Галина Азадалиева

Я не большой любитель поэзии. Но, бывает, зацепят строки, которые становятся девизом по жизни. ....... Я к врагам теряю интерес. Не встречаю глупости обидой. Я иду молве наперерез, сколько раз в ее лохани мытый. На чужую зависть отмолчусь, злые люди чем-то очень схожи. Я их козни знаю наизусть, ибо много пережил и прожил. Я иду сквозь боль и пересуд, потирая на ходу ушибы. Пусть они не скоро заживут. Но зато отучат от ошибок..... А.Дементьев..... У вас есть такие строки?

Ответы · страница 11
Вадим

Есть."И ненавидим мы,и любим мы случайно,Ничем не жертвуя ни злобе,ни любви.И царствует в душе какой-то холод тайный,Когда огонь кипит в крови".

Александр Макаров

Вы интересный человек, находите такое....Я больше по истории, но поэзию люблю тоже, хотя болван полнейший. И у меня, разумеется, нет таких строк

Галина Азадалиева

Вы отслеживаете мои вопросы? Очень приятно. И Вы сегодня не первый это говорите....

Александр Макаров

Нет, конечно, не отслеживаю. Просто у Вас интересные вопросы, вот и реагирую.

Галина Азадалиева

Спасибо большое. Достали тупые вопросы

Александр Макаров

Но Вы то задаёте совсем не тупые вопросы. И думать надо, и прочее. Спасибо Вам!

Галина Азадалиева

Спасибо Вам. Зададим тон Спрашивалке))))

Александр Макаров

Да я не умею задавать вопросы. Мне все равно.

Галина Азадалиева

Я не про вопросы. Я про общий тон. Вы тоже умничка. Спасибо Вам и доброй ночи.

Вадим Пятаков

Узнавший свободу, узнает любовь.
Принявшие смерть да не примут за небыль.
Смотрите наверх, да поможет вам Бог
До самого неба, до самого неба.

Вадим Пятаков

Вообще-то это песня... Но зацепила. Инна Желанная "До самого неба".

Галина Азадалиева

У меня играет в голове что-то...

Вадим Пятаков

Здесь музыка не вставляется (((
https://music.yandex.ru/search?text=инна%20желанная%20-%20до%20самого%20неба

Владимир Асиновский

А у Вас есть такие "Как стыдно одному ходить в кинотеатр. Без друга без подруги без жены. Где сеансы так коротковаты и так их ожидания длинны "?

Владимир Асиновский

Это Евтушенко

Се
Сергей

А кушала ль ты на ночь, Дездемона? Да ,муж мой,хлеб вот и пельмени. Так значит скоро станешь толстой как корова. И жир тебя задушит,без сомнений

Ва
Валера

В грозы, в бури,

В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.

Ва
Валера

Есенин

Галина Азадалиева

Не видела у него. Даже стиль....

Ва
Валера

Черный человек,цитата

Татьяна Король

Я сидел на цепи и в капкан попадал,
Но к ярму привыкать не хотел и не мог.
И ошейника нет, чтобы я не сломал,
И цепи, чтобы мой задержала рывок.

Федор Михайлов

Был период, когда меня не отпускали строки: "Бой был короткий, а потом Глушили водку ледяную И выковыривал ножом Из под ногтей я кровь чужую".

Владимир Киреев

Ты обойдён наградой- позабудь, дни чередою мчатся- позабудь, неверный ветер вечной книги жизни мог и не той страницей шевельнуть. Омар Хаям.

Химера

Я снова за доверчивость наказан, не разберешь, где правда, а где ложь. Давно пора бы с ней покончить разом, да век учись, а дураком помрёшь.....

Галина Азадалиева

Здорово. А "Дверь общежитья, сумрак, поздний час..." Берендей)))

Галина Азадалиева

Химера

Мы сейчас все сборники перечислим 😃"не ждал меня? Скажешь дурочка. Полночь гудит тревожная. Сказка моя, Снегурочка, счастье мое невозможное".

Галина Азадалиева

Супер!!! Спасибо Вам за приятное общение. Сын со школы пришел. Сейчас дочка нарисуется))))

Химера

И вам 😊 сейчас муж придет, тоже явно не в поэтическом настрое 😁

Иван Тишинков

ГАЛОЧКА НЕ ЗНАЮ КАК ТО НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ , НО СТАРАЮСЬ ВСЕХ ПРОСТИТЬ А ТАМ КАК ВОЛЯ БОЖЬЯ ПОВЕРНЕТЬСЯ К НИМ КАК В НАРОДЕ ГОВОРЯТ ВРЕМЯ ЛЕЧИТ .

Галина Азадалиева

Время не лечит. Оно учит жить с болью

Иван Тишинков

ГАЛАЧКА Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТЕБЕ СКАЗАТЬ НО ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИТЬ С БОЛЬЮ ЭТО НЕ ЖИЗНЬ , А МУЧЕНИЕ .

Александр Лосенко

как ЖИЗНЬ людей,тасует--замечали ,,,а ведь она добрее и мудрей, еще вчера в одной постеле спали ,,,,,сегодня !!!!!!!!!!!!!!!даже нет среди друзей

Галина Азадалиева

Это в точку. Классно. Спасибо

Геннадий Сетюков

Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, один, или с хорошим верным другом, который сам не терпит суеты.

Геннадий Сетюков

Я забыл, что такое любовь, и под лунным над городом светом, столько выпалил клятвенных слов, что мрачнею, как вспомню об этом

Геннадий Сетюков

И однажды прижатый к стене, безобразьем идущим по следу, одиноко я вскрикну во сне, и проснусь, и уйду, и уеду

Геннадий Сетюков

Поздно ночью откроется дверь, невесёлая будет минута. У порога я встану как зверь, захотевший тепла и уюта

Галина Азадалиева

)))))) в час по чайной ложке

Геннадий Сетюков

К сожалению не я. А может к счастью

Азат Алламуратов

Читает стихи Дементьев/Как мудрость нетороплива!/ И рифма, как рыба - сети/ Трогает нас пугливо...(Истринское водохранилище, 1983 год)

Азат Алламуратов

Если бы литературный поход с ночевкой был на Рузское водохранилище, я бы так и написал, хотя оно тоже находится в Подмосковье. Но дело было на Истре.

Галина Азадалиева

Ясно. Истринское и Рузское водохранилища знаю. У меня дядя - инспектор рыбоохраны. А там Дни рыбака проходят.

Азат Алламуратов

Дни рыбака - это хорошо. Но это соревнования рыбаков-спортсменов. А у нас был поход. Романтический. Но тоже с костром и ухой.

Галина Азадалиева

Такие тоже имеют место быть

Тт

Ты увидишь мир, раскрытый настежь, и ресницы вздрогнут,и замрут,-словно выпьешь радости и счастья ,до краев наполненный.сосуд...

Тт

shneyll облако рай...

Тт

Песня... из фильма.

Галина Азадалиева

Стоит посмотреть? Просто времени жаль

Тт

Ничего особенного... Песня "цепанула". Посмотрите Граффити ,если не смотрели.

Тт

Пустяк.

Та
Татьяна

Есть. Ещё мало козни пока знаю, но уже переживают и проживают. Ушибы лотаю. Да заживут. Необращаю на них внимание. И живу дальше.)

Игорь

Вы прекрасный человек!!!
Бросай сомнения свои!
Люби и верь. Чего же проще?
Не зря ночные соловьи
До хрипоты поют по рощам!🌹

Игорь

К сожалению не вижу,а вам приятных снов

Игорь

Женщина чувствительней и не только!)

Ва
Васса

Никогда ничего не вернуть, как на солнце не вытравить пятен. И в обратный отправившись путь, никогда не вернешься обратно. ...

Галина Азадалиева

Спасибо. Замечательно. "Никогда ни о чём не жалейте вдогонку..." В Вашу тему... Тоже Дементьев...

Галина Азадалиева

Спасибо Вам. Мы друг друга замечательно поняли. Счастья Вам

Ва
Васса

Спасибо и взаимно!🌲

Володя .

В пирах.

"...Фарлаф, крикун надменный,
В пирах никем не побежденный,
Но воин скромный средь мечей".........Ну как то так Галка.

Володя .

ПРИВЕТ ТЫ ЕЩЁ МЕНЯ НЕ ЗА БЫЛА!!??...АААААААА!!

Володя .

ЧТО У ТЕБЯ НОВЕНЬКОГО В ЖИЗНИ !!..КАК БИЗНЕС...ДА И ВООБЩЕ КАК САМА.

Сергей Гамаев

Я сижу на дереве один и к врагам теряю интерес-я в руках держу свой карабин и жую просроченный свой кекс.....................................

Галина Азадалиева

Ну, знала, что не промолчишь)))))

Сергей Гамаев

Прошу заметить,что не из вредности!!!!!!!!!😀

Сергей Гамаев

Верь,верь,верь!!!!!!😀

Сергей Гамаев

Похоже да-я их даже не трогал!!!😀