже!)) я имею нахальство предполагать,что мы с Вами сходны ещё чем-то помимо чисто детской черты желания быть любимыми !..Точно! Есть что-то и взрослое объединяющее!😉🌷

Несомненно--потому что сходные взгляды на окружающий нас мир -- я так предполагаю!))

Простите,Галина, я не совсем понимаю о чем Вы.

Галина Васильева((Ряз.)

простите.это из другой переписки...

Полосатый Кот

А это суд запретил или парламент

Я слышал что суд--но на самом деле...? Кто его знает, ведь современная информация это натуральный испорченный телефон))

Полосатый Кот

И этот испорчный телефон влияет на наше мнение

К.а.н.он

Далеко не все умеют ее готовить!

))Ну так пусть клиенты и не заказывают ту рыбу если есть прецеденты!)--Но подавать в суд на многолетнюю традицию-- как-то это мелочно ....))))

К.а.н.он

Травятся то реально!! Тогда надо вводить лицензирование поваров.

Ну так это само собой и было и не могло быть отменено... по крайней мере я так слышал...Но бог его знает этих японцев)

К.а.н.он

Это точно))

Любовь Черкасова

Если были какие то последствия

Были вроде. но ведь никто не заставляет человека рисковать жизнью)--традиции должны быть непокобелимы!

Любовь Черкасова

Но и подаваться к столу должны только проверенные продукты , а не что попало, как у нас

Так ведь рыба фугу никак не относится к продуктам, которые могут быть "не проверены"))) Приготовление строго регламентировано) А собственно проверка результатов--это уже проверяется после кушания))

Н.ш.

Наверное да ,она ведь ядовитая.

~*
~*~

Много смертельных случаев

Вы это знаете абсолютно точно?

Бони-Марони

Нам это, извините, до фугу!

Бони-Марони

Да нет, просто, есть о чем и на родине побеспокоиться

Раиса Кривошеева

В Японии правомочен ))))))))

Раиса Кривошеева

Пусть ! Я эту рыбу всё равно не буду есть ))))))))

Раиса Кривошеева

Так это в Японии, а у нас можно ))))))