Вадим

Много ли у нас родителей, которые согласны с тем, что помимо общего домашнего воспитания, в семейные отношения необходимо включать курс сексуального воспитания и просвещения детей и подростков, к которому родители должны относиться не как к извращению, а как к насущной необходимости самостоятельно обучить будущих супругов культуре чувственной и физической близости, чтобы максимально оградить их от суровой школы жизни за пределами родительского дома в объятиях случайных друзей и подруг?

Ответы
Al
Alexc

с фмнвлом вашего выражения не соглашусь : "чтобы максимально оградить их от суровой школы жизни за пределами..." Не оградить ибо это НЕ реально. А дабы они к этой несанкционированной школе подошли максимально подготовленными.
А оградить как и заменить - не реально. Ну не будете же вы реально ребёнка во всех позах научать или на супруге демонстрировать ? Это и закон не одобряет , и мораль , да и результат скорее будет плачевный.
А в целом - желательно. У меня подруга "доограждалась" - доченька в 15 залетела ...

Вадим

Ну вот..Результат целомудренного воспитания..Дочка ролжала?

Al
Alexc

Нет. Подруга так и узнала - когда ребёнка увезла скорая в реанимацию и оказалось что обильное маточное кровотечение - последствие подпольного аборта...
Из чуть менее трагических приколов : в конце ВУЗа я перевёлся на заочку - надо было зарабатывать на жизнь. 4 парня в группе - 3 полных распиздяя ( я из них) и 1 правильный (не курит , не бухает , и т.д.). Все четверо женаты , но лишь правильный Дима - по залёту !!

Вадим

Ну вот..А могло бы быть и иначе..Педагоги говорят, что теперь многие старшеклассницы залетают и делают аборты..Роджители даже и не узнают об этом..

Al
Alexc

и вот что аморальнее : учить дома и/или в школах пользоваться противозачаточными , или закрывать глаза вопя о морали . а потом подсчитывать жертвы ... (вопрос риторический)
я бы этих псевдо-моралистов . да ... читать лекции о морали в пенитенциарные заведения.

Вадим

👏👏👏👏🤝🤝🤝

Фаталист

не учить нужно а пизды дать тому кто сериалы типа -дылды снимает. там пропаганда детского секса голым текстом

Al
Alexc

снимает ? а может тем кто своих деток допускает до такого ? я не знаю о каком сериале идёт речь , но все со всеми еблись успешно ещё 2 тыщи лет тому назад. и не было с этим проблем. а тут вдруг некто решил что "аморально" ... если дитё бухает , то надо пиздюлей родакам , а не Менделееву ...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Уверена что из-за табу в семье о сексе в жизни ребёнка возникают проблемы. Но с другой стороны есть культура. Считаться, то есть не считаться с ней невозможно. И вот еще одна проблема. Это нежелание самого ребёнка говорить на эту тему с родителями. Поэтому возникает потребность в специальном человеке психологе. Психология сексуальных отношений может подготовить подростка принимать самому правильные решения.

Вадим

Значит..Культуру, которая между родителями и детьми вбивает клин отчуждения, надо менять..

Сергей Ларичев

Полностью согласен!!! Ханжество здесь, как я вижу, реально зашкаливает!!! Задал вопрос-Вопрос девушкам или женщинам!!! Какие марки женского нижнего белья Вам нравятся, какие марки носите??? Грязи в свой адрес услышал море!!! Но вопрос, кто будет вести этот предмет в школе, с нашими дебилами детьми, у которых чуть не по их, сразу ЕСПЧ и подобная Гейропейская дрянь!!!

Kорнелия

Я вам так отвечу, если вы не переложили воспитание ребенка на плечи, бабушек, школы и прочих, то вам не грозит проблемы с сексуальным воспитанием ...надо понимать, что у детей нет острой надобности в этом, к этому они прибегают в отсутствии родительского внимания и от отсутствия заняться любимым делом....

Вадим

У кого как..Темперамент у всех разный..Иногда в период полового созревания гормоны так бурлят, что появляется именно острая потребность в реализации сексуального интереса..Можно, конечно, сублимировать сексуальный интерес...

Kорнелия

Я говорю про детей до 13 лет, все это должно быть сформировано ранее...это совокупность ....обстановка в семье, отношение родителей друг другу,все это сформируют на подсознательном уровне, образ и отношения с противоположным полом, сексуальное воспитание в виде какой-то дисциплины будет вызывать у них смех и желание сделать все наоборот. Мы с мужем при ребенке никогда не ругались ..не обзывали и не унижали друг друга ....это в нем заложило основы отношений с противоположным полом...и он ищет подобное...и смотрю нашел такую девушку

Вадим

Мы можем вас только поздравить..

Kорнелия

А вот если в семье истерики, драки ругань...это уже подорванная психика у ребенка...воспитание в школе это не исправить.

Валериан Загородний

Такое необходимо преподавать в старших классах школ При этом не доходя до абсурда, как в некоторых странах Европы - однополая любовь, стирание различий между полами (упраздняют слова "мужчина", "женщина", "мальчик", "девочка") Для этого должны быть подготовлены методисты и преподаватели...

Lu_Star

А много у нас родителей, которое имеют нормальные отношения, доверяют и не врут друг другу, умеют разговаривать и договариваться между собой? Когда семья настоящая - тогда и с детьми хороший контакт и можно донести все ценности. Иначе дети чувствуют фальш.

Вадим

👏👏👏🤝

Lu_Star

🤝

Вадим

Православные атеисты не врут друг другу..)

Наталья Бондаренко

Не надо ставить прямо на такие колеса: полный всеобуч.О каких- то вещах необходимо разговаривать, объяснять, в игре, в житейских ситуациях, обсуждая фильмы и спектакли, чтобы ребенок не чувствовал, что ему целенаправленно вдалбливают

Вадим

Главное не уклоняться..Ну а тактика - это вам виднее..Как лучше для вашего чада..

Наталья Бондаренко

Да как же уклонишься, если всюду об этом

Г*
Галина *

Нет, не согласна, матери будет не ловко подростку объяснить про секс, также как и отцу дочери. Уж лучше литература. И оградить от случайных знакомых, не возможно, если они появятся))) но есть выход, отправить в монастырь...

Шолпан Касенова

Должны начинать как можно раньше. Объясняя, даже маленьким, что никто из взрослых посторонних не должен прикасаться к ним, а далее поддростковое воспитание о последствиях ранних отношений. Это обязанность родителей

Вадим

👏👏👏

Елена Бажан

Самое лучшее воспитание - личный пример здоровых отношений между любящими друг друга родителей, "чувственной культуре" не научишь (будет только извращение), а на благоприятной почве нужные чувства возникнут сами.

Галина Сопот

Вначале должен быть пример родителей повседневное бережное отношение друг к другу, затем музеи, где без порнухи показано многообразие обнажённых тел и отношений..и надобность " натурпродукта" отпадёт

Вадим

Наши предки поступали мудро..ВМЕСТЕ КУПАЛИСЬ В БАНЯХ..)

Вадим

Посещение музеев частично удовлетворяет потребность ВИДЕТЬ, но это не устраняет потребность..ОБЛАДАТЬ..

Галина Сопот

первично надо научить - Любить... потом уж Обладать..

Нина Архипова

Вадим, половое воспитание - это неотъемлемая часть воспитания вообще и оно начинается с рождением ребёнка. Ведущая роль в воспитании принадлежит семье. Вы затронули жизненно важную тему.

Наталия

Может, родители должны еще и практике показать, как они это делают?
Все всё делают, как умеют. И чему они научат своих детей, если сами же делают это, как им в мозги влетело?

Вадим

Родители свой практический опыт в процессе жизни СОВЕРШЕНСТВУТ, девь?

Наталия

Не окажется ли этот опыт совершенно негодным для их чада? Может, ему больше будет нравится ректально или онально? Дурость несусветная...

Наталия

и не надо детям навязывать свой опыт в этом деле... Дети вырастут, еще и от души затем посмеются над родителями за их примитив.

Вадим

Хех.. Тогда выходит, что родителям не стоит учить детей ничему..

Наталия

чему может научить фригидная мать дочь? Изображать вовремя оргазм правдоподобно? (это к примеру)

Вадим

Ну..Не все же матери фригидные..

Наталия

ну.. и все ассы в постели.

Сергей Л.

Понаделали ошибок вы! Не бывает семейных отношений, правильней- брачные узы или семейные узы! Любые отношения до брака, есть блуд, живу на Кавказе, есть чему поучиться!

Анастасия Черенкова

Дети даже одного возраста находятся на разных стадиях развития, поэтому не думаю, что можно таким образом научить культуре чувственной и физической близости.

Юрий Трущенков

Нет , не много . Для того , чтобы донести детям эту вещь в нормальном виде , нужно знать как это сделать , а не экспериментировать . Большинство не видят разницы .

Вадим

👏👏👏👏🤝🤝🤝

Романа

Культура отношений познаётся на примере родителей. Не обязательно обсуждать эти темы с ребёнком и от суровой школы жизни его ограждать не стоит.

Вадим

Не стоит ограждать от случайных связей?

Романа

Это воспитывается примером поведения родителей. Можно сколько угодно говорить, но если папа с мамой имеют связи на стороне, ребёнок это почувствует.

Просто Осень

Ну если и делать это то надо очень аккуратно и тактично! Вот на Западе всему обучают и что получилось- рассадник всякой сексуальной грязи!

Людмила Иволга

А вы случайно в душЕ не извращенец?Такие вопросы задаёте с подтекстом.....Так и сквозит между строк.....Если я не права,опровергните меня.

Вадим

А вы случайно...не публичная женщина? Вы что тут..Клиентов ищите?..Или я не прав?..Опровергните меня..

Людмила Иволга

А вы еврей?Вопросом на вопрос(к тому же с провокацией!) может только еврей извернуться и уйти от ответа...НУ-НУ-С....(В скобках замечу,что публичность ныне имеет вовсе не тот смысл,который вы пытались вложить в это слово,так что ваша "провокация" не удалась!)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Со мной об этом никогда не говорили. Месячные начались, мама оторвала ваты кусок, обернула в бинт. Один раз показала и хватит.