Елена

Чем заняться для саморазвития?

Ответы
Рыцарь На Белом Коне

Смотря в чём вы хотите развиваться. Лично я начинал с психологии, а потом философия, религия, и различные науки. Но с религией нужно быть осторожным, так как можно угодить в ловушку. Перед тем как изучать различные религии, посоветовал бы вам изучить хорошо такую науку, как Библейская критика. А вообще в этом отношении нужно иметь на начальных порах опытного и честного наставника, так как и в психологии и в религиях и в современной науке, множество заблуждений. Только я в интернете, знаю кроме себя всего одного человека.

Рыцарь На Белом Коне

Если честно сударыня, то тут оказался впервые. Не был на своей странице давно, зашёл проверить почту и смотрю мне одна дама прислала несколько вопросов из Спрашивалки. Стало любопытно и зашёл. Большинство вопросов тут мне показались наивными и стал больше отвечать в шутку, а ваш вопрос в самом деле заинтересовал. Было ещё пару умных вопросов, но когда кратко ответил на них, люди не отреагировали. Думал теряю зря время. Видимо не зря. Даже рад, что повстречал такого образованного человека.

Елена

Я тут тоже недавно.. Спасибо за комплемент, но я не считаю себя сильно образованным человеком. Мне нравится общаться с умными и интересными людьми. Но мне кажется зачастую им не интересно со мной общаться. Хотя может только кажется)

Рыцарь На Белом Коне

Ну мне интересно пообщаться с вами.

Елена

Давайте и дальше общаться)

Рыцарь На Белом Коне

Давайте, я не против.

Юра Полищук

Чтение книг по психологии взаимоотношений,эзотерике,вере,здоровью и использовать полученные знания для саморазвития.Записаться в кружки по интересам(фитнес, йога,танцы,бани,клубы здоровья и др.),посещать форумы и семинары обучающие,вообщем искать и использовать информацию ,делающую Вас лучше чем Вы были вчера....Самое главное изменить свой круг общения

Елена

спасибо большое. Только как изменить круг общения? это так непросто

Юра Полищук

Да не просто именно для этого и нужно вступать в различные клубы,секции и др.,искать там новых знакомств.Лично я хожу для этого в баню,стал членом Кораллового клуба и благодаря этому познакомился с огромным количеством новых интересных людей у которых есть чему поучиться.Посещаю форумы и семинары компании и понимаю как много мы еще не знаем и видно к чему стремиться .Общаясь на расстоянии вытянутой руки не возможно изменить круг общения,необходимо путешествовать и Коралловый клуб к этому мотивирует...Ищите свой путь и найдете.Если подали запрос в Космос , то придет ответ ....главное услышать...

Елена

спасибо вам

Юра Полищук

Путь одолеет идущий.Удачи на пути личностного роста!!!

Вадим Фролов

много и много читать и не только читать а понимать что прочитали. развивать в себе другие таланты, просто они закопаны, надо их раскопать. например еще играть в шашки или шахматы, кстати очень развивает мысли. Там же надо опередить шаг противника. А это надо думать.

Елена

да про шахматы забыла что то.... надо будет поиграть) спасибо. А читать всегда что то читаю

Вадим Фролов

чтение книг тоже способствует улучшение памяти. но не только художественную, но и научную. Я еще в техникуме прочитал, что привезли с какой-то планеты камешек, который влезал в спичечную коробку. И поставили на весы класс 9-и класс ников, а на другую сторону положили этот коробок. и этот коробок перетянул класс.

Елена

Мне тоже многое интересно. Но где читать новости такие я не знаю. везде всё политика или что то неинтересное для меня. Какой то бы сайт, чтобы каждый день читать

Евгений Овчеренко

Спортом. Только не до фанатизма))) А вообще заниматься тем, что интересно. А там ещё что-то интересное увидите, а потом ещё. В конце концов вы поймёте что вам надо, от этой жизни. Сами не заметите, как будете прям мастер саморазвития))))

Николай Голубцов

Саморазвитием. Как ни странно. У вас должен быть какой-то интерес, просто так, на пустом месте ничего не вырастет. Читать книги, учиться макраме или основам теоретической физики можно только если есть побудительные мотивы.

Николай Голубцов

Увы, здесь помочь сложно. То. что я писал раньше, нужен человек, этакий профессор Хиггинс (прочитайте пьесу Бернарда Шоу "Пигмалион", очень кстати полезно будет). Или просто ищите людей простых, тоже ведь бывают люди интересные, но у них и претензий меньше. Ну и потом вы можете быть интересны просто как женщина, как хозяйка, по крайней мере вначале.

Елена

я никого не ищу. Просто хочу общаться

Николай Голубцов

Вот опять загадками говорите. Что значит общаться ? Муж, дети, родители, соседи, коллеги, одноклассники и т.д. и т.п. Вот с ними вы общаетесь и, как вы говорите, у вас нет проблем с общением. Никого другого вы не ищете, так с кем вы хотите общаться ? Для дополнительного общения нужен как минимум еще один человек. И вы же сами пишете : "Например начинаю общаться с человеком, интересно мне с ним. Но ему то нет. И общение сводится на нет". Значит всё-таки ищете знакомства с кем-то(ну или более близкого знакомства, чем было) ? И проблема, с ваших же слов, в недостатке кругозора, общего развития и у самой у вас, опять же с ваших слов, развиваться не получается. Вот поэтому я и пишу, что нужен "учитель", человек, который будет направлять вас.

Елена

не хватает мне общения в жизни видимо. А так я уже постепенно нашла людей, которые меня понимают. Вроде неплохо общаемся.. А учителя, который бы направлял тяжело найти, если кто то сам не начнёт

Николай Голубцов

Ну, тут помочь сложно. Лазайте по интернету. есть всякие рейтинги, советы, что читать, что познавать. конечно легко и заблудиться. Но это жизнь. кто не рискует, тот не пьет шампанского. извините за банальность.

Марлен Масимжанов

Если вы хотите по настоящему и всерьёз, то лучше эзотерической философии ничего не даёт таких результатов, в познании мира и тайн вселенной!

Елена

спасибо. поинтресуюсь

Валерий Гусев

А любая работа саморазвивает.Написание книг...Каждая новая- это новые сюжеты и мвсли.Вязание- новый стиль и подход.желание к новизне

Елена

ну и там уже уволился) а всё таки читать быстро хотелосьт бы научиться

Валерий Гусев

Алгоритм и в школе дают...Сразу буквы.Потом слоги.Целые слова.Вот и продолжайте-Фрагмент предложения.Потом куски абзацев.Некоторые и сраницами читают.

Елена

ну так можно читать какие то рабочие таксты, там нужно только суть понять. а когда худ читаешь наверно важно каждое слово

Валерий Гусев

Нет.Важно понять алгоритм текста.И как основа- абзац это законченная мысль.Вам важны детали или смысл?.Попробуйте.И поймете что дословно вчитываться нет смысла.

Елена

хорошо попробую)

Сергей Кошкин

http://4brain.ru/ отличный сайт для саморазвития если боитесь перейти по ссылке, можете в любом поисковике набрать запрос 4brain

Елена

как интересно... посмотрела. Спасибо большое)

Сергей Кошкин

пожалуйста )

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

ночью....в самый спящий район ..одна ...без сигарет...и телефона...пешком через весь район...ох разавьёшься.... 😄 🌹

Гена Лозовой

смотря что у вас есть в душе-надо сначала определить что в вас есть ,какие дарования-а по глазам вижу-одаренная

Елена

а не знаю что в душе. всего по -маленьку...)

Гена Лозовой

а в чем хочешь развиться? по какому направлению?

Елена

что то уметь или знать..

Елена

а что именно...знала бы...

Гена Лозовой

лучше переходи на ок или другой сайт или почту-начнем с этого-а то туто потеряемся-а ты умна красива молода талантлива одинока

Аркадий Южный

Для начала изучите природу страстей и по ходу упражняйтесь в медитации, концентрации внимания на чём-либо.

ДА
Денис Афанасьев

Даже не знаю, смотря что больше надо развивать, физическое, умственное состояние или же какие-то навыки?

Елена

умственное хотелось бы сначала

ДА
Денис Афанасьев

Постараться развить эйдетическую память и побольше читать философов древности.

Елена

спасибо.

ДА
Денис Афанасьев

Еще могу посоветовать, в противовес, Капранова Алексея Васильевича

Елена

спасибо) с Наступающим вас)

Дима Чёрный

Единственное саморазвитие - это познание себя. Узнайте, кто Вы есть истинно, это предел саморазвития!

Алексей Глущенко

Что бы пройти сквозь стену необходимо: - видеть цель; - не замечать препятствия; - и верить в себя.

Виоллета Зизова

Хороший вопрос, можно почитать Писание много интересного и поучительного и полезного найдёшь.

Виоллета Зизова

Да, согласна с Вами, что это так и происходит. Ведь всегда приятно получать, что то, когда не ждёшь. Здесь ещё играет свою роль наше несовершенство и воспитание.

Елена

да. Отсутствие воспитания определённого и отношение к вещам играют большую роль везде. В наше время начали над этим задумываться постепенно. Хотя я иногда наблюдаю, что знают, что так надо, но не делают, потому что лень

Виоллета Зизова

Один ученый человек как-то сказал: «Желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Ибо доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова». Из этих слов, написанных апостолом Павлом около 2 000 лет тому назад, ясно, почему несовершенным людям трудно поступать правильно. Нужна моральная сила, чтобы твердо держаться принципов праведности, особенно во времена испытаний.

Елена

у нас наверно нет совершенных людей. Поэтому всем трудно. Даже можно сказать трудно тем, кто хоть что то пытается делать. А кто не хочет ничего, тем проще живётся

Виоллета Зизова

Вы правы, совершенство утеряно нашими прародителями в самом начале человеческой истории. И поэтому все люди унаследовали от них несовершенство, грех и смерть.

Валерий Нечаев

почитай Вадима Зеланда Трансерфинг реальности,жизнь измениттся,обещаю,будут вопросы-пиши

Елена

спасибо. почитаю

Любовь Лютикова

Исследовать Слово Бога, Библию, которая поможет Вам быть высокообразованным человеком.

Елена

да да. хочу критику к библии почитать

Любовь Лютикова

Пожалуйста, это Ваше право.

Михаил Данилов

Это просто. Нужно заниматься для саморазвития! Вопрос чем, исключает ваше развитие.

Михаил Данилов

ну так это не ваша проблема!!! кому с вами не интересно - это его проблемы, пусть сам и решает. А так в универе поучитесь, физмат, АСУТП и или теорвер. Помогает

Елена

один есть уже)

Михаил Данилов

какой? специальность? тема диплома? не куплены ли задания и оценки?

Елена

давно это было.. Торговый, товаровед-эксперт, тема минеральные удобрения. не куплено сама парилась))))

Михаил Данилов

вот видите! уже простор идей и мыслей небывалый полет. опять же учебу вспомнить юность

Алекс С

нарисуйте колесо судьбы впишите туда вещи ценные и воплощайте их в реальность))

Хабиб Маданов

заниматся надо тем что приносит людям пользу и делать хорошие поступки!!!

Елена

так и стараюсь. Хочется быть интересным человеком

Хабиб Маданов

всем и для всех хорошим небудеш полюбому