Ма
Марина

Твоя надменность плещет через край...
Ты говоришь, что ты всегда права...
И те ошибки, что ты делала, порой,
Понять, признать ты так и не смогла...
А вы часто признаете свои ошибки?

Ответы
Андрей Кулешов

Пока мы живы, можно все исправить…
Все осознать, раскаяться… Простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить…
Пока мы живы, можно оглянуться…
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.
Пока мы живы… Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
А попросить прощенья, - Не смогли.
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает несколько минут
Понять - о боже, как мы виноваты…
И фото - черно-белое кино.
Усталые глаза - знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,
За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано не то,
И не о том, и фразами не теми.
Тугая боль - вины последний штрих -
Скребет, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя - не можем…
Источник: http://millionstatusov.ru/stihi/oshibki.html

Ма
Марина

Все верно) спасибо!

Андрей Урусов

Давай возьмем ! - В кредит Неделю Счастья?
Мы никогда его себе - позволить не могли…
Откладывали... складывали части...
Но целого построить - нет, увы...

Давай его возьмем ! - Всего неделю!
Немножко лета - невелик тот счет...
До трех нулей - там не хватает цента....
Проценты тот - исправят недочет...

В конце концов ! - Нам ведь - не до Сатурна...
Гораздо ближе - в зоне действия Земли...
Чтоб в пенных лентах, что рисуют волны ...
Встречать рассвета... теплые лучи...

Давай возьмем ! - Кредит - на два билета....
Туда - где пламенеющий закат....
Туда - где Нас в объятья примет лето...
Где ультрафиолет ...накроет Нас...

Не тот, что здесь - подсчитаный в минуты...
Обманка солнца - посреди зимы....
Как и в фальшивых... елочных игрушках....
Реальной радости - в подделках не найти....!

Ведь нам не нужно - "Суррогата Счастья"...
Когда есть настоящее - в кредит....
Давай возьмем ! - Сбежим мы от ненастья...
Вернем ! - Если обратно...Самолет наш - долетит...

Ма
Марина

На одном дыхании...

Joker Face

Кредит доверия у женщины истрачен,
Амур ей подмигнул - и был таков.
Куда ни плюнь - везде сплошные мачо,
А очень не хватает мужиков.

Одет с иголочки, подтянут и накачан,
Да так, что не сгибается рука,
Изысканная речь - ну чистый мачо,
А хочется послушать мужика.

В Чечне недавно вышла незадача:
В один из не скажу каких полков
Приехали служить четыре мачо,
А командиры ждали мужиков.

Солдаты - не пойму, какой - удачи,
С банданами поверх тупых голов,
С чеченками вели себя, как мачо, -
Подставили полроты мужиков.

Их вытащили. Ну а как иначе?
Бросать своих у наших не с руки.
В родную часть уделавшихся мачо
Доставили простые мужики.

Я не люблю козлов, а петухов - тем паче,
Один у них с павлинами язык.
И тот, кто держит на Руси себя за мачо,
По жизни - сто процентов - не мужик!

Ма
Марина

Спасибо)

Жанна Солнечная

Гордость, мешает примирению и осознанию своих ошибок.Она сводит общение на нет, поскольку лишает человека и желания извиниться, и мужества сделать это. Вместо того чтобы смиренно сказать: "Я был (а)неправ(а), пожалуйста, прости меня", гордый человек ищет оправдания. Ему не хватает мужества признать свои ошибки, поэтому он указывает на недостатки другого человека. Когда его чувства задеты, он(она) не ищет мира, а обижается и, возможно, отвечает грубыми словами или ледяным молчанием.Хорошо помнить, что "Бог высокомерным противится, а к смиренным даёт благодать ".Я работаю над собой.

Анатолий Шморгун

Роберт Рождественский

Современная женщина, современная женщина!
Суетою замотана, но, как прежде божественна!
Пусть немного усталая, но, как прежде, прекрасная!
До конца непонятная, никому не подвластная!

То грустна и задумчива, то светла и торжественна!
Доказать ее слабости, побороть ее в дерзости,
Зря мужчины стараются, понапрасну надеются!

Не бахвалится силою, но на ней, тем не менее,
И заботы служебные, и заботы семейные!
Все на свете познавшая, все невзгоды прошедшая,
Остается загадкою современная Женщина!

Ма
Марина

Спасибо! Хороший монолог...

Alisa Айк

Как трудно нам признать свои ошибки
Так люди думают порой,
И снова делают ошибки,
хотя не признанных
И так уж рой....
Вот так всю жизнь мы бегаем по кругу,
Не можем выхода найти,
Признайте хоть одну свою ошибку,
И разорвите круг судьбы.....
И в это малое пространство уйдут ошибки не спеша,
Вы понимаете саму проблему,
Когда ошибки разберёте не спеша....

Ма
Марина

Спасибо!

Alisa Айк

пожалуйста.

Ма
Марина

))

Николай Кондратюк

когда делаю)) но это бывает очень редко и стихи не очень. лучше так: Влюблён я, дева-красота, в твой разговор, живой и страстный. в твой голос, ангельски прекрасный. в твои румяные уста. дай мне тобой налюбоваться, наслушаться твоих речей, упиться песнею твоей, твоим дыханьем надышаться....

Николай Кондратюк

никогда бы не подумал))

Ма
Марина

Почему?)

Николай Кондратюк

ну это конечно красиво, но чтоб переворачивало?)

Ма
Марина

Смотря как прочувствовать...прожить каждый момент. ..

Николай Кондратюк

да уж. на счёт прожить, это мощно))

Sara

для себя - да, для других - нет. Признание ошибки часто заканчивается моральной трагедией. У каждого по своему устроена психика и никто из нас не знает как мы на что то можем отреагировать. даже не всегда сильный человек готов выдержать правоту своей ошибки...и примеров тому - масса

Ма
Марина

Возможно есть ситуации, о которых вы упоминаете, но и есть такие, в которых именно требуется признание не только себе....

Sara

о, это сложно,всегда и очень. но если вы уверены, что это единственное ваше спасение, то наверное, надо это сделать. И если вас правильно поймут, 😌то наверняка, вы поучите такой кайф....

Ма
Марина

Согласна)

Sara

тогда дерзайте,удачи☺️☺️☺️😊

Ма
Марина

Спасибо! Взаимно!

Sara

😍

Наталья Габерт

В первую очередь стараюсь их не делать-просчитывая все "за" и "против",но если это произошло-стараюсь разъяснить, почему я так поступила,а когда мне предоставляют более существенные доводы-соглашаюсь,что я была не права!Хотя я страшная спорщица!!!

Ма
Марина

Спасибо)))

Вячеслав Карпов

В этот светлый час
С Новым годом вас!
Счастья вам в дому
Каждый день в году,
Желанных вестей
Да милых гостей,
В добре поживать,
С прибытком бывать,
Да чтоб были обновы,
Все живы - здоровы,
Достаток покрепче,
На сердце легче!

Ма
Марина

Спасибо большое! И вас с Новым годом! Счастья и любви!

Андрей Ванюшкин

Признавать свои ошибки дано не всем. Спасибо моим родителям и их родителям за то, что научили меня этому! ВСЕГДА признаю свои ошибки, если надо, то публично. Но стараюсь их не совершать.

Наталия Коцарева

признают ошибки в основном через некоторое время...можно даже жизнь прожить...а потом признавать свои ошибки..и никто не знает а может вы и не ошибались...вот такая штука жизнь...

Ма
Марина

Наверно это зависит от осознания того, что сделали ошибку...

Наталия Коцарева

да..да..я с вами согласна..это вы думаете что сделали ошибку.. она вас мучит...а вот ваша мама может думает по другому..а подружка ..даже в голову себе не возьмет...но п ризнавать ошибки надо ...это ваша жизнь...а может своим признанием вы облегчите кому то жизнь...

Ма
Марина

Спасибо!

Ма
Марина

Спасибо! С наступающим!

Кот Макси

🎼Про ошибки🎭
Твой сок надменно плещет... Вот беда!
Трясутся руки... Нет в коленках сил...
Ты принесла попить... И ты права!
Зачем же я вчера так много пил...😀

Ма
Марина

Спасибо!

Кот Макси

Не за что!

Ма
Марина

))

Л Пух

Порой много проще признать ошибку,чем доказать обратное. Как правили с таких ситуациях только "время" может выступать арбитром, но тут нужно умение ждать.

Ма
Марина

Правильно)

Сохранённый Диэлектрик

Вся наша жизнь - череда ошибок , вот только для одних это путь к мудрости и просветлению , для других ходьба по граблям для последующего перевоплощения ...

Ма
Марина

Конечно, каждый индивидуален... и в отношении к признанию ошибок

Ма
Марина

Спасибо!

Виктор Сахненко

Благородные люди, друг друга любя, Видят горе других, забывают себя. Если чести и блеска зеркал ты желаешь, - Не ,завидуй другим - и полюбят тебя. (О.Хайям)

Ма
Марина

))))

Андрей Нюнько

Стараюсь. Жить стало легче и приятней, когда признаешь свою ошибку и вовремя попросишь прощения. Тебя понимают, прощают и не каких разборок.

Ма
Марина

Верно))

Vasily Чухмистер

не признаешь свою ошибку, будешь жить в иллюзии. только ты сам должен осознать что сделал ошибку, не полагаясь в осномном на чьё-то мнение.

Ма
Марина

согласна)

Валерий Дягилев

Как хорошо, когда покой и тишь. Никто не лезет в душу острым жалом. Как хорошо с тобой, когда ты спишь, свернувшись как змея под одеялом.

Ма
Марина

Вот как...

Валерий Дягилев

Даааа уж.

Ма
Марина

Уж даааа

Валерий Дягилев

Оно конечно, ежели, но всё же, что касательно то и относительно, а как коснись чего вот тебе и пожалуйста.

Ма
Марина

Ого...вот как...и ни как иначе)))))

Валерий Дягилев

А иначе ну ни как не выходит.

Ма
Марина

Ясно)))

Володя

Мне мои ошибки не прощают. И всегда приходиться за них расплачиваться. Но приходиться просить прощения, чтобы только отстали...

Володя

Они же люди. Соврут не дорого возьмут...

Ма
Марина

А почему вы говорите все в третьем лице

Володя

А чего это стилистический как-то не правильно, что ли. Если вам не нравиться, то я так больше делать не буду))

Ма
Марина

Да, нет)) все нормально...просто вы говорите ...они люди....а они- это и есть все мы с вами

Володя

у меня просто тавтология прет через край, ну это натура у меня такая)))