Ирина Виноградова

Как вы относитесь к тому, то Людмила Поргина повсюду появляется с Николаем Караченцовым? На пользу ли ему это?

Ответы
Кобра 13*****

Конечно, забота о больном муже - это большая заслуга жены (не каждая может суметь и захотеть заботиться) Но здесь такая кричащая о себе бурная деятельность, такой само-пиар - многим неприятно. Любимый и уважаемый всеми актер и красавец-мужчина с сильным характером сейчас полностью от нее зависим, но вряд ли он сам хотел бы слишком светиться в такой ситуации, он очень гордый человек, судя по его интервью до несчастия. А она была всего лишь незаметной ленкомовской статисткой, куклу в "Юноне..." молча держала. Теперь ее "эффектное" позирование на камеру, в ярких костюмах", в интерьерах дачи, квартиры и т.д.,неестественные восторги. закатывание глазок, рассказы о ее стараниях, "заслугах" в театре и т.д. большинство людей раздражают.

Ирина Виноградова

Вы абсолютно правы! Поэтому я и задала этот вопрос.

Кобра 13*****

Спасибо. Только что вчера по 1му каналу очередное "представление" с эффектными" позами, вытаращенными глазками и море пафоса. На самого Караченцева смотрим - душе больно, дай Бог ему сил и здоровья, редкий актер и невероятной харизмы мужчина, сейчас таких почти нет.

Ирина Виноградова

Спасибо. Вы - первый человек, думающий со мной в унисон по этому вопросу. Я большая поклонница Караченцова, видела почти все его спектакли, не говоря уже о фильмах. И , действительно, жаль, что сейчас показывают артиста в момент его боли и немощи. Выражение лица говорит о многом. Истинно любящий человек так бы не поступил. Да, ему нужно бывать где-то , встречаться с людьми, но без камер, интервью и фото сессий.

Кобра 13*****

Вот именно.Я вас порадую - все мои друзья и знакомые точно так же думают. Самое обидное, что он, такой волевой и сильный. сейчас не контролирует ситуацию по понятным причинам. Во времена учебы на театр.отделении нам посчастливилось с ним общаться, веселый,доброжелательный человек обладал сильнейшим характером, заметным даже на расстоянии. Тем больнее знать, что огромное количество посторонних людей видят то, что лучше видеть только близким.Можно и репортажи делать - но они тоже РАЗНЫМИ бывают по уму и деликатности.

Ирина Виноградова

Спасибо за очень приятный разговор. Рада, что нашла единомышленников. 🌹

Кобра 13*****

🌹и вам спасибо за понимание.

monya fid

Мы не знаем.Хотелось бы провести симпозиум на эту тему,и путем референдума достичь консенсуса между противодействием коме и желанием желать.Из вышеизложенного следует,что Караченцев,это фамилия.Первая буква Ж.А другая фамилия,это Поргина,и она наоборот начинается на П.Из чего в свою очередь проистекает намерение записаться на примем к психиатру или к патологоанатому.Но ко второму я имею большее предпочтение,так как это удобней.И ходить не надо. O_o

Натаツ Ли

Я думаю да. Он актер. Актер хороший (прирожденный) он не может без сцены заперев его в палате или в подвале подальше от людских глаз ана бы только приблизила его конец. А то что некоторые люди не понимают, что человек даже после такой аварии способен жаждать жизни, а не далеть себя лежа в кровати и терроризируя родню жалобами и стонами о судьбе, думаю просто своего рода шицимерие.

Ирина Виноградова

Да никакого лицемерия! Естественно, заточение ему ни к чему! Я только против того, что его постоянно снимают СМИ, да еще публикуют фото, на которые больно смотреть!

Натаツ Ли

То есть Вы предпочли бы что бы он забился в норку и тихо сидел дабы не причинять Вам неудобств своим видом? Декларируете заботу о его состоянии а на самом деле Вам просто неприятно его видеть. Это и есть лицемерие, не так ли?

Ирина Виноградова

Никакого лицемерия! Это мой любимый актер. Мне не может быть неприятно на него смотреть. Жалко -да. Но почти все актеры, чтобы их помнили не жалкими и больными, а на пике славы. Не думаю, чтобы и Вы хотели (не дай Бог) жалости и сострадания из-за физических травм. Так что все честно и искренне.

Натаツ Ли

Почти все это не все.Он в сознании и дает интервью если бы ему было не пгиятно он этого быне делал. Так что не стоит навящывать ему свою точку зрения пуще того жалеть его не стоит у него стальной характер бойца. Ему можно только позавидовать в том числе и по тому, что у него жена, которая прекрасно понимает что ему нужно, делает то что ему нужно всячески поддерживает его стремнение вернуться к нормальной жизни плевать хотела на кривотолки. Повторюсь, то что еговнешний вид вызывает у Вас дискомфорт не его проблема.:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

Ирина Виноградова

Да Вы зациклились на лицемерии и дискомфорте с моей стороны. Поверьте, мне это не свойственно. Мне за Караченцова обидно, что его многие видят таким! Пусть выходит, общается, путешествует -любая терапия не плоха, только пусть его и интервью с ним не показывают по ТВ. Стальной характер бойца в прошлом, травма сделала свое дело.Желания притуплены, и это естественно. Зачем морально будоражит человека?

Натаツ Ли

Я ни на чем не зациклилась. Я пытаюсь донести до Вас, что он не рбязвн прятаться по темным комнатам потому что Вам больно или обидно на него смотреть. Вы желаете, что бы Вам не при причиняли дискоифорта своим видом? Так и пишите: "Мне не очень приятно тебя видеть не мог бы ты не пояляться на людях - мне больно на тебя симотреть." Вы же делаете вид, что беспокоетесь о его самочувствии и поиводите странные аргументы (о боли поклонников ... третьих лиц... откуда Вы зеаете на что им больно смотреть а на что нет) -это лицемерие. Повторяю, он в сознании и не слобоумен он хочет вести ту жизнь которая у него была и он не обязан заботится о Вашем комфорте. А то что Вы считаете его не полноценным и недостойным нормальнлй жизни это Ваши личные трудности. Как де Вам еще объяснить что он нормален и не нуждается в Вашем сочувствии?!

Я Счастливая

А почему она не должна с ним появляться? Нет, я тоже считаю, что человек с такой известностью не должен выглядеть беспомощным, мы его должны помнить другим, а с другой стороны - он ведь живой человек, чувствует, радуется, ему тоже хочется что то видеть, где то бывать. Это нормально. Человек пока жив должен жить и радоваться.

Ирина Виноградова

Вы все правильно написали.Я только за то, что не нужно позволять ему фото сессии и интервью. Когда пишешь о том, что актер пострадал, у него травмы, но он восстанавливается -это одно, и совсем другое - наглядна демонстрация его болезни. Я против второго. А появляться везде, жить полной жизнью - дай ему Бог!

Я Счастливая

Так везде, где появляется, папарацци стерегут. Вот им бы запретить как раз вмешиваться в частную жизнь.

Ирина Виноградова

Именно это я и имела в виду.

Я Счастливая

Это да

Наталья Маркова

я могу сказать только с моей карты. Караченцев-козерог и очень болен. Козерогов я очень хорошо знаю. Мой отчим , козерог, и в добром здравии больше всего любил дом, а когда уж его парализовало... Ему нужен покой. Излишняя демонстративность режет глаз. Я бы так не стала ухаживать за мужем.

Ирина Виноградова

Согласна, только Караченцов-скорпион. Ему бы восточное лечение (любой страны, но продуманное)

Кафедра Осэниу Кгмту

плохо отношусь, более того - он из-за нее попал в эту ужасную аварию: он ехал домой на машине,а она по телефону сообщила ему, что умерла ее мать; я считаю - это ее вина, разве такие новости сообщают по телефону, когда человек за рулем?

Ма
Марина

как можно такое спрашивать...да она на ноги его подняла....памятник ей при жизни ставить нужно!Николай был и есть всеобщим любимцем и публичным человеком....таким образом он чувствует себя полноценным и нужны!

Ирина Виноградова

Все правильно - подняла, поставила. Только Караченцову такая публичность не нужна. В памяти многих он остался бы полным сил, обаяния, энергии мужской красоты. А после увиденного...

Ма
Марина

я его очень люблю и он даже после такого горя остался обаятельным,энергичным и талантливым актером.....если-бы ему не нужно было,он бы сообщил своей жене об этом!

Ирина Виноградова

Жена сама решила за него, что ему лучше будет так, но публике лучше не видеть того, что с ним стало. Да, мы его по-прежнему любим, ценим, искренне соболезнуем его горю, но для актера, мне кажется, лучше остаться в памяти зрителей таким, каким его любили и помнили в зенит славы.

Ма
Марина

это жестоко по отношению к нему-он человек,в первую очередь!

Ирина Виноградова

Караченцов сейчас многое видит в ином свете. Мне кажется, что ему порой и самому неловко пребывать публично в ином свете. Да, безусловно, он замечатален и заслуживает многого. Только не нужно все-таки Поргиной так часто приводить его в свет. Не всех это держит на плаву. Лучше пускай реализует новые медикаментозные программы. Может быть, еще не все потеряно.

Ма
Марина

А если он хочет даже сыграть еще роль в спектакле?

Ирина Виноградова

Судя по его состоянию - не получится. Будет жалкое подобие его великолепному творчеству. Да и люди,конечно, его поддержат, только кому это нужно?. Все необходимо делать вовремя, и даже уйти. Будем надеяться, что ему будет лучше. Но актер, пусть даже любимый и боготворимый многими, не должен вызывать чувство жалости у публики.

Сергей Котляров

Не жалеет мужика, делает на нем имя и деньги. А ему после такой травмы покой нужен и отдых где нибудь возле моря или ближе к лесу. Смотришь фильмы с ним и сравниваешь с его нынешним видом... Лучше не видеть.

Ирина Виноградова

Все правильно. Жаль, многие этого не понимают.

Сергей Котляров

Те кто любит Николая, понимают все, а остальные ... не так уж важно. Дай ему бог поменьше забот и больше спокойных минут в его жизни.

Ирина Виноградова

Согласна и поддерживаю в каждом слове. Спасибо.

Марина Богдашина

Думаю, не на пользу. Если он все понимает, ему тяжело смотреть на себя больного, но сопротивляться сил нет, если не понимает - это кощунство, издевательство над больным человеком.

Сергей Дороговцев

Не люблю когда люди вмешиваются в личную жизнь других, перебирают чужое грязное белье, и пытаются держать свечку! Это дело лично Караченцева, а кто и что об этом думает,,,

Сергей Дороговцев

Согласен, но эрдельки более агрессивные.

Ирина Виноградова

У меня был эрдель - добрейший пес. Когда его не стала, я думала, что уже никогда не смогу завести другую собаку. Но прошло время, у друзей появился ретривер (палевый), я поняла, что готова. И вот у меня Монти- красавец необыкновенный, но он именно золотистый. Ему уже 1,5 года.

Сергей Дороговцев

Собаки всегда похожи на хозяев! Моей Пэри (Персифона) уже 14 лет! Палевый лабрадор. Офигенная родословная, победительница многих выставок. Но для нас она просто член семьи! Всю жизнь она ходила со мной в горы, со своим личным рюкзаком. Сейчас она уже совсем глухая и почти слепая. Однако мы все равно каждое утро ходим с ней на море, встречаем восход солнца, купаемся и занимаемся на тренажерах. :)))

Ирина Виноградова

Вы живете на море? Как это здорово! Рядом стихия, воздух обалденный. Берегите Монти. Вы молодец, что так с ней обращаетесь и бережете.

Татьяна Съемщикова

уже много об этом говорили ..я думаю . что она не хочет сидеть дома сбольным ..да и ему интереснее общение с людьми . чем сидеть и горевать о своей судьбе-болезни.

Ирина Виноградова

Вы думаете, он действительно общается с такой болезнью и получает от этого удовольствие?

Татьяна Съемщикова

покрайней мере не против..сказалбы не нам судить

Вася Васильев

не одобряю, пиарится старая кочерыжка, меня тоже это возмущает когда это б л я д с т в о вижу по тв, хотя говрят артистам в старости тяжело без внимания...

Ирина Виноградова

Внимание может быть от коллег, друзей, родных, но без участия прессы, без интервью, фотографий! Зрители должны помнить его, каким он был раньше!

Вася Васильев

согласен

Po
Polina.kaksan

было бы лучше, если бы Караченцов остался в памяти таким, каким он был до травмы, появляться можно хоть где, но не обязательно маячить на телевидении

Ирина Виноградова

Мы с Вами мыслим совершенно одинаково. Спасибо!

Edward

все равно, я не лезу в чужую жизнь, и даже более того - сейчас очень модно стало "ворошить чужое бельё" что меня раздражает, я не читаю сплетни в СМИ.

Злата Кольнева

Не думаю, что ему это на пользу. Я так вижу, что больше она выпячивает себя, рассказывая, что она сделала для него. Мне неприятно на это смотреть.

Ар
Архип-2

А вы попробуйте как она ухаживать за мужем-овощем

Ирина Виноградова

Полностью согласна!!!

Ирина Виноградова

Я согласна со Златой. А ухаживать за мужем-овощем-это уже другой вопрос.

Злата Кольнева

Благодарю, мой муж здоров.

Ар
Архип-2

Думаю неправильно её осуждать , ведь у неё такое несчастье и такие неведомые нам трудности

Ирина Виноградова

Трудностей было бы меньше, если бы она не так часто посещала тусовки, транслируемые по телевидению. Друзья, коллеги Николая Караченцова, а также большинство благодарных зрителей помнят о нем, желают ему здоровья и без ее постоянного пребывания вместе с ним на людях.

Татьяна Шемарина

Ну вреда ему от этого нет точно. А то, что инвалидов не нужно прятать, они имеют право везде появляться, это абсолютно верно! Это замечательно! 🙂

Ирина Виноградова

Это относится ко всем , но не к Караченцову. Уж очень он любим и популярен. Пусть бывает везде , только не надо его так часто снимать и показывать зрителям; а ему самому развиваться, посещать театры, концерты, встречи - кто бы спорил!

Татьяна Шемарина

Почему не надо его снимать? Почему не надо показывать? Он кого-то оскорбляет своим нездоровьем? Вот это российская действительность - спрятать всех калек, чтобы глаза не мозолили. Ну нельзя так!

Ирина Виноградова

Да, инвалиды должны появляться и не прятаться. Но Караченцову все-таки не нужно сниматься и давать интервью. Не думаю, что он хочет себя жалеть. Артист такого масштаба не должен. А бывать везде и жить полноценной жизнью можно и без камер.

Татьяна Шемарина

Ну для него камеры - это обычная жизнь, она ему нужна. Он привык жить так. Его ум в полном порядке сейчас, душа и чувства те же самые. Только телесная оболочка не функционирует в прежнем объёме. Он себя не жалеет, он живёт. Ну кто и когда нам дал право решать, кому как жить и где? И если вид Караченцова у кого-то вызывает жалость, то это проблема не Караченцова, а того, кто решил его пожалеть.

Владимир Титов

На пользу. Неважно насколько он воспринимает действительность, мы что , боги , чтобы об этом судить - он общается и дай бог здоровья им обоим.

Игорь Чернацкий

Может быть.Больному человеку нужна поддержка.И даже для того что бы отбиваться от журналистов.А они не все понимают что он сильно болен.

Ирина Виноградова

Все прекрасно понимают. Просто пиарят издания за счет больного актера.

Игорь Чернацкий

А это у нас сделали как в США.Делать деньги на всём.Даже на смерти.Такого раньше у нас не было.Продались Золотому Тельцу.

Andrey Kozlov

Смотря как он вообще с реальностью связан,если всё понимает то на пользу.Но она скорее всего пользуется,специально привлекает внимание

Ирина Виноградова

Если бы он все понимал, то выражение лица, взгляд, общий облик были бы другими.Наряду с искренней заботой о человеке, ему несознательно причиняют моральный вред.

Marina Soblis

Уж наверное, всяко лучше, чем сидеть в четырёх стенах. Может быть, он и жив до сих пор только потому, что бывает среди людей.

Ирина Виноградова

Да,бывает среди людей - это замечательно, ездит по миру - отлично, но зачем столько снимать больного человека, зачем брать интервью у плохо говорящего актера - это тоже на пользу?

Marina Soblis

Так в этом вина не Поргиной, а журналистов, гоняющихся за сенсациями и жареными фактами.

Ирина Виноградова

Никто никого не винит. Просто без разрешения, думаю, никакие журналисты к актеру такой величины просто так не подойдут.

Marina Soblis

Я вот подумала... Вы написали: "зачем столько снимать больного человека, зачем брать интервью у плохо говорящего актера- это тоже на пользу?" А может быть, это ему как раз на пользу. Он до катастрофы много снимался и говорил на камеру, он к этому привык, это его образ жизни - и вдруг этого всего не будет... Возможно, ему как раз необходимо, чтобы его снимали и с ним разговаривали - чтобы он ПОВЕРИЛ в то, что с ним всё в порядке, что он - прежний, что его не чураются, его не жалеют, как беспомощного калеку, а обращаются с ним, как со здоровым. А вдруг именно это и даёт ему силы жить и бороться? Ну а то, что зрителям неприятно видеть любимого актёра таким - это проблема зрителей, а не его. В Европе, в Америке инвалиды не стыдятся того, что они инвалиды, потому что окружающие относятся к ним, как к равным. А у нас отношение к инвалидам воспитывалось в послевоенные годы, когда их прятали или даже свозили в определённые места, где их никто не видел (у Юрия Нагибина есть небольшая повесть про такой остров на Ладожском озере - жаль, не помню, как называется). Вот мы и возмущаемся тем, что жена, видите ли, больного мужа таскает по тусовкам, а не прячет в квартире.

Ирина Виноградова

Вы затрагиваете моральные аспекты, я наоборот за полное появление инвалидов в обществе, за стирание граней. В случае Караченцова я о другом. Актер-инвалид - другое. Он всю жизнь был на виду -пусть и будет, пусть везде появляется, но я считаю, что все-таки не нужно его так много снимать. Каждый актер захочет оставаться в памяти людей таким,каким его помнят и любят. Недаром многие артисты, просто состарившись, уже не появлялись на публике, стараясь сберечь свой образ и память. А вид у Николая далеко не лучший. Это не важно для людей, но впоследствии будет важным для него самого. А остров в Ладожском озере называется- Валаам.

Marina Soblis

Я поняла Вашу точку зрения. Спасибо за Валаам. С автором я ошиблась - это Борис Васильев, но по-прежнему не помню названия. Спасибо за интересную дискуссию, было приятно обменяться мнениями. Всего Вам самого доброго, удачи!

Ирина Виноградова

Всего хорошего!