Улугбек

Что побудило людей тщетно мечтать об идеале, о совершенстве, о "Царстве Божьем", о прекрасном..., так что мечта эта обернулась зарождением в их умах ВЕРЫ в сверхъестественное, в эзотерическое и даже в Богов, наделённых фантастическими возможностями САМОВОЛЬНО управлять Миром и Людьми?...

Ответы
Alexandr Kalikin

....Да БОГ....это байда придуманная евреями...что конкретно ПОЛЕЗНОГО ПРИНЕС БОГ ЛЮДЯМ....НИЧЕГО....МОЛИТЕСЬ.... МЕНЯ ХВАЛИТЕ...И ВСЕ ПРИ РОЖДЕНИИ АВТОМАТОМ СТАНОВИТЕСЬ РАБАМИ....А КТО НЕ БУДЕТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ - ПОКАРАЕТ....ЛУПАНУЛИ ТЕБЯ ПО ОДНОЙ ЩЕКЕ...МИГОМ ПОДСТАВЬ ДРУГУЮ....СНЯЛИ С ТЕБЯ РУБАХУ БАНДЮКИ....БЕГОМ ОТДАЙ И ИСПОДНЕЕ....ВО КАК...ПРИШЕЛ К ТЕБЕ ВРАГ...ОТНЯЛ ВСЁ...ТАК ТЫ НЕ ГОНИ ВРАГА ЭТОГО.....А ВОЗЛЮБИ...ОН ТЕБЯ ПЛЕТЬЮ А ТЫ В ОТВЕТ УЛЫБАЙСЯ....ЭТО ВСЕ ДЛЯ ДЕБИЛОВ ПРИДУМАНО...ДЕВОК МОЛОДЫХ БЕСТОЛКОВЫХ В ТЮРЯГУ ПОСАДИЛИ....ОБИДЕЛИ ОНИ ПОПОВ НАШИХ....ПОЗОР...ИМ РЕМНЯ ДАТЬ ДА ДОМОЙ ОТПРАВИТЬ....НЕТ В ТЮРЬМУ КАК РАЗБОЙНИКОВ ПОСАДИЛИ....ЗА ПЕСЕНКУ...И ВСЕ В ЭТУ БАЙДУ ВЕРИТЕ.... .....

Alexandr Kalikin

....Главного не сказали...бабло выкачивать с народа и государства...у нашего главного попа...3 лярда только налички не считая активов в роснефти...в Калиненградском автозаводе который хамеры для европы делает...а с чего он бабло поднял...так с гуманитарки....при и Боре пришло курево с Европы...а перевозила церковь через красный крест...ну а всё это пустили через комерсов под малый им процент....на всю Россию...

Улугбек

Контрабандаааа..!? Теперь понятно, зачем храмы размножаться стали, как грибы...

Alexandr Kalikin

нет...не контрабанда...все официально....просто церковь выдавила для себя безпошлинный ввоз в страну...

Улугбек

Ага... Официальная контрабанда!!!

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....

** Катерина **

ЗагадкО ..... я давно знала одну женщину, совсем не глупую, даже предприимчивую для того времени, так она вдруг серьёзно увлеклась учением иеговым и искренне начала верить в их бред, верила, что все праведные люди однажды оживут .... Мы тогда не могли не переубедить её, не объяснить ей весь бред учения. .... и мы поняли, что только одно средство могло быть - гипноз, воздействие на людей какими то средствами.

Роман Обрамович

Не знаю .. )) мне , например , просто нравится мифология , как описывают истории о Зевсе , о его сыне , но чтобы верить прям в это не смог бы .. )) может дело в том , что они слишком внушаемы .. и поскольку им постоянно об этом говорят близкие , разные источники , церковь , самая тиражируемая Библия , они всё больше подвергаются внушению , что это есть .. ))

Улугбек

Это и удивительно... Ведь, по природе своей, человек - любознательнейшее существо... Именно это и возвысило его от животного до сознательного уровня ЧЕЛОВЕКА....

Роман Обрамович

Да , пока не встретились с великим ВНУШЕНИЕМ .. )) ведь если на каждом шагу начать от этом говорить то и дело , рано или поздно поверят .. ))

Улугбек

Ооо!... Такова сила ПСИХОЛОГИИ...

Роман Обрамович

Во-от , а внушаемых людей очень много .. ))

Улугбек

Оооочеень....

Кузет Technology Astana

Вера дает человеку надежду. С точки зрения управления, тяжело управлять народом не надеящегося на завтра, т.е. которому нечего терять и не во что верить. С точки зрения веры, каждый человек решает для себя сам. Но противоречия между сознанием, интелектом и душевными эмоциями или интуицией приводят человека к понятным для себя обьяснениям.

Кузет Technology Astana

А где что я писал?

Кузет Technology Astana

А где что я написал..?

Кузет Technology Astana

А где что я написал..?

Кузет Technology Astana

Человек нуждается в положительных чувствах, так как испытывает эфорию и выделения гормона счастья, это научное обьяснение. Мое мнение, душа человека знает больше чем его разум, вернее знает что нужно а не то что он хочет. Отсюда чувство дискомфорта, когда следуешь разуму но душа как говорится не на месте. Также испытание радости когда делаешь другим какое либо благо, а с точки зрения разума - одни расходы 😉

Улугбек

А ведь Вы, милейший, ЧЕРТОВСКИ ПРАВЫ!!!🤗🌷👍🙋‍♂️

Нина Стeпаненко

я думаю большой грех несет человечество ... что бы не происходило в природе или необычные явления человек начинает думать это кара за грехи ... это ответ часть на вопрос ... с дополнением часть людей устала утешая себя фантазиями ...где-то так мой ответ ...ну это в общем

Нина Стeпаненко

по настроению народа не скажешь

Улугбек

Дааа... Народ за последнее время заметно растерялся и... в храмы двинулся...

Нина Стeпаненко

а кто там в храмах ждет если подойти к этому правильно... храм я думаю хорошо посетить когда человек в благополучии ...попросить бога сохранить ... а народу надо не забывать сказки нет ...

Улугбек

🤗🤷‍♂️😁

Владимир Ефимов

Мечтать об идеале, о высшем, о непревзойдённом и т.п. - это качество любого живого, ибо оно всегда есть лишь часть чего-то большего, в которое оно встроено на правах отдельной его функции, но чувствует, что кто-то им управляет и направляет по жизни, по развитию.

Владимир Ефимов

А я заметил, что наши объёмы опыта и знаний в чём-то пересекаются.

Улугбек

Есть такое.

Владимир Ефимов

Тогда, до новых пересечений.

Улугбек

С добрым утром, Владимир!... Можем продолжить?...

Владимир Ефимов

Можем, потому что можем.

Владислав

Конфликт сейчас порождает мечты,которые утилизируют энергию конфликта,но конфликт всегда сейчас,а реализация всегда позже,поэтому полное удовлетворение невозможно,ум это счастье по условию которое никогда не сейчас,а жизнь это всегда сейчас

Улугбек

Оригинально рассуждаете, Слава... "Сейчас" противопоставляется "потом"... Однако, каков же ответ на вопрос? Зачем обществу, вдруг, потребовалась религия???

Владислав

Религия это вера,а вера слепа,нужна для оправдания благих намерений в ад

Улугбек

Ага... Иссякли кандидаты в Ад?!?!🤣

Владислав

Я их не считаю,

Улугбек

🤔

.... Реус

"Религия является ничем иным, как фантастическим отражением в головах людей тех внешних сил, которые господствуют над ними в их повседневной жизни, отражением, в котором земные силы принимают форму неземных".

Улугбек

Фантастическим!!!

.... Реус

И идеал всегда был разный. Например, тучные стада скота. Или Страна Счастливой Охоты.

Улугбек

Мечты.... мечты.... мечты....

.... Реус

А всё из-за дефицита.

Улугбек

Вспомнил репризу Аркадия Райкина.... Возможно - он был прав?!?!?!

.... Реус

Ага, если есть доступ.

Яду Хари

а что вас побудила считать ,что мечта и вера оборачивается зарождением сверхьестественного?Оно существует и без ваших фантастических возможностях САМОВОЛЬНО управлять Миром и Людьми...

Улугбек

Заблуждаетесь Без наших фантазий ничего в наших душах не зарождается... Тем более - сверхъестественное... Необъяснимое - ещё не сверхъестественное!!!

Яду Хари

Заблуждаетесь Ваши фантазии к "зарождению" вечной души ничего общего не имеют... они вполне объяснимы чувствами бренного тела!!!

Улугбек

🤷‍♂️🤔

Людмила Андреева

Интуиция или подсознательная память о прошлых жизнях. Боги есть и управляют, но не самовольно, всегда есть план. Сверхъестесственное-это то, что Вы пока не понимаете.

Улугбек

Почему же все не понимают, а не только я..?

Людмила Андреева

Я тоже не понимаю., потому что я обычный человек, как и Вы, но есть и другие люди с необычными для нас способностями, которые понимают.

Улугбек

Проходимцы с именем Бога, под знаменем Христа....

Людмила Андреева

не все , кто ведает и видит больше нас проходимцы

Улугбек

Поди и разберись...🙇‍♂️

Наталия

Противно просто прожить и умереть. Не очень весело, когда не знаешь, кого обвинить в случившемся.. И не знаешь, кому сказать спасибо от привалившего счастья..)

Наталия

..на мой день рождения.

Улугбек

👍👏👏👏💐🌿🤗🤷‍♂️

Наталия

Всё... скоро три ночи. Спать... Пока, Бореля!!!

Улугбек

Счастливой ночи, Натали!!!

Наталия

🤗 пока...)

Надежда Зюзина

А так легче жить, думая , что кто-то заступится, кто-то поможет, кто-то рассудит всё по справедливости и покарает обидчиков, а ты только молись и верь в чудеса

Улугбек

Насколько, легче?...

Надежда Зюзина

Здесь нет единицы измерения

Улугбек

👍🤭

Ассоль Апельсинка.

Это все древние ведуньи, ведуны виноваты,что-то там пошепчут и пожалуйста дождь пошел,или тучки рассеялись и солнышко появилось,или ветер задул сильный)))))

Олег Храмов

Ну каждый с ума сходит по своемому кто верит в богов кто еще в какую нибудь чушь здесь главное вера и в чего нибудь главное лишь бы верить что это плможет

Олег Храмов

Так если каждый родитель начнет также как вы и общество наше будет лучше раньше нас учили уважать старость родителей учитилей а сейчас что творится все на запад смотрим ЕГ вот в вили а дети не знают наших героев карбышева матросова гагарина итд итп а потом обижаемся на новое поколение так не только школа должна быть ответственной за поколение но и родители и само общество

Улугбек

Здесь, неоспоримо, родители ОБЯЗАНЫ быть внимательными к детям своим, а не отшвыривать их к телевизору и к интернету... УВЫ... Под предлогом занятости, родители отстраняются от детей и... получают то, что посеяли...

Олег Храмов

От того и живем вот так при союзе воспитание лучше было

Улугбек

А после войны - и тогу надёжней...

Олег Храмов

Согласен

Борис

Как будто Вы в школе это не учили!? В древности, когда не знали законов физики нужно было объяснить гром, молнию и пр. Вот и придумали богов. 🙂

Улугбек

Гениальное объяснение!!! Однако, большинство такому пояснению НЕ ДОВЕРЯЕТ...

Борис

Да вы что!!! Они в школу не ходили? 🙂

Улугбек

Видать ходили... в иную школу...

Борис

Давала.....

Мария Давыдова

Здравствуйте, Борель) Наверное, наша незащищенность... Почему- то не хочется думать о лености и желании получить халявный подарок)

Улугбек

Думайте о себе ... Выше, Марина...

Мария Давыдова

а выше только душа и вечность...

Улугбек

Приветствую Ваше ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, Мария...

Татьяна Павлушина

Я не знаю....изначально, наверное, надо было объяснить для себя "простые" природные явления.....и еще СТРАХ СМЕРТИ....

Улугбек

Первое - наиболее оправдано, Танечка... Не любит человек оставлять загадки неразгаданными...

Татьяна Павлушина

Это так...

Улугбек

☝️💁‍♂️

St

Страх перед неизвестностью. Ни один человек не может до конца представить смерть и смириться с этим.

St

Наличие критического разума побудило людей мечтать об идеале и о царстве божьем???

Улугбек

Фантазии не нуждаются в КРИТИЧЕСКОМ РАЗУМЕ, St.

St

Ну вот зачем??? Это я о себе сейчас))

Улугбек

🌷

St

🙂 )))))

Nikolai Garskov

Слабость духа и невение в свои силы. Религия - опиум для народа и инструмент для власть придержащих.)

Nikolai Garskov

Я дискутировать с Вами не собираюсь. Ответ мой исчерпывающий. До свидания.

Улугбек

А разве я противоречу Вам, Nikolai.?

Nikolai Garskov

Еще одна попытка продолжить этот бессмысленный диалог и я Вас отправлю в ЧС, уважаемый. Вы мне здесь с умными людьми общаться мешаете. Что не понятного?

Улугбек

Умный - значит?! Забавно...

Nikolai Garskov

В ЧС будете теперь забавится с такими же непонятливыми, как Вы. Два раза предупредил...

Александр Савич

В Богах воплощались все помыслы об идеальном и в первую очередь о добре и зле, о справедливости...

Улугбек

Абсолютно справедливое желание и верная надежда...

Александр Савич

Конечно, без планов, фантазий, цели человек жить не может, поэтому естественным образом культивировалась потребность в совершенстве, следовательно - в божественном...

Улугбек

В ИДЕАЛЬНОМ, хотели Вы сказать...!

Александр Савич

Да, можно и так сказать!

Улугбек

🤝🙏