Галина Азадалиева

Я не большой любитель поэзии. Но, бывает, зацепят строки, которые становятся девизом по жизни. ....... Я к врагам теряю интерес. Не встречаю глупости обидой. Я иду молве наперерез, сколько раз в ее лохани мытый. На чужую зависть отмолчусь, злые люди чем-то очень схожи. Я их козни знаю наизусть, ибо много пережил и прожил. Я иду сквозь боль и пересуд, потирая на ходу ушибы. Пусть они не скоро заживут. Но зато отучат от ошибок..... А.Дементьев..... У вас есть такие строки?

Ответы · страница 10
Назар

​Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет... ( Омар Хайям)

Константин Шакиров

У меня всё обыденно😂 и животно: Люблю повеселиться, особенно пожрать-двумя, тремя батонами в зубах поковырять)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))😂😝

Константин Шакиров

а то как-то скучно)))

Галина Азадалиева

Мне нет. Сын сильно болел. Под 40 температура. Сейчас только оклемался

Константин Шакиров

Ну, хвала Аллаху!!!☝️

Галина Азадалиева

Да. Мы в поликлинику убегаем

Константин Шакиров

ок, здоровья всей семье)

Константин Шакиров

до встречи в эфире))

Юрий Курганов

Непокоренный, прошедший сквозь ад. Непокоренный - герой Ленинград. Непокоренный, на все времена. Непокоренный - город Петра! Маргарита Пушкина, Валерий Кипелов.

Тётушка Барбацуца

Есть. "​Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы."

Галина Азадалиева

Замечательно. Эти два стихотворения Дементьева мои самые любимые

Тётушка Барбацуца

Всегда актуальны и придают оптимизма

Александр Колин

У МЕНЯ ДРУГИЕ СТРОКИ -ЕСЛИ ПО ЖИЗНИ ИДТИ ОСТОРОЖНО -ТО И СЧАСТЬЯ ТОГДА НЕ НАЙТИ. И ЕЩЕ ЧАСТО ЛЮБИШЬ ТОГО КТО ЛЮБВИ НЕ ДОСТОИН .А КТО ЛЮБИТ ТЕБЯ ТО ТОБОЙ НЕ ЛЮБИМ.

Alexsandr Trifonov

Я разный -
я натруженный и праздный.
Я целе-
и нецелесообразный.
Я весь несовместимый,
неудобный,
застенчивый и наглый,
злой и добрый.
Евгений Евтушенко

Олег Сухой

...а если станет жить не в моготу, я вспомню выбор сделанный по воле. Развилка двух дорог, я выбрал ту где путников обходят за версту, а остальное не играет роли

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Смеяться всем в лицо
Когда в моё плюют,
Ржать до коликов в боку
Когда брызжут желчью,
Когда вороны глаза мои клюют
Я смеюсь и подставляю им свою печень !!!

Елена Сочинская

Верь в великую силу Любви! Свято верь её крест побеждающий, в её свет, лучезарно сияющий! Мир, погрязший в грязи и крови, верь в великую силу Любви! С. Я. Надсон.

Елена Сочинская

Любви Вам и Добра - и накануне Дня влюбленных и в дальнейшей жизни!

Галина Азадалиева

Леночка, спасибо большое. И Вам всех благ

Елена Сочинская

БлагоДарю!

Бэла Наумова

Мудрые стихи,только иногда бывает трудно отличить врагов от друзей-они маскируются,думаю вокруг нас очень много тех,кто хочет нас растоптать и уничтожить)

Галина Азадалиева

Поэтому у меня друзей нет. Те, кто мог, нож в спину вонзили.

Бэла Наумова

дружили мы когда-то будучи пионерами,все были равны,а теперь наступили другие времена,кто-то победнее кто-то побогаче,равенства нет,поэтому и дружбы нет

Лана .

КРАСИВО. ВОТ МОЙ ДЕВИЗ - БУДЬ ЖЕНЩИНОЙ УВЕРЕННОЙ В СЕБЕ, СВОЕЙ ТРОПЕ, БОРЬБЕ, СВОЕЙ СУДЬБЕ! В ТОЛПЕ ДЕРЖИСЬ КАК БУДТО ТЫ ОДНА КАК БУДТО ТЫ БОГИНЕЙ РОЖДЕНА!!!!

Сулейман Рузиев

У меня таких строк нет. Видимо потому что я тут же забываю. Почти моментально неприятные вещи те что делали мне. Кажется у меня не накопился горький опыт!

Сулейман Рузиев

Замечательно? То что я всё такой же доверчивый и наивный? Как был в юности.)))

Галина Азадалиева

Такой чистый и добрый. Но жаль, что доверием могут воспользоваться не те....

Каламкас Делегеева

Дарить себя- не значить продавать и рядом спать-не значить переспать, не отомстить- не значить все простить, не рядом быть- не значить не любить ( О.Хайям)

Сергей Тумбинский

Вернуть бы тех,кого забрали небеса.
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в давно забытые глаза.
Сказав три слова, отпустить их к птицам.

We
Werwolf

Чтоб жизнь прожить,знать надобно немало. Два правила запомни для начала. Ты лучше голодай,чем что попало есть. И лучше будь один,чем вместе,с кем попало

Ирина Юсупова

Общаясь с дураком не оберешься срама тогда совет ты выслушай Хайяма, ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало

Мохиниссо Акрамова

Когда с моим врагом мой друг находит лад, такого друга позабыть я буду рад. Сидевшей на змее ты мухи берегись, и мёда сторонись, попал в которой яд!

Александр Овсюков

нет. Все может быть, все может статься, с женою может муж расстаться, мы можем водку бросить пить, но чтобы маму позабыть - вот этого не может быть.

Михаил Алексеенко

Мне нравится Ярослав Смеляков. Помните: "...Недаром, на каменных плитах, где милый ботинок ступал, "Хорошая девочка Лида!"-в отчаяньи он написал...

Тамара Таричко

И я про девочку Лиду читала ! Только очень давно!

Михаил Алексеенко

А я, к несчастью, забыл начало....

Тамара Таричко

Вы знаете я тоже забыла!. Он ей портфель носил! Хорошая девочка Лида много раз повторялось!

Сергей Белоусов

Есть - Стыдить лжеца , шутить над дураком и спорить с женщиной!- всё то же - что черпать воду решетом! От сих троих - избавь нас Боже...М.Ю.Лермонтов