Рк
Ркхндвыр

Улыбнулась. Опустила глаза, но подглядывает из-под ресниц. Пригладила волосы. Дотронулась до лица. Снова улыбнулась. Хихикнула. Сделала вид, что смутилась…
Интересно, почему барышни разных возрастов флиртуют или стараются понравиться так одинаково? Это врожденная программа привлечения или на каких-то специальных курсах учат? 🙂

Ответы
Юр
Юрий

Точно. Это врождённое. Как в природе каждая самочка привлекает самца одинаково для данного вида животных, так и у человека есть встроенная программа, как себя вести, чтобы понравиться. Посмотрите на молодых девушек. Как правило, они никогда не стригут коротко свои волосы, одеваются по возможности стильно, красятся, не забывают про то, чтобы ухаживать за ногтями. Всегда пользуются дезодорантом, бреют под мышками, делают эпиляцию слишком волосистых частей тела. И так далее и тому подобное. И посмотрите на этих же девушек, когда они уже вышли замуж, успешно родили детей и вырастили их. Это как правило коротко подстриженные волосы, покрашенные в мало привлекательный цвет, это отсутствие какого-либо макияжа на лице, запущенные ногти, особенно на ногах, одежда не отличается ни малейшим вкусом, как говорится, лишь бы удобно было. Можно продолжать бесконечно.

Рк
Ркхндвыр

Понятно, спасибо.
Но и исключений я вижу много.

Юр
Юрий

Исключения есть всегда. Но, как говорит известная поговорка, они только подтверждают правило.

Рк
Ркхндвыр

Ага.

Юр
Юрий

Ыгы так игы. Удвчи.

Друг

Блин, вот чего я не освоила в жизни, так это всяких женских штучек, как понравиться))) Ну и ещё хитростей, как женить на себе))) Прямо загадки для меня. Честно говоря не знаю, нафига оно надо. Будь собой и не парься. Так гораздо больше шансов и возможностей быть счастливой.

Рк
Ркхндвыр

Ну ты-то умница. Но не все ж такие 🙂

Друг

Мне кажется, что я балда балдой))) Мне просто везёт))

Рк
Ркхндвыр

А-ха-ха! "Просто везет".
А ты умеешь насмешить, да 😂

Леди Иск

О. это старинная инструкция на века. В угол, на нос, на предмет. Глупо хихихнуть.Волосы поправить. Губы облизнуть. Взгляд томный. Ну, барышне свой взгляд кажется загадочным.

Рк
Ркхндвыр

Я - на 3/4. Истинно говорю вам ))
С вами тоже легко и уютно. Вам пора?

Леди Иск

Да. Мне пора. Но я вас найду.

Рк
Ркхндвыр

Звучит как угроза 😂
Ну, у вас ник такой. Найдете, конечно.
Доброй ночи.

Леди Иск

Утра доброго в моем случае)))

Рк
Ркхндвыр

Вот как. Тогда доброго утра )
А вы откуда? Дальний Восток?

Ольга Никифорова

Много читают модных женских журналов,там и описывают,что нужно поправлять волосы. Эта уловка женская уже надоела,даже смотреть нам женщинам.

Рк
Ркхндвыр

А. То есть, все же описывают что делать? Я думал, врожденное 🙂

Вера Bdfyjdf

Правильнее сказать, женщины не стараются понравиться, а так реагируют на пристальный взгляд мужчины, которому она понравилась ...

Рк
Ркхндвыр

Может.
Но я не смотрел очень пристально или как-то особенно. Честно-честно 😁

Вера Bdfyjdf

Однажды слушала лекцию Паолы Волковой о творчестве Малевича.

Рк
Ркхндвыр

Здорово. И?

Вера Bdfyjdf

Сорри.... это ответ был на другой вопрос...

Капа Магна

Я чот все курсы прогуляла, видимо...то-то я смотрю, все по парам. В тишине разбрелися. Только я в этот вечер. Засиделась одна

Рк
Ркхндвыр

Хорошо.
Но в надеждах я ничего не понимаю, простите. Только удачу могу подарить.

Капа Магна

Хотите-дарите.

Рк
Ркхндвыр

Я уже подарил. Хотите - берите.

Капа Магна

Могу подарить и дарю-разное

Рк
Ркхндвыр

Да, это так.

Проехали

Врожденная программа, свойственная всем особям женского пола, независимо от принадлежности к определенному прайду....

Рк
Ркхндвыр

В той или иной мере. Да.

Mary Icy Spice

🙃😄Это межгалактический невербальный язык. У кого-то врожденный навык, кто-то учиться, а кому-то и не надо))

Рк
Ркхндвыр

А. Вот оно что. Типа английского. Кто-то учит эти неправильные глаголы (мать их!), а у кого-то просто родной язык 😁

Mary Icy Spice

Точно)) примерно так 😊

Рк
Ркхндвыр

Спасибо за объяснение, теперь все понятно 😂🌹

Mary Icy Spice

Спасибо за цветочек))

Анастасия Туаева

Кому-как, это может быть проявление женственности, а может быть техникой флирта, все индивидуально

Рк
Ркхндвыр

А как отличить? 🙂

Татьяна

Увы, но очевидно, что вы не всех барышень знаете)))) Да и барышни не могут быть разных возрастов))))

Рк
Ркхндвыр

Не всех, конечно. 80 млн только в РФ - шутка ли? 😁
А что не так с возрастом барышень?

Татьяна

Барышня - это молодая и незамужняя ДЕВУШКА)) Вы какого возраста барышень имели ввиду?😄

Рк
Ркхндвыр

От 1 до 80 в общем-то.
Так как слово "устаревшее и малоупотребительное", как хочу так и использую. Мне просто нравится как звучит 😁

Татьяна

Ну если так, то конечно, используйте😁

Рк
Ркхндвыр

Мерси, барышня 😝

Татьяна

🤗

He
Helen

Инстинкт. Только у каждой он проявляется на фоне интеллекта. И уже достаточно одного взгляда

Светлана

по-моему... вы описали, какое-то примитивное женское поведение... особенно с хихиканьем...

Рк
Ркхндвыр

Может и так. Вы флиртуете по-другому? 🙂

Светлана

Выражений глаз может быть множество... а уж юмор и сарказм )) ...

Рк
Ркхндвыр

"Выражений глаз может быть множество" - тут еще дело в принимающей стороне. Не каждый сможет уловить разницу между "задумчиво рассматривает" и "беззастенчиво пялится" 😂
Но это работает у вас? Получается?

Светлана

Да я не охотник и не жертва )... Для охотника у меня нет азарта и желания (совесть не позволит), а для жертвы - слишком развит сарказм. Для хорошего же человека - не пожалею юмора, самоиронии и доброты )) . Вот и весь флирт ).

Рк
Ркхндвыр

Прекрасно, спасибо 🙂

Акакий Акакиевич

Инстинктам никто не учит. Как будто мужская часть уж очень оригинальна в половой игре )

Рк
Ркхндвыр

Возможно, и так 🙂

Mo
Monika

Вот если у (барышне) это всё отсутствует, то действительно на курсы и в двойном этапе.

Mo
Monika

Ну да если ещё поныть вместе так вообще в гости друг другу будем ходить 😄, А кокетство в женщине придаёт ей обсолютный шарм , обаятельность)))))

Рк
Ркхндвыр

Не-не-не, это поржать клево вместе. Ныть лучше по отдельности. Сегодня, предположим, ныть ваша очередь. Завтра моя 😉
Мне кажется, обаятельность - это общее поведение, базовое, вне зависимости от происходящего. А кокетство - это что-то вроде сознательных действий.
Да? Нет? 🙂

Mo
Monika

Кокетка может да же втюхать не нужный товар и при этом не будет мучить совесть, 😋потому что ей удалось себя преподнести и зароботать 😉 А по ныть могу прям сейчас, какое хорошее лето в этом году, я так не хочу чтобы оно кончалось 😭

Рк
Ркхндвыр

Ух ты. У вас есть ненужный товар? Показывайте скорее 😉
Что-то мне не кажется, что вам нравится ныть. Но если хотите - попробуйте 🙂

Mo
Monika

Да бывает девушки не могут без слёз правда!?))))

Натали

Не учат. Врождённое. Я вот в упор мужчину рассматриваю, если нравится, не хихикая.

Рк
Ркхндвыр

Круть. И как мужчины? Не страшатся прямого взгляда?

Натали

Не страшатся

Эл
Эльмира

Я никому не старалась понравиться и тем более такими методами не пользовалась

Эл
Эльмира

Мне достаточно только взгляда

Рк
Ркхндвыр

О как! Ну так это же круть невероятная, когда достаточно взгляда. Правда.
А говорите, нет методов 🙂

Эл
Эльмира

Вот именно что нету.я не стараюсь к себе привлечь.я смотрю как на девушек,так и на парней просто так

Рк
Ркхндвыр

Хорошо. Наверно, даже вашего взгляда "просто так" достаточно 🙂

Эл
Эльмира

Конечно 🙂

Наталья Баженевских

Все по разному, так флиртуют только только в одном случае, ловля на живца)))))

Наталья Баженевских

Нет напротив я в разводе, уже 9 лет))) и замуж больше не хочу)))

Рк
Ркхндвыр

Понятно. Поэтому прячетесь ото всех? 🙂

Наталья Баженевских

Не прячусь просто не привлекают внимание, только все равно не помогает, желающих хоть отбавляй

Рк
Ркхндвыр

Понятно, держитесь 🙂

Наталья Баженевских

Благодарю

Виктор

не все так однозначно... так поступают недалекие дамы... век уже не тот

Рк
Ркхндвыр

А как поступают далекие дамы?

Виктор

Спросите у них.

Кочка Зрения Жозе

Здрааасти пожалста! Это я выходит всю жизнь неправильно флиртовала?

Рк
Ркхндвыр

Здрасте. Я так-то не очень разбираюсь, просто сторонний наблюдатель. Но о правильности (наверно) можно судить по результатам 😁

Кочка Зрения Жозе

А, ну тогда можно не переучиваться)

Рк
Ркхндвыр

Вот именно. Если есть результат - зачем вам учиться?
Как говорила моя чудесная подруга: "тебя учить - только портить" 😂

Забавка

Вот почему самцы так стараются понравится самкам?))

Забавка

На ВДНХа то?))

Рк
Ркхндвыр

Например. Если удобнее по асфальту.
Но у вас же там и Сокольники рядом, палкой добросить. И Лосиный остров сразу за ними.
Чапаете туда? 🙂

Забавка

У меня лес за окном, где лоси ходят не табуном...))...Лосиный остров...да на велосипеде, ролики, самокат....да и пешим бываю...)

Рк
Ркхндвыр

Очень здорово. Завидую. Вы катаетесь на роликах?

Забавка

Катаюсь, но не фигуристка...))