Сергей Федоренко

Если нельзя избежать опасности, что толку в трусости, которая все равно не защитит тебя?

Ответы
Petro Pavlov

Снова ночь над Ваганьковским кладбищем

И часы лунный свет серебрит.

А на нашей могилке заброшенной

Пьяный сторож, икая, лежит.

Мы лежим с тобой в маленьком гробике,

Ты костями прижалась ко мне,

Череп твой аккуратно обглоданный

Улыбается ласково мне.

Я погладил любимую косточку,

Ты лизнула меня в черепок.

Разобрать бы наш гробик по досточкам

И на воле попрыгать чуток!

А в это время - ночь над Ваганьковским кладбищем...

Нам бы вволю попрыгать чуток...

А в это время - ночь над Ваганьковским кладбищем

И часы лунный свет серебрит.

А на нашей могилке заброшенной

Пьяный сторож, икая, лежит.

Виктория Сергеевна Цой

Может трусость или осторожность. Тот кто осторожен тот всегда на коне-трусость это спокойная жизнь. Смелость приводит к тому что на каждого смелого и умелого, найдется по хлеще. Получается что тот кто смелый может сам оказаться в своей ловушке, т.е. найдется еще смелее и свернёт голову тому смелому, а трус увернется не потеряв лица и чести.

~ Татьяна ~ *********

Почему так нередко любовь непрочна?
Несхожесть характеров? Чья-то узость?
Причин всех нельзя перечислить точно,
Но главное все же, пожалуй, трусость.
Да, не раздор, не отсутствие страсти,
А именно трусость - первопричина.
Она-то и есть та самая мина,
Что чаще всего подрывает счастье.))))))))

Нн
Ннн

Именно трусость и защитит. Трусость это реакция организма на реальное восприятие опасности. Но именно в эти моменты организм включает максимальные способности для самозащиты. Правда, реакция бывает разной. Если мужчин опасность активизирует, то женщин, часто, отключает.

Князь Андрей

То, что называется трусостью, по сути защитная реакция - инстинкт самосохранения. Антилопа, спасающаяся ото льва труслива? Обезумевший от ужаса солдат, бегущий в полный рост под пулемётным огнём тоже труслив? Понятие сие весьма неоднозначное! Что трусость есть?

1 Zix

Наша жизнь, это просто урок, как его сдал, то и получил, если Тебе не нравится. значит. ты урок не прошёл, и он будет повторятся, .... рождаться. и попадать в ту же ситуацию... нехуй ссать ... сдохни красиво. и в этом и есть развязка одного узла.... всего!

Роман Моисеев

Трусость — это характеристика поведения
человека в определенной ситуации,
выраженная отказом к какому-либо действию
(поступку) по причине страха или каких-либо
фобий. Считается отрицательным качеством и
прямой противоположностью смелости

Владимир Жигальцов

У Вас, Елена,всё как у классика:" Есои Вас пытаются изнасиловать и Вы не можете физически противостоять этому - расслабьтесь и получите хотя бы удовольствие и меньше травм." Из памятки судебного психиатра.

Растегаев Игорь

ИДИ СТРЕМИТЕЛЬНО НА ВСТРЕЧУ С СМЕРТЬЮ ПОКА КТО НИБУДЬ ДРУГОЙ НЕ ЗАНЯЛ ТВОЕ МЕСТО.УМЕРШИЙ МОЛОДЫМ УХОДИШЬ В ВЕЧНОСТЬ.ВЧНО ТРУСОСТЬЮ ПОЛЬЗОВАТСЯ НЕЛСЯ ПОТОМУ ДАЖЕ ЗАЯЦ ЗАГНАНЫЙ В УГОЛ НАЧИНАЕТ КУСАТСЯ

Сауле Ахметова (Турсумбаева)

ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ!!! Особенно после " Пусть говорят" сегодня. Как можно было из-за своей трусости дать возможность убить своего сына? Извините, эмоции переполняют. Это не только ее беда, эта наша общая.

Mick Bloom

Юная леди, спросите это у своего подсознания...Есть некоторые вещи, к примеру инстинкт самосохранения, которые сильнее нас...Да, их можно перебороть, но над этим нужно много и упорно работать...

Геннадий Винокуров

Опасность бывает разная. И в моеём возрасте (37 лет) уместно говорить не о трусости, а скорее об осторожности - предвидеть опасность и избежать её это не трусость - это мудрость!

Эдуард Ненашев

золотые слова но мы не подвластны контролировать порой себя в жизни ведь всякое случается. Я ни вкоем случае не оправдываю трусость но она есть и ни куда от это-го ни дется

*** Авария***

Трусость - это инстинкт, заложенный природой. Чтобы человек боялся потерять свою жизнь и был предельно осторожен, а не шел напролом, там где можно этого избежать.

Ольга Дорожка

нельзя вместе со своей головой подставлять головы близких; трусость - это когда ты один, но надо быть предельно осторожным, когда у тебя лисята, котята, ежата

Gennady Tokarev

...если человек не обращает на знаки судьбы (ключ не найдёт, опрокинет сок - надо переодеться, машина не заводится,...и т.д. ), то трусость тут не причём......

Георгий Судьяров

Трусость морально опустит и сберегет... встреча опасности поднимет самооценку, отношение окружающих, силу воли, морали и эмоциональную устойчивость

Черный Кот

Это разные вещи вообще. избежать опасности - это находчивость, смекалка, интуиция. А трусость - это сидеть-бояться на одном месте и ничего не делать.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

трусость присутствует всегда и во всех (защитная реакция организма),но в данном вопросе...с трусостью,вперёд на опасность!!!! Авось пронесёт )))

Дашенька Мил

это психологическая защита, человек может ошибочно полагать, что если он трусит опасность пройдёт мимо, хотя многие знают, что это не так.