Svetikgavrilova10

Что такое пакт Молотова и Риббентропа?

Ответы
Валерий Гусев

пакт- договор между странами.В данном-акт о ненападении.и потом договор о аннексии (захвате) польши и разделе и отторжению частей других стран к территории СССР.После этого Германию за нападение на Польшу а СССР за Финляндию- исключили из Лиги Наций и обозначили как страны агрессоры

Svetikgavrilova10

верно

Валерий Гусев

Это история.там нет сослагательного

Матвей К-В

Документ, подписанный 23 августа 1939 года между наркомом иностранных дел СССР В.М.Молотовым и министром иностранных дел Германии И.фон Риббентропом. Секретный протокол этого пакта - отдельная тема

Svetikgavrilova10

:)да

Виктор Хабибулин

договорённость между Германией и Россией о разделении сфер влияния в Европе. Германии отходит Польша,России литва,латвия,эстония,западная Украина,зап.Белорусия,Бессарабия,частьПольши

Владимир Григорьев

Договор между Германией и СССР о ненападении. Он включал в себя секретный протокол о сферах влияния при разделе Европы.

Svetikgavrilova10

точный ответ)))

Владимир Григорьев

Всегда стараюсь быть точным.

Svetikgavrilova10

;)Это хорошо!

Биг Майки

Соглашение о взаимном ненападении СССР и Германии в 1939 году, нарушенное 22 июня 1941 года - путем бомбардировок Киева

Stas Grosu

пакт немцов и русских,чтоб не пуляли друг в друга ) но это был гомно-пакт ,так что запомни ,это гомно-пакт)

Николай Колотов

Попросту говоря, договор о разделе сфер влияния гитлеровской Германии и Советского Союза.

Рома

Это то, что сейчас забыли и не учитывают на Украине. А скоро "аукнется" эта забывчивость.

Михаил Кузин

Пакт о ненападении заключен 23 августа 1939 г. между Советским Союзом и Германией.

Svetikgavrilova10

Верный ответ)))

Аноним Анонимус

Договор о ненападении между Германией и Советским союзом, думаю это все знают.

Svetikgavrilova10

это так)))

Александр Агафонов

Договор о ненападении между СССР и Германией, заключённый 23 августа 1939 года.

Pavel K

с точки зрения истории или политики? или с военной точки зрения?

Pavel K

историк?

Svetikgavrilova10

нет,но считаю историю нужно знать.

Pavel K

тут не только в знаниях но и в ракурсе знаний...то бишь голые факты хорошо но и контекст тех или иных событий тоже важен...взять ту же Украину....подписал Янукович акт с оппозицией в феврале...кто нить выполнил его?...но факт то был...а контекст другой...

Svetikgavrilova10

всё верно,главное результат

Pavel K

не только результат...последствия...так точнее...

Валентин Новиков

одно из талантливых мероприятий деда нашего Никонова-Молотова

Дима Черкасов

Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом.

Svetikgavrilova10

да)))

Тим

Пакт о не нападении Германии на Ссср если правильно помню

Svetikgavrilova10

верно помнишь-молодец

Егор

Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом

Михаил Тымчук

Хищнический план Гитлера и Сталина по разделу мира...

Аптер Пётр Яковлевич

Соглашение на междержавном уровне о ненападении

Svetikgavrilova10

:)верно

Алексей

договор о не нападении ссср и германии в 1939году

Алексей

да это не радует совсем историю не учат поэтому и возможно появление фашизма

Svetikgavrilova10

да уж,не радует это точно)))

Алексей

просто щас такое образование....

Алексей

😉

Арман Баймухамбетов

о не нападении соглашение или контракт договор