Улугбек

Что побудило людей тщетно мечтать об идеале, о совершенстве, о "Царстве Божьем", о прекрасном..., так что мечта эта обернулась зарождением в их умах ВЕРЫ в сверхъестественное, в эзотерическое и даже в Богов, наделённых фантастическими возможностями САМОВОЛЬНО управлять Миром и Людьми?...

Ответы · страница 3
Та
Татьяна

У каждого своя дорога в жизни и он выбирает сам что ему надо.

Улугбек

Сам-ли? Ведь ему всё это... навязывают...

Улугбек

👍🤫🙏

Наташа

Потому что человеку никогда не хватало ощущения счастья....

Улугбек

Да... Алчность и похоть человеческая... НЕИСТРЕБИМЫ..!

Наташа

👍😊

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Кто знает... Что же Ему надо...??? От нас? Может быть вы в курсе?

Улугбек

Кому это?...

Ника

еще все пошло с древности, молились, чтобы урожай уродился

Улугбек

И... как ни странно, помогало!!!

Ника

конечно, если веришь, а еще совпало.....

Фл
Флора

А Вы не верите в сверх естественное? Значит не видели его!

Улугбек

А кто видел-то? Ведь СВЕРХ ЕСТЕСТВЕННОЕ же...

Фл
Флора

Яяяяяя!!! Видела ! Но Вам не понять и не объяснить.

Улугбек

Знать... так смутно привидилося Вам...

Фл
Флора

Думайте, что хотите! Может и привидилось. Так не всем дано!

Улугбек

Дааа... Мираж доступен каждому из нас!!!

Фл
Флора

Пусть для Вас будет миражом. А для меня открытие.

L S D

Инфантилизм. Тяжёлая жизнь. Низкий уровень образования.

Улугбек

Метко... Исчерпывающе!!!

В Лад

На такой микс из потоков сознания даже ответить не чего

Улугбек

Сочувствую...

В Лад

Только -эмоции и грусть - как результирующая

Улугбек

Могли бы и... действовать...

Ал
Александр

Если бы ничего этого не было то жизнь была бы бессвязна

Улугбек

Случается и такое.... ОЧЕНЬ РЕДКО...

Вячеслав Матвиенко

Сюда надо добавить СПРАВЕДЛИВОСТЬ, совесть и мораль

Улугбек

Вы, Вячеслав, всё перепутали...Не бог создал человека и, тем более, Вселенную, А ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ЛИЧНЫХ КОРЫСТНЫХ НУЖД СОЗДАЛ СЕБЕ КУМИРА!!! Неужели, всё ещё, не ясно???

Вячеслав Матвиенко

Ошибаешься Не для корысти он его создал, а для защиты от жестокости окружающего мира, хотя и иллюзорной или вызванной собственной ущербностью ( физической)

Улугбек

Мнимой защиты... Лишь для усмирения своей души, Вячеслав...

Вячеслав Матвиенко

" усмирение" не подходит К Богу приходят не усмирять свой нрав, правда, бывает, но очень редко, а для защиты от жизненных невзгод

Улугбек

А вот это - уже к самовнушению, к автосуггестии относится... Так успешно лечат специалисты психических больных.

Георгий Вайзбург

Желание снять с себя ответственность за содеянное.

Улугбек

И много-ли ума там "заключено"..?

Георгий Вайзбург

Читайте Святые книги Тору, Ветхий завет, Коран и вникайте.

Улугбек

Читал.... Всё банально и естественно... Ничего умного...

Георгий Вайзбург

Постепенно переходите к чтению вывесок и баннеров на улицах.

Улугбек

😁🌷🌿🤗

Чаликушу

🖼

Улугбек

Здрааавствуйтее, Чаликушу!!! Как давно я не слышал и не видел Вас... С Праздником!!!

Людмила Олейникова

Если человеку это нравится и хочется , топочему нет

Улугбек

👍

Niemand Против Войны

Чувак, мы туточки отдыхаем... а не хвилософствуем...

Кт Мпо Ду.

Так ты пенсию и не заработаешь нихрена! Будешь ныть потом...

Niemand Против Войны

Я уже ною... заработал.

Андрей Науменко

Невозможность найти объяснения явлениям природы.

Улугбек

🌷

Не Афродита...

Надежда наверное и нежелание прощаться навечно

Не Афродита...

Ну почему вы всегда поучаете!!!!

Улугбек

Не нравится - не принимайте...

Не Афродита...

Просто общение превращается в необщение

Улугбек

Не заметил различия... Здесь мы лишь делимся своим опытом и мыслями!!!

Улугбек

🙏😌

Дайлова Надежда Гомель

Так ведь с рождения в сказки заставляют верить.

Улугбек

Сказки-мультики - для развития воображения и креативности, а не для слепой веры в "манную небесную"...

Сестрица Аленушка

Желание объяснить себе происходящее вокруг

Улугбек

Верно!!!

Ванька Ванькин

Хороший вопрос,кроме одного слова "тщетно".

Улугбек

Неужели, кому-то удавалось что-то выгадать???

Ванька Ванькин

Нет,просто же еще не вечер и завтра мы все не помрём, и потому Ваша "тщетная мечта об идеале",когда нибудь не тщетной может быть.

Улугбек

Совершенству РУКОТВОРНОМУ - нет предела... А совершенство вымышленное может оказаться САМЫМ НЕМЫСЛИМЫМ!!!

Ванька Ванькин

Нууууу тут нам с Вами надо спорить о том "что такое идеал"......нооооо мне лень седня спорить

Улугбек

👍🌹😉🤭🤗

Людмила Канивец

Желание прекрасного... хорошего и честного.

Улугбек

Хорошее желание... Однако, это же - МЕЧТЫ...

Людмила Канивец

Согласна - МЕЧТЫ!

Улугбек

🤷‍♂️🤔

Марина Барабанова

Доброе утро, Борель! Собственная слабость

Марина Барабанова

Так она его видела и кормила, это во-первых. Во-вторых, вы простите, но вы судите о том, о чем представления не имеете: нормальная мать общается с ребенком, когда он в утробе: поет ему, разговаривает с ним, сказки рассказывает, уговаривает, музыку включает...

Улугбек

Этого мало.... Непосредственный контакт, прижатие к телу, к груди.... Синхронизация биений сердец... Вот что самое важное... Однажды мне довелось наблюдать симбиотическую связь молоденькой матери с грудным младенцем.... В тесном душном автобусе она лёгким шепотком успокаивала своего младенца, а стоящие рядом пассажиры (не люди) даже не могли уступить им место в автобусе.... Это было восхитительно и... ужасающе...!

Марина Барабанова

А когда он в животе и у них общая жизнеобеспечивающая система, непосредственного контакта нет???

Улугбек

Мало этого... Это - вынужденное... А после родов - МАТЕРИНСКОЕ, ЛЮБОВНОЕ...

Марина Барабанова

Мы с вами не договоримся, поскольку не понимаем в этом друг друга. Но вернемся к изначальной ситуации. Так что будет девочка делать?

Ирина Андреева

Память Рода человеческого о Творце и Рае!

Улугбек

Не машите Ерундой...

Улугбек

Умопомешательство от переедания...

Улугбек

Грубовато... За то - откровенно, Ириночка...