Marek Keram

Можешь своими словами объяснить, что такое аллегория? Жду от тебя вопрос! 🙂

Ответы
Кот Бегемот

Я пишу стихи, поэтому аалегории применяю направо и налево. Это описание одного явления или вещи посредством другого, то есть посредством художественного образа. Например сравнение распускающегося весной дерева с салатовым шаром или с зелёным шумом и т.д...

Python Black Metal

условное изображение,сравнение в литературной форме,зачастую устоявшееся.Например-агнец,символ кротости.Богиня с завязанными глазами и весами ,как символ беспристрастности ))

Александр Живица

это описания предмета или действия методами отличимыми от общепринятых и создание своих образов своего видения

S4
Sergey 41

Условное изображение абстрактных идей (понятий) посредством конкретного художественного образа или диалога

Kostya Nandin

Это обяснения смысла одного предмета или явления образами другого явления или предмета аналогичного ему.

Alex Dany

художественное обособление посторонних понятий с помощью конкретных представлений

<.
<Unnamed> .

Сам не знал, но в инете прочитал что это иносказание )

| Деги =*|

Я даже слова такого не знала, до сегодняшнего дня:DD

Сергей Стреж

такая реакция... на продукты плохого питания

Надежда Христова

нет.Что в настоящее время тебя волнует?

Лидия Короткова

Ну сравните меня с тонкою березкой

Александр Егоров

Я не заморачиваюсь на такой фигне.

Romario ************

Смотря на что и на кого)))

Ю*
Юляш@ ***

я вообще не знаю что это

Cветлана Орлова

....образное сравнение...

Марина Цей

когда тянет друг другу