Галина Азадалиева

Я не большой любитель поэзии. Но, бывает, зацепят строки, которые становятся девизом по жизни. ....... Я к врагам теряю интерес. Не встречаю глупости обидой. Я иду молве наперерез, сколько раз в ее лохани мытый. На чужую зависть отмолчусь, злые люди чем-то очень схожи. Я их козни знаю наизусть, ибо много пережил и прожил. Я иду сквозь боль и пересуд, потирая на ходу ушибы. Пусть они не скоро заживут. Но зато отучат от ошибок..... А.Дементьев..... У вас есть такие строки?

Ответы · страница 12
Энигма

Любовь искали и не находили.

Любовь теряли и не берегли.

"Любовь не существует" люди говорили,

А сами умирали от любви...

Энигма

🌹🍫🍷

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

И будешь ты волков на земле плодить и учить их вилять хвостом...А то что придется тебе платить.. Так это пойми ,потом.... Галич

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

согласен...Хотя не знаток стихов

Галина Азадалиева

Я тоже. Мой критерий - нравятся -не нравится. Зацепило....

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀я сочиняю боле прагматичные - "в один уголок,есть бутылек,почему во все уголки,нет бутылки" /я,гдето в 3тем-4том классе/

Веселюк. Tallinn.

Меня тоже за цепляют некоторые,рукава уже порванные,Как в весеннем лесу,ковырял я в носу,и берёзовый сок,вытекал из носок.

Дина

Да.. Также.. Есть - Время уходит, гаснет свеча. Жизнь на глазах ломается. Где же ты, моя счастливая звезда, где ты шатаешься..

Елена

"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку каждый выбирает по себе". Ю. Левитанский.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Не гнись под ударами судьбы, Встань выше людских суждений И выйдешь с победой ты из борьбы, Из мрака тяжелых сомнений.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

автора не помню, я стихи знаю со школы, тогда у нас не принято было автора запоминать. Кто-то из среднеазиатских древних поэтов.

Галина Азадалиева

У меня тоже со школы есть такие строки. Автора узнала недавно, когда эти стихи вынесла в Спрашку

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Надо попробовать , может Гугл знает.

Ахмед Тохтахунов

Нет, у меня другое. Я романтик, вот например из вчерашнего.
Каким прекрасным был тот гений,
Который лик твой сотворил.

Сергей Шумаков

Любя кляну, терзаю но не смею, из пламени преображаюсь в лед, лечу назад едва пройдя вперед, и наслаждаюсь мукою своею

Олег Николенко

Полагаю, такие строки должны быть толчком в "зависшей" ситуации. Подобных высказываний много, но каждое на свой счет.

Ксенофонт Деникин

Я тружусь не покладая руки , весь в мозолях и в поту , кто заменит. Тяжесть той разлуки , так когда К убийствам перейду

Игорь Логунов

Когда вся грязь народного суда,меня до боли докучала Я посылал всех с радостью туда откуда жизнь брала своё начало.

Галина Азадалиева

Супер!!! Это чьи? Или экспромт!!!!??? Я сохранила. Спасибо)

Игорь Логунов

Когда в душе бушуют бури,а ты спокойной будь всегда и на дурацкие вопросы не реагируй никогда,на зло шикарно улыбайся,на грубость терпелива будь,на дураков не обижайся,а про завистников забудь.

Галина Азадалиева

Спасибо. А Вы видели в моих вопросах. Строки Дементьева? Смысл тот же

Владимир Кузьминых

Классные строки!!!! Спасибо вам!!! А мне очень нравится стихотворение Евгения Евтушенко "Проклятье века - это спешка".

Галина Азадалиева

А мне ещё Последний тост Ахматовой. А Вам спасибо

Юр
Юрий

Всему ища вину в вне, я злился так, что лез из кожи, а что вина всегда во мне, я догадался много позже. /Игорь Губерман/

Ольга Гузенко

гордым легче-гордые не плачут.не от ран не от душевной боли.на чужих дорогах не маячат о любви .как нищие не молят....

Владимир

Галина! Скажите, где Вы такого болвана Евгеньевича Д нашли.Нина, насчёт сауны подумайте!!! Вова сильно озабочен!!!!

Владимир

А здесь Евгеньевич Д похоже просто голубой -Вовочка, зачем тебе Наташа? Затащи Петушка!

Владимир

Здесь к Нине доматался Ваш тупой Евгеньевич Д: Нина, насчёт сауны подумайте!!! Вова сильно озабочен!!!!

Владимир

Опять Ваш Евгеньевич Д с ума сходит: -Девушка, осторожнее, Вова - озабоченный маньяк. Внимательно!

Владимир

И тут этот Балбес Евгеньевич Д преуспел:

Татьяна Юрьевна. Не советую связываться с вовочкой. Он знаменит на сайте своей озабоченостью! Осторожно!!!!

Владимир

Полюбуйтесь на этого дибила Евгеньевич Д у другой барышни: -Лночка, Бибирево в Москве уже трещит от вовочкиных пассий! Не советую!
елена дербуш +друг

Что не советуете ?
Евгеньевич Д +друг

Вова Вас, вижу пригласил в качестве любовницы? От его любовниц Москва трещит!
елена дербуш +друг

Никогда не была чьей-то любовницей , и думаю не буду ....
Евгеньевич Д +друг

Вове это скажите, у него чешется!

Игорь Крятенко

да..я люблю кровавый бой я рождён для службы царской сабля водка конь гусарский с вами век мне золотой...Д.Давыдов

Татьяна Ищенко

я люблю мамины стихи-На свете есть конец всему-любви мечтам, страданьям, но нет конца лишь одному-воспоминаньям

Владимир Сержант

Прекрасные сихи. У меня есть песня на стихи этого поэта. Но запись плоховата. Шлю другую песню...

Владимир Сержант

Не грусти, красавица...

Gaspar Arnery

Таких нет. Но в состоянии написать и лучше. Он поэт выше среднего уровня. Многие пишут более талантливо. И что?..