Роман

Почему слово "глагол" это существительное, а "существительное" это прилагательное? 🤓

Ответы
Игорь

По той же причине,что - какой страный руськай язык,тарелька,бытылька пишется с ь,а сол,фасол без

Это Все Еще Я

Что-то мне кажется это не прилагательное.. 🤔

Это Все Еще Я

Не поняла)

Роман

Я тоже)

Это Все Еще Я

Я так и подумала))

Роман

🤗

Романа

"Существительное" - это существительное.

Романа

Работать пойду.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Существительное" это ставшее существительным прилагательное. Аналог - "булочная". Филологов в институте учат именно так.

Роман

Вот видите.

Романа

Его невозможно использовать как прилагательное.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Романа права. В филологии выражение "одна часть речи стала другой" понимается не обязательно как "она таковой была", это еще и смысл "имеет форму одну, но является другой". Слово "существительное" никогда не было прилагательным. Оно стало существительным и имеет форму прилагательного, только и всего.

Аня

Нет,что?существительное-сущ.😀

Роман

Какое? Существительное.

Аня

Какое?существенное..есть разница

Роман

Конечно есть.