Марина Константинова

Старый конь борозды не испортит..., но и глубоко не вспашет. А какие законченные поговорки знаете вы?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Баба с возу - можно и водочки выпить. Любишь кататься - люби и катайся. Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь. Не так страшен чёрт, как его малютка. Чем дальше в лес - тем ближе вылез. Дареному коню ноги в рот не кладут. Плохому магу Тедди бир мешает. Мал барби-сайз, да дорог.
Не красна изба углами, а оранжева печеньками
На воре и шапка краденая. Вот где собака порылась!
Рожденный чувствовать тепло летать может. Стрелять - не колотить, много ума не надо. Пока рак на горе не скукожится. Слово не воробей. Да и вообще ничто не воробей, кроме воробья. Лучше синица в руках, чем утка под кроватью... Пока, наверное, хватит.

Серж

У страха глаза велики, да ничего не видят; Яблоко от яблони недалеко падает, но далеко катится; Ударят по левой щеке — подставь правую, но не дай ударить; Кто прошлое помянет — тому глаз вон, а кто забудет — тому оба глаза вон; Блажен кто верует, но силён кто ведает; Голод – не тётка, а мать родная; Пьяному море по колено, а лужа по уши

Андрей ..........................................

1) Новая метла - метет по-новому. А когда сломается - под скамьей старая валяется. (либо, просто - под скамьей валяется). 2) Бережёного Бог бережет. А не береженого конвой стережет.

Vo
Voron

Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую, но не дай ударить. Два сапога пара, и оба левые. Новая метла по-новому метет, а как сломается, под лавкой валяется.

Адский Кот Бегемот (Александер)

"Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, сопряжённая с устранением изначально деструктивной транспортной единицы"

Дима Мельничук

Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся.

Виталий Виниченко

Загадка: на заборе сидело три кота, двое из них решили спрыгнуть. Сколько котов осталось на заборе?

Мистер-Х Мистер-Х

Ты работа нас не бойся мы тебя не тронем, если хочешь по работать, ляж по спи и всё пройдёт))) 😄

Цветана Бакланова

седина в голову ,бес в ребро - не мечите биссер перед свиньями-была бы шея ярмо найдется

Анатолий Мюллер

"Кто быстро е.бётся,тот быстро кончает. Кто понял жизнь-тот не торопится!" 😄

Александр Кузнецов

На х уй нужна музыкальная школа, когда есть пример Паганини Никола!

Alex Спортмагнат

кто прошлое помянет тому глаз вон..., а кто забудет тому два глаза )))

Nameless ...

вам лишь бы вспахали....как будто кроме этого в жизни ничего нет..

Санжар Шакиров

Лучше синица в руках,чем дятел в жопе! Такая поговорка устроит?

Мрак Светлый

рыбак рыбака видит с далека..., поэтому обходит стороной.

Александр Не Скажу

не суй свой нос куда попало кто отрежут-ну и всё что знаю

Сергей Z

наглость - второе щастье но лучше бы мы взяли деньгами

Di
Dimazzzzzz

Кто старое помянет, тому глаз вон. А кто забудет - оба.

Мастер Поцелуев

Кто старое помянет - тому глаз вон. А кто забудет...

Le
Lee-Стричк@

тому оба...

Мастер Поцелуев

Собаку съели - ...

Le
Lee-Стричк@

Не знаю...

Мастер Поцелуев

хвостом подавились )

Le
Lee-Стричк@

Запомню!!!

Мастер Поцелуев

насчёт "тому оба" очень хорошая поговорка, мне нравится

Le
Lee-Стричк@

Да, я давно знаю - от бабушки.

Татьяна Демкина

Сколько волка не корми-все равно в лес смотрит.