Александр Ерхан

Как произнести слова СТОНАТЬ от первого лица, единственного числа, настоящего времени

−1
Ответы · страница 3
Та
Татьяна

стонаю

Та
Татьяна

ну да. стенать- стенаю, стонать- стонаю.

Та
Татьяна

сейчас посмотрю

Та
Татьяна

стону, стонаю. оба варианта правильные.

Денис

стенаю

Алексей Генералов

Стону.

Миронов Николай

Стону!

Елена

Стону

Елена

А "стонут" красиво? Как есть. На мой взгляд, очень обычно. Но я носитель русского языка, поэтому не могу объективно оценить красоту звучания.

Александр Ерхан

Я тоже говорю только на русском А может лучше будет ИЗДАЮ СТОН

Елена

Это уже будет совсем другое слово, точнее два слова. Стону - вполне привычная, форма глагола 1 лица, ед. числа. Не совсем понятно, что Вас в ней смущает. 🤣🤣🤣

Александр Ерхан

Меня ничего не смущает Просто это слово можно произнести в разных вариантах И ваш вариант приемлем😊

Елена

Глагол "стонать" только в моем варианте. Ваш вариант - это уже другое слово.

Елена

Права. Без всяких возможно.

Ольга Преображенская

Стону

Девушка Загадка

стону

Шурави

Стону

Нина

Стону

Елена

Стону

Си
Сибирячка

Стону

Ве
Весна-Красна

СтонУ

Ева Иосибашвили

Стону

Ava Harris

Стон

Алла

🙂

Алла

Да 🙂