Серж

Многие слышали про Фому неверующего, а что послужило поводом так его обозвать?

Ответы · страница 2
Шеф Татарин (Самара)

Фома это сподвижник Иисуса, часто повторявший "пока не увижу, не поверю"

Любаша

Это библейский персонаж и связано это с Пасхой, вернее с крашением яиц.

Серж

Ужасссс о каких яйцах речь ведете? 😮

Ал
Александр

Один из учеников Христа, требующий доказательств его воскресения...

Light

Он вставлял пальцы в рану Иисуса,проверяя истинность случившегося

Эс Как Доллар

Он сомневался, что новый тайланд эффективнее обычного порошка

Ап
Апельсинка

От свидетеля иеговы цыгане отбивались всем табором

Ап
Апельсинка

Да понятно,в отпуск хотите))

Галинка Корниенко

не поверил, что Иисус воскрес!)что еще обо мне Вас интересует?))

Валерия Шафигуллина

Есть писание в Библии про него. Найдите в инете и прочитайте)

Валерия Шафигуллина

А я и не искала. Я знаю, что оно там есть.

Александр Клюев

недоверие словам Учителя без практического подтверждения

Lyudmila

Он верит только глазам своим т.е. пока не увидит не поверит

Валентина Старовойтова

не поверил в Воскресение Иисуса со слов других апостолов

Валентина Старовойтова

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.(Иоан.20:27-29)

Серж

Валя давайте вместе говорить о Христе неверующим здесь

Максим Логин

Когда Иисус пошел по воде,и Фама не верил своим глазам.

Виталий Лысенко

Он не поверил, что воскресший Иисус Христос настоящий.

Аня Морозова

Он не поверил, что Христос воскрес, пока не увидел его

Ольга Данилова

все знают про фому аквинского.а вы читайте в яндексе

Татьяна Сергеева

потому что он не поверил, Христос воскрес из мертвых

Петр Подхватилин

Он не верил в чудеса Иисуса.... . А, ведь был апостолом!

Игорь Мельников

Не поверил в Воскресение, поскольку сам не видел...

Владимир Горшков

Сомневался в чудодейственных делах Иисуса.

Людмила Ильницкая

Это из Библии, когда он Иисусу не поверил.

Геннадий Сетюков

Не поверил апостолам,что Иисус воскрес

Алия Тусупова

я бы тоже не поверила. пока своими глазами не увидела. люди все могут сказать

Серж

"«Ты поверил потому, что Меня увидел? Но счастливы те, кто, не видев Меня, поверили!» — говорит ему Иисус" (Ин.20:29)

Алия Тусупова

аааа интересно. не читала библию и коран