Таня Шмидт

Являются ли наши дети нашим образом и подобием?

Ответы
Ulian Neiz

Я где-то прочитал, что первый ребенок в семье выполняет задачу отца (мужчины), т.е. он целеустремленный, делает карьеру, это - будущий глава семьи, второй ребенок выполняет задачу матери (женщины), для него главное - дети, семья, уют в доме, ну а третий - сам по себе. Так заложено природой и не надо с ней сопротивляться, а наоборот направлять детей именно в ТО русло.

Таня Шмидт

Очень интересно а если первый ребенок умер то второй как первый или нет ? Да интересная теория

Ulian Neiz

Значит умер первый. Я знаю много семей у кого трое детей, и совпадает!!! И как в народе говорят: первый нянька, а второй - лялька. Это значит первый ребенок очень ответственный. И за вторым последит и за домом. Сказки вспомните. Они ведь из народа.

Борис

Ни в коем случае!!! Все зависит от генов. А они могут наследоваться не обязательно от родителе, от бабушек-дедушек и от более ранних поколений. Это я по своим детям вижу. 🙂🙂🙂

Лариса Бонина

Дарю вам подарок!!! Для его получения посмотрите
инструкцию: http://advogrand.com/lp/31792
Просмотрев любой ролик, вы получите сертификат сроком на месяц одной юридической консультации

Наталья Никифорова

Во многом да, с кого же они копируют стиль поведения, слова? Присмотритесь, и вы увидите в своих детях - себя. Правда, это не всегда бывает радостное зрелище.

Таня Шмидт

Согласна спасибо

Олег

Мы созданы по образу Создателя, а дети только могут перенять то что увидели и услышали. Внешнее сходство с родителями может быть, а может и не быть.

Марина

Моя дочь- мой внешний клон, и в учёбе на меня похожа, но все же она совсем другая. А сын на папу похож и внешне, и характером.

Владимир Лопатин

образом кому как повезло, некоторые вообще ксерокопии своих родителей, .... а вот подобие .... я бы подумал

Сергей Демянчук

Скорее нет, чем да. Для одних дети гордость, другим - будущее, третьим - утешение, четвертым - наказание.

Wlad Коньяк

нет конечно. только малая доля. они приходят со своими привычками и характерами из прошлой жизни

Таня Шмидт

Откуда про прошлые жизни знаешь

Wlad Коньяк

так про это везде пишут

Таня Шмидт

Поделись где именно

Wlad Коньяк

я устану перечислять. в гугле поспрашивай. там тысячи ответов сразу

Таня Шмидт

Ясно это просто чтиво я думала у тебя есть автор которому ты доверяешь

Wlad Коньяк

даже евангелию не все доверяют. чего уж про инет.

Таня Шмидт

Ну это круто читал то евангелие

Sa
Samson

Обычно - да. Но далеко не всегда "полное наше подобие". В ребёнке есть гены как отца так и матери.

Таня Шмидт

Причем тут гена

Валерий

Во плоти – нет, в намерениях – точная копия с уменьшенными возможностями для их реализации.

Мадам

нет...если раньше индиго рождались 1 на сто то сейчас кристальные рождаются почти все...

Ум
Умиление..

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными, иначе это просто планы на завтра.

Юрий Юрченко

Дети бывают разные. Одни неподобающее безобразие, а другие образец для подражания.

Александр Рунаев

Нет. Мы рождались с какими то мозгами-теперь флешки, симки, микрочипы вместо мозга

Елена

В какой-то степени..Как говорят: не воспитывайте детей, перевоспитывайте себя..

Юрий Важинский

Да ещё какими могут и переплюнуть,если в шорохом то пусть,но могут и в плохом.

Sagindik Kazhyken

Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, все равно они будут похожи на вас

Petr Marchenko

...абсолютно так!!! Это осознание пришло ко мне довольно поздно, но пришло....

Таня Шмидт

Молодец

Petr Marchenko

..спасибо !!!

Васильева Светлана

Да являются, но не абсолютным. Иначе они не были бы детьми своих родителей.