Королевская Аналостанка

Чем электробус отличается от троллейбуса?

–1
Ответы
All Марк

Напичкан аккумуляторами и ему не нужны высоковольтные провода, в нем удобные сидения и зарядка для телефонов. У него обычные госномер, пусть жёлтого цвета, но это его не портит. )))

Юр ..Спб

собянинский?тем что он горит на перекладываемой дорожной плитке,Санкт-Петербургский-тем,что это тол же троллейбус с возможностью автономного хода

Королевская Аналостанка

Спасибо за ответ !

Юр ..Спб

пожалуйста,в следующий раз задавай вопрос четко

Королевская Аналостанка

Договорились

Юр ..Спб

😉

Ирина Голаева

В электробусе два двигателя: Внутреннего сгорания, и электрический. А в троллейбусе только электрический.Дальше тех описания рассказывать?

Королевская Аналостанка

Нет , спасибо . Я теперь поняла

Майя Петрова

У него двигатель получает питание от аккумулятора, находящегося в самом корпусе, а у троллейбуса - от городской эл. сели через троллеи.

Сергій

Он без проводов ездит, у нас на пятихатка такой пустили, там 3—4 км нет контактной сети, вот они это расстояние на аккумуляторах едут

Королевская Аналостанка

Теперь понятно )

Александр Апанасенко

Наличием батарейки, такой энерджайзер 🙂 у нас троллейбусы ездят, с батарейками, а что, рога застегнул и Кати куда хочешь!

Tony † Ae 😈

Троллейбус с рожками и обычно имеет прямой контакт с проводами, электробус этого не имеет и считается автономным)

Tony † Ae 😈

Ещё раз спрашиваю, где вы это видели?)

Королевская Аналостанка

Ст . ,, Выхино ‘’ троллейбус 64

Tony † Ae 😈

И у него есть рога, просто они убираются)

Королевская Аналостанка

Наверное очеень далеко 🤣

Tony † Ae 😈

В крышу, не далеко)

Годана

Ездит на электродвигателе. В принципе отличие во всём. Скорость движения, маневренность, рентабельность.

Genadij Kozlovskij

Электробус получает электричество из аккумулятора, а троллейбус по проводам контактной сети.

Владимир С

Электробус самостоятельный, а троллейбусу пока две палки не поставишь, с места не сдвинется.

Abstrakt User

Оба то ещё дерьмо, одинаково загрязняют природу и город Радом с электростанцией.

Дмитрий Каракозиди

Троллейбусу нужна троллейная линия, а электробус ездит на аккумуляторе.

Андрей Григорьев

Да почти ничем, только он на аккумуляторах, а троллейбус от внешней сети

Королевская Аналостанка

Теперь понятно )

Татьяна

Троллейбус "привязан" проводами, электробус самостоятельно катается ?

Владимир

электробус работает от генератора -а троллейбус от контактной сети

Сан Саныч

электробус какое то время может без проводов ехать на акомулятарах

Вера Гудкова

Электробус не подсоединяют к проводам в отличии от троллейбуса.

..
...

Первый работает от аккумулятора,второй запитан от электросети.

..
...

Скажу вам по большому секрету,в таком случае,что электросеть бывает и в виде рельс.Только🤫

Королевская Аналостанка

Нее , рельсов тоже не было . На остановке написано троллейбус ,а подъезжает автобус , на котором написано , что он троллейбус

..
...

Не примите за грубость,но не верьте тому,что написано там было..есть такая поговорка:на сарае написано х...Открываешь,а там дрова.🤷🏻‍♂️

..
...

🌹🤝

Владимир Ананичев

Троллейбус от проводов питается, а электробус от аккумулятора.

Sergio

Троллейбус - это электробус, которому жена рога наставила...🙄