Al
Aliya-Makisheva

Как научиться экономно и бережливо относиться к трате денег?

Ответы
Евгений Новиков

Прежде всего ни в чем себе не отказывать! Понравилась вещь, остановитесь, доставьте себе удовольствие примерить, пощупать, отсчитать сколько надо денег и переложить их из одного (левого) кармана в другой и следовать дальше к своим прихотям. Вскоре обнаружите, что в одном кармане (правом) полно денег............

Сапаргали Жагипаров

Аliya, добрый день! На мой взгляд, надо планировать свой получаемый заработок, куда, на что тратить и записывать в тетрадь о покупках, других целях. И в следующий месяц также делать, а потом сравните - затраты. Все ли правильно?

Ананасин Ням

Задуматься какого трудно будет ,если истратить их быстро и без пользы. Человек осознающий это возьмёт себя и свои желания под контроль и распределит свои сбережения на более нужные ему вещи. Например:

Альфия Золотова

Ходить в магазин только сытым, покупать те продукты и средства, которые заканчиваются. А одежду можно померить несколько раз в разные дни и уже точно определяешьсяь, нужно покупать или нет

Алексей Прибылов

составь список необходимого-оплата комуналки, еда и тд, посчитай,+ дорога на работу, мелкие расходы, остальное трать смело. а тратить нечего. помни что тратить нечего, на еду завтра нету.

Михаил Калашников

каждый раз когда собираетесь что то купить (не еду) подумайте - что я выкину из дома, и взамен этого куплю новое

Валерий Носков

Для начала попробовать вести подробную запись прихода и расхода средств и ежемесячно их анализировать.

Алекс

ориентироваться в магазинах и ценах.брать там где выгоднее.когда мало денег их легко беречь)

Егор Кузнецов

Завести тетрадочку и вести учет денежных средств. В магазин только со списком покупок

Егор Кузнецов

Ну и воздерживаться от прогулок по торговым центрам

Юра ............

Очень просто...покупать то, что хватит на пять лет и есть то, что полезно для организма

Joker Face

арифметика простая: всегда тратите от запланированного 65 % а 35 в банку пятилитровую

Татьяна

в вашем вопросе уже присутствует трата, а вы не тратьте, а покупайте в удовольствие

Светлана Онасенко

Писать списки покупок перед походом в магаин, готовить дома, составить меню блюд

Валерия

Трать деньги пока можешь. Жизнь проходит быстро. Потом они тебе будут не нужны

Андрей Черепанов

трату денег сэкономить невозможно. У вас в вопросе смысловая ошибка

Al
Aliya-Makisheva

Я, признаю ошибку! Ответ "по делу" уже получила.

Ирина Л

Найти своё слабое место! И писать списки покупок, с учётом этих мест.

Оля Перусова

никак,к трате денег относится не надо,можно их просто не тратить

Маргарита Шульженко

иду в магазин с определенной целью что купить. И только ищу это

Sergei Lobanov

Записывать и считать все, все расходы.А потом включать голову!

Анатолий Чурин

В день зарплаты потрать всю на х.ерню, а вот теперь учись! 😄