ړО
ړړ Острый Перец ړړ

ТОЛЬКО ТЕ, кто из вас читал Евангелие, ответьте: говорил ли Христос "моя церковь не из брёвен, а из рёбер"?

Ответы
Ирина Жорова

именно такого выражения нет,есть местописания которые передают смысл этой фразы например к колосянам 1:24 Ныне радуюсь в
страданиях моих за вас и восполняю
недостаток в плоти моей скорбей
Христовых за Тело Его, которое есть
Церковь,

ړО
ړړ Острый Перец ړړ

Спасибо, Ирина. Я с этим вопросом торчу третий день, и вы первая, кто дал адекватный ответ. Ещё раз спасибо!

Ирина Жорова

пожалуйста!)))

Людмила Позигун

Созидал Церковь не в кирпичах и бревнах, а в сердцах и ребрах. ... Он считал, что как Христос страдал за Свою Церковь, так и каждый священник, и особенно епископ, должен выстрадать Церковь.

Василий Кривда

....церковь это невеста,а невеста это женщина,а женщину Бог сотворил из ребра Адама,значит и церковь из рёбер...

Александр Божко

согласен, вера - только внутри каждого из нас, если ее нет, то никакое здание или сооружение непоможет...

Анатолий Доценко

Мало ли что говорил Христос...мне только хочется понять..какая польза была от этого говорения??

Ольга Крейдер

Я читала, но такого не помню, нет посредников между нами и Богом и сыном его Христом!

Любомира Оберман

нет не говорил ,на сколько я помню закон божий )))))

Елена Иващенкохрамцова

Я не читала Евангелие. хотя оно у меня есть.

ړО
ړړ Острый Перец ړړ

Ну вот что можно сказать о вас? Я же просил: ТОЛЬКО ТЕ, КТО ЧИТАЛ!

Татьяна Скрипник

Впервые слышу о таких изречениях Христа.

Mavlyuda Bokaeva

читала но не изучала поэтому не помню!

Юрий Богданов

Нет вообще там такого упоминания......

ړО
ړړ Острый Перец ړړ

А что-то похожее говорил? И вообще, известная же фраза, откуда тогда она взялась?

Юрий Богданов

незнаю как насчёт этой фразы Перец,но есть ешо другая-Хлеб,есть плоть моя!!!а вино- кровь моя...

Юлия Костина

Мне стыдно.Я не читала Евангелие

Юлия Костина

Это не смешно

ړО
ړړ Острый Перец ړړ

Для меня, атеиста, это простительно.

Юлия Костина

Мммм

Франс Мишлен

разве в первом веке были церкви?

Наталия Сличенко"""

Я дума, что это образные слова.

Olga Balcere

Нет не говорил. Прочитай сам.

Елена Цветкова

Читала давно, уже и не помню

Владимир Тихонов

В Евангелии нет таких слов.

ړО
ړړ Острый Перец ړړ

Понятно. А что-то похожее говорил? И вообще, известная же фраза, откуда тогда она взялась?

Владимир Тихонов

Хоть она и считается русской народной пословицей, но на самом деле пошла от сектантов.

Татьяна Пантелеева

Варлам Шаламов
Аввакум в Пустозерске
(Отрывок из стихотворения)
Не в брёвнах, а в рёбрах
Церковь моя.
В усмешке недоброй
Лицо бытия.

Лилия Кравчук

я такого там не встречала

Виктория (((Вики)))

может быть!!!!! не знаю???????

Галина Шелег

я не читала,но думаю нет!