Визунчик Ёпт))

Можешь своими словами объяснить, что такое аллегория? Не забывай про вопрос взамен -)

Ответы
Queen Of Damned

аллегория- это образ, который заменяется другим, совершенно не связанным с ним по внешнему облику.например- солнце как аллегория вечности. можно просто заменить словом- символ.

Юрий Гаврилов

ааа в инете нашла

Queen Of Damned

нет. сама придумала. я умная. и пишу стихи

Сергей Прозоров

Аллего́рия (от др.-греч. ἀλληγορία — иносказание) — условное изображение абстрактных идей (понятий) посредством конкретного художественного образа или диалога....

Гелла

Это такой литературный прием) Когда говорят про мартышку, а сами-то про тебя (меня, его, ее) думают)))

Евгений Дягилев

Верна!

Гелла

Вот про меня, например, есть басня "Слон и моська". Я - в роли слона)))

Евгений Дягилев

А у моего соба симпотная моська рыльца!

Igorj Jakovlev

Литературный термин,обьясняющий суть вещей не прямо,а косвенно,или путем сравнения

Алла {Alla}

Это такой образ чего-то, какой ты сам создаешь, сравнивая данный предмет с другим.

Arnat Altynbekov

аллегория - это преувеличение вроде) или сравнение. а ты знаешь?

Рин Бёздей

мне бы вспомнить не своими словами!

Людмила Трутнева

Это сравнение кого-то или чего-то.

Кристина Соколовская

я такое слово пкрвый раз слышу)

Ната Ли

абстракция выраженная в чем то

Федячкин Владимир

неперемосимость чего то)

Кузнец Вакула

Задавайте свои вопросы!

Sv
Svetlana

выражение абстрактного содержания мысли

Иван Иванович

не могу

Лё
Лёлька...

сравнение

Елена Селиверова

Образ

Лё
Лёлька...

да так вернее

Саша Таканов

немогу

Елена Селиверова

Иносказание

** Натали **

условное изображение идей или понятий обычно с помощю художественного письма, часо испоьзуется в религии, особенно в странах Востока.