Ир Ген Чжон

Почему молекулы движутся?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Уточните, что какие молекулы вы имеете в сиды, так как их 2 вида: молекулы в межзвездной среде, молекулы и радикалы (ОН, Н2О, NH3, а также более сложные органические, всего несколько десятков), открытые в газово-пылевых облаках межзвездной среды по спектральным линиям испускания или поглощения в диапазоне радиочастот, или молекулы как уменьшительное от лат. moles — масса - микрочастица, образованная из атомов и способная к самостоятельному существованию?

Андрей Исаев

Молекула — наименьшая из существующих частичек вещества, которая сохраняет свойства целого. К примеру, молекула сахара (сукроза) — наименьшая частичка сахара, которая все же сохраняет в себе такие свойства сахара, как вкус, цвет, форма, растворимость и другие.

Elena Mixaylevskaia

из - за внутренних динамических вибраций атомов, из которых состоит молекула, т.к. атом состоит из (скажем по простому) из звука и света. И эти вибрации взаимодействуют с тепловыми и магнитными полями... ну как то так

Мария Тукаева

большие молекулы движутся медленно,а маленькие быстро.большие движутся медленно потому что большая площадь и большое трение с окружающей средой

Алексей *********

все движется ......когда жизнь........взаимосвязь элементов...ответов много на разных языках науки и не только...вряд ли исчерпывающие.......

Светлана Гусева

не пойму,хоть убей-что такое?почему ты такой циничный?или не такое слово...да-да-циничный.кто тебе насолил?что ты никого не любишь?

Natalia Russo

ЭТО ФИЗИКА И ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ ОБЬЯСНЕНИЕ ПРИ МЕХАНИЧЕСКОМ ДВИЖЕНИИ ОТСУТСТВИЕ ПОРЯДКА ДВИЖЕНИЯ МАЛЕКУЛЫ ВОЗРАСТАНИЕ ЭНТРОПИИ

Вера Соколова

по пространству)потому что они обладают энергией, на самом деле их прямолинейное движение начинается за счет колебаний.

Нина ****

если бы не двигались, жизни не было бы, как например клетки вашего организма питались бы если б не молекулы крови?

Ирина Eльцова

Хаотичное броуновское движение. Оно является следствием и свидетельством существования теплового движения...

Асажж Вентресс

Силы на них действуют, например, притяжения и отталкивания, от температуры объекта зависит скорость движения

Алексей Астахов

Потому что они обладают энергией, на самом деле их прямолинейное движение начинается за счет колебаний...

Зинаида Череда_(Фомина)

Их главное предназначение - создание новых структур (форм) жизни... Это - химия... физика... и ... метафизика...

Юлия Богданович

потому что они обладают энергией, на самом деле их прямолинейное движение начинается за счет колебаний.

Елена Иванова

Анастасия Росовецкая

Куся Глазкова

Лидочка Бевз

Надюша Андреева

потому что они притягиваются друг к дружке, а при приближении отталкиваются, вот и получается движение

Зинаидатюрина(Брезгина)

Атомы тоже и что меньше тоже движется. Ученые говорят, что строение молекулы похоже на нашу галактику.