Рк
Ркхндвыр

А людей, живших до нашей эры, не смущало, что года идут в обратном порядке?

Ответы
Друг

Когда-то в стародавние времена,когда деревья были большими и девочка Катя училась в музыкальной школе, был у неё предмет Музыкальная литература. Это почти как история и литература,только про музыкантов))) И вот ну как-то не очень он прямо нравился,этот предмет.))) И контрольная этого предмета - это Викторина. Это когда включают отрывок музыкального произведения, а ты должен знать,что это и кто сочинил. Разумеется, надо было всё это очень внимательного слушать на прежних занятиях запоминать. Но,блин,не запоминалось как-то. А однокласснику 🙄 запоминалось ))) И викторины я у него списывала. А он как-то даже и не жадничал подсказывать. И вот звучит произведение и я спрашиваю тихонько "И что это?" ,а он говорит "Революционный марш " ,а я как-то плохо расслышала и переспросила "Революционный или Дореволюционный?" 🤭😎🤣😌🙈Его нейроны на секунду разомкнулись и потом он чуть не засмеялся в голос)) но сдержался.))) И ведь ничего то меня в таком названии не смутило 🙈🤭, поэтому есть шанс,что и донашейэровцы вполне могли ни сном,ни духом не переживать))) Жили себе да и...жили )))

Друг

🤣🤣🤣Честно,не знаю. Мы поступили в одно училище,но на разные отделения. А потом он ушёл учиться в другое место))) не знаю куда.

Друг

Вынудили меня одноклассника найти))) Он окончил Юридический факультет ВОЛГУ . И, судя по фотографиям в Одноклассниках, не бедствует 😎😄.

Мастер Поцелуев

Воот.. Музыка - это прекрасно, а юрист - оно надёжнее)

Sergio

Вооот! А если бы он у Друга викторины списывал, то Друг сейчас была бы юристом и пошла бы работать ко мне! Я как раз ищу же!😁

Друг

Спеееелииииись 🤣🤣🤣.

Евгений Волков

у них они шли в нормальном порядке. Ведь даже у славян был календарь в котром сейчас было бы 7528 год) И это только от сотворения мира в звздном храме. От подписания мира с китайцами. А до этого еще были календари. От падения 3 луны и прочее) так что мы давненько тут. У шумеров так вообще есть наблюдения за звездами длинной в 26 тыщ лет!

Рк
Ркхндвыр

Спасибо за вдумчивый ответ )

Ѻлегъ

года придумали совсем недавно, по историческим меркам ...наши Пращуры измеряли время Летами

Рк
Ркхндвыр

Угу.
И сколько "Летов" было в одном современном году?

Ѻлегъ

одно. ...период обращения земли вокруг солнца не изменился. всё отличие от года - Лето состоит из трёх сезонов и девяти сороков

Ва
Василиса

А вас не смущает, что календарь за 10000 лет \ от сотворения мира\ переписывали над-цать РАЗ.

Игорь Фолимонов

Чушь

Ва
Василиса

Это ваш вопрос на уровне "Истории " младших классов .

Ирина

вот этот вопрос меня в детстве тоже занимал😁 как они бедные справлялись

Ирина

чёйто?)

Рк
Ркхндвыр

Я думал, вы знаете.
Дождь, может )

Ирина

плач))

Рк
Ркхндвыр

Не, ну не настолько )

Ирина

😁

Peva

Каждый человек к такому выводу прихолдит....а смущаться то не надо

~L
~Eva Lansca~

А может они и не знали , что надо обратно считать года !

Рк
Ркхндвыр

Конечно, не знали. Такое летоисчисление намного позже придумали.
Это просто шутка )

~L
~Eva Lansca~

Знаю , конечно.

Dan Bongо

Так они по этому и померли все... ещё как смущало!!!))

Я Одна Такая

наверно нет. А ведь это так и случилось почему то

Михаил Александров

Видимо нет. Они ж в своей эре жили, а не в нашей.

Artur Sova

Они были древними но об этом и не догадывались

Красное Солнышко

Ну им было привычно делать всё наоборот!)

Улугбек

🤣🤣🤣Они же ещё считать-то не умели...

Рк
Ркхндвыр

Умели.
Но не этой системой летоисчисления, конечно )

Улугбек

А почему же не установили, не определили??? Очень было важно Христа распятого сюда припутать!!!

Вл
Владимир

Они мучались но все равно ели кактус.

Ольга Сухарева

они об этом даже не догадывались 😂

Ellа

они об этом даже не подозревали:)

Рк
Ркхндвыр

Да, это так )

Анжела Никулина

Они не успевали об этом подумать

Виктор Правдин

Знали и очень от этого страдали.

Рк
Ркхндвыр

Точно )

Сергей

Если бы ОНИ об этом знали!...😆

Th
Theodore

А они не заморачивались