Николай Сушин

для чего у человека позвоночник

Ответы · страница 3
Валентина Волянюк

Ответила бы вам: чтобы костюмчик сидел. Но позвоночник есть практически у всех живых существ.

*M
*kristinka* Malinka

Чтоб спина и шея держались на нем а еслиб не было позвоночника то спину было бы легко сломать

Ольга Холкина ( Краснощек )

Это опора всего организма .Если здоров позвоночник ,значит и человек себя чувствует отлично.

Елена Гордияс

Чтобы искать приключений на нижнюю его часть! А вообще чтобы быть человеком и ходить прямо!)))

Виктор Шаламов

А на чём же всё нутро у человека держится7 Без позвоночника всё нутро бы волочилось по земле.

Дарья Лебедева

выполняет функцию опоры, защиты спинного мозга и участвует в движениях туловища и головы

Людмила Соловьева

чтобы отдавать приказы своим органам-наш организм-очень сложный и совершенный,,корабль"

Нина

Основа скелета , ну и ,,, связь с космосом , прохождение энергии через центр сверху...и т. д.

Надежда Межераулис

некоторым он нужен что бы прогибаться а некоторым наоборот что доказать несгибаемость

Елена Цой (Бусова)

Он у меня так болит ,что в голову приходит мысль ,для того чтобы жизнь не казалась медом

Татьяна Александрова

позвоночник не только у сущетсва разумного, но и у всех творей Божьих, для подвижности.

Yevgeniya Olegovna

Для опоры, защиты спинного мозга, и конечно же участвует в движениях головы и туловища

Вера Савельева

Наверное , чтобы человек отличался от животного, находясь в вертикальном положении....

Девчонка И3 Рая

Позвоночник держит нашу спину благодаря чему мы можем самостоятельно передвигаться.

Natalya Van Bouwel

Это для защиты, каркас, внутри проходит спинной мозг.как бы мы ходили с мягкой спиной?

Надежда Иванова

на нем весь рост человека и организм держится без него даже кошка и рыбо не проживет

Юлия Пак

Поддерживать тело и передавать все сигналы мозга внутренним органам и конечностям.

Вера Игнатченко-Бачевская

ЭТО ЖЕ МОЗГ( СПИННОЙ) И ОПОРА ДЛЯ НАШЕГО ВЕРТИКАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ( И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО).

Евгений Чумаков

Когда учился в школе, то на этот вопрос отвечали так: чтобы голова в штаны не упала.

Наталья Кулик

у каждого по-разному: одному-чтобы прогнуться, другому-чтобы держать гордо голову