Татьяна Березовская

Нам, христианам, нужно поучиться у мусульман отношению к Богу. У них есть благоговение, уважение и страх Господень. Я говорю о простых верующих людях (не путать с исламским фундаментализмом). Никому и в голову не приходит критиковать Коран или проявлять неуважение к верующим людям. А здесь сталкиваешься не просто с негативом, а откровенной ненавистью тех, кто не разделяет твою точку зрения в каком-то духовном аспекте. Хотя никто свое мнение не навязывает. Просто хочется поделиться.

Ответы
Раш

"Наши" конечно же тоже "хороши", только наиболее часто встречаются мне тут как раз мусульмане, надсмехающиеся над Христианством. Учитывая "молодость" Ислама как минимум на 200 лет в отличии от Христианства, просто прикиньте какими были Христиане 200 лет назад. Поймёте, что мусульмане, только подошли к тому периоду, который Христиане уже пережили. И их это тоже ждёт, неминуемо.

Татьяна Березовская

Может быть. Хотя если посмотреть как развивается ислам даже в госучреждениях - семимильными шагами. Здесь дело в воспитании и менталитете, как подсказал мне один виртуальный собеседник.

Раш

Как уроженец региона, где основная и главенствующая религия была Ислам, скажу Вам просто: Есть ортодоксы и среди Христиан и среди Мусульман. Берите пример со своих предков. Отступничесто не выход.

Татьяна Березовская

Упаси Господь. Кто не наследует Христа своим Господом спасителем, тот не наследует Царства Небесного. На самом деле я знаю ответ на заданный мной вопрос. Просто хотелось услышать мнение людей (даже если вновь навлечь на себя бурю эмоций))))

Владислав

настоящее знание и понимание не требует распространения,зато ложь в которую верят - этого очень требует ,ведь ложь вызывает сомнения,а как сомнения убрать то? правильно,научить(навязать) этой лжи других,и когда уже много попугаев говорят одно и тоже,то чуть легче носить эти выдумки,

Татьяна Березовская

Вы не правы. Сам Бог дает наставление нести Евангелие. Рассказать о Христе - главная цель каждого верующего человека. Для этого Бог и делает человека веоующим.

Владислав

ненависть будет ,к лжецам всегда ненависть

Алексей Неважно

Вам христианам, в прочем как и всем аврамическим религиям , нужно поучится одному, не навязывать свою веру, научится уважать тех кто не поддерживает ваши взгляды, и прекратить заниматся прилюдностью. И тогда вам никто и слова не скажет плохово. Но увы этого не будет....

Татьяна Березовская

Конечно, нет. Иисус дает всем верующим в Него, наказ- нести людям Евангелие. А принимает человек, или нет- это личное дело каждого.

Алексей Неважно

И что люди принесли? Что принесли верующие? Где евангелие? Почему они не все....? Почему навязывалось все силой? Почему топили тех кто нехотел верить в иноземную религию? Или это и есть доброта Иисуса и еврейского кровавого божка?

Татьяна Березовская

Читайте Слово и Бог вам все откроет. А спорить я с вами не буду. Не к этому нас

Алексей Неважно

Я читал слова, только в них вы видите только то что хотите, еврейские писания в доль и поперек противоречат себе, поэтому и трактует их кто во что горазд, но дело даже ее в этом....а в том что вы все верующие кричите о доброте и любви, о смирении написанно в ваших писаниях....только где это все? Откройте историю, найдите мне хоть одно место когда религия совершила доброе дело, или хотябы смиренно притихла.....не найдете. Увы...

Татьяна Березовская

Вы соединили воедино, как впрочем, большинство, два противоположных на самом деле, понятия - религия и Бог. Но. Пока это для вас сложно.

Алексей Неважно

Для меня все просто....нет религии нет веры в бога, вы сами прекрасно понимаете если бы у вас небыло информации, то небыло бы и знаний. Так что не нужно делить неделимое, созданное людьми всегда тпансформируется постепенно во чтото другое. Была религия ведическая, никому не навязывала ничего, никого не карала, продвигала добро, реальное добро, осуждала разслоение на классы.....за это ее и уничтожили.... И создали то во что вы так верите, и весь мир.....и что самое смешное что в ваших же книгах написано что сатана лжив и извертлив....но вы никогда даже мысли не допустили что именно тот кого вы считаете богом и есть сатана.....

Ve
Veseliy

Наши предки были язычниками, и веровали своим Богам. Когда Русь крестили, навязали чужую веру. И церковь сейчас пропагандирует непонятно что. И это обсуждать здесь неуместно.

Ник Ци (Student)

У нас, буддистов - учитесь 👍👍👍 Мы не склоняем в свою веру. Не рекламируем её. Не ведём крестовые походы во имя Будды.

Татьяна Березовская

Лучше я промолчу

Ник Ци (Student)

Дык, сказать то нечего...

Михаил Александров

"Вам", христианам, в первую очередь стоит задуматься, для чего вообще нужна религия. В чем назначение веры? Вы знаете?

Татьяна Березовская

Знаю.За многолетнее хождение за Господом по воле Его, слава Богу знаю. Формат переписки не позволяет сказать всего. А спорить не стоит. Как говорит Господь: имеющий уши - услышит.

Михаил Александров

В двух словах?....

Татьяна Березовская

Вы ставите знак равенства между верой в Бога и религией. Это большое заблуждение. Это во-первых.

Михаил Александров

Серьезно? То есть вера и религия, это разные вещи? Хорошо, поясните назначение той и другой?

Татьяна Березовская

Да, все довольно просто. Любая религия - это придуманные людьми обряды и ритуалы. Она ничего не дает человеку, не делает его чище, нравственнее, не исцеляет, не являет чудес, не делает его ближе к Богу и не спасает для жизни в вечности. Вера в Бога - это признание факта существования великого всемогущего разума, который создал все и которому подвластно все. Который любит свое творение и больше всего заинтересован в его спасении. А вера Богу - это доверие Его Слову, которое Он оставил нам для назидания - как жить, как поступать, чтобы быть успешным в этой короткой земной жизни и уйти к Творцу к свое время. Это очень кратко.

Михаил Александров

От чего спасаться то? С чего вы взяли что "его слова", это слова бога, а не какого от проходимца?

Antonida Ivashkina

я уважаю все религии. Тем более, что я жила одно время Туркмении и у меня много друзей там осталось

Ке
Кеволеч

Уважения вообще нет не то что к верующим ,а просто к пожилым,а у мусульман чтут старость

Татьяна Березовская

Да. Здесь тоже есть чему поучиться.

Ке
Кеволеч

жизнь научит может быть

Евгений Лурье

в советских школах не было богословия, отсюда неуважение и ненависть к верующим

Евгений Лурье

пинают-то, заметьте, ВОСПИТАННЫЕ В СССР и их дети! другие не пинают

Татьяна Березовская

Так что имел ввиду Христос?

Евгений Лурье

вообще-то я не такой уж спец в этом, высказываю свои догадки и наблюдения. Мне думается, что имелось ввиду явление под названием антисемитизм

Татьяна Березовская

Нет. Он говорил это своим ученикам, которых посылал в мир нести Евангелие.Весть о спасении.

Евгений Лурье

я читал Евангелие раза три за всю жизнь)) может вы и правы

Jaloliddin Mufarakhov

какие. золотие. слова. в этом. сайте. окажетс ест. умние. люди. как вы. таджикистан.

Светлана

Конечно. Поучитесь. Они не навязывают свою религию. Поэтому,им никто и не хамит.

Светлана

Вы ещё и врунишка. Вы не можете меня любить. Это лицемерие,которое требует ваша религия.

Татьяна Березовская

Все верно. Не понимаете меня. "И наречет вас мир безумными" - говорит Господь об идущих за Ним людях. И тогда 2000 лет назад не понимающие Его - Его распяли.... Да мне не обязательно знать вас, чтобы исполнить Его волю.

Светлана

Вот почему вас не любят- вы строите из себя таких мудрых. Разговариваете свысока,как будто вы знаете то,чего не знаем мы- обычные нормальные верующие люди. А вы зомби. Поэтому сейчас вас мир называет безумными. Будьте проще.

Татьяна Березовская

Безумны Христа ради. Да куда уж проще. Всего вам доброго. И пусть Господь хранит вас.

Светлана

Нет,вы не просты. Вы лживы и лицемерны. И Бога не боитесь. И Вам всех благ.

Олег Плахотин

Вопрос вероисповедания;духовности слишком личный и не для этого сайта

Татьяна Березовская

А какие в вашем понимании деноминации являются сектами?

Олег Плахотин

Свидетелей Иеговы уже признали вне закона,Адвентисты седьмого дня притихли;видно тоже рыльце в пушку

Татьяна Березовская

Мы можем с ними не соглашаться. И, конечно, есть в чем. Хотя с ними спорят в основном те, кто вообще не читал Писание. В этом и парадокс. Типа, как сказал Портос- я дерусь, потому что ... дерусь))) Но мы не можем никого судить. Ибо судья один.

Олег Плахотин

Согласен полностью с вами

Наталья Королева

Спасибо Татьяна - я солидарна с вами!

Viktor Nnn

ну не знаю. просто эти верущие такие навязчивые. будто других тем нету.

Валерий Ратников 🇨🇳

давайте все уподобимся обожеству их и дебелизму.

Sebastian Pereira

Все дело в воспитании и менталитете