Кто-То

Рецепт глазуньи знаете?

Ответы
Сергей Кокшаров

Ставишь скавородку на плиту,по желанию масло растительное или сливочное ,сливочного можно побольше чем растительного грамм пятьдесят,включаете огонь,потом берете 5 яиц,акуратно ножом над сковородкой бац по середине,чтоб желток не смешался с белком и так все 5 штук каждое на свободное место ,потом солите по вкусу,когда белок перестанет быть прозрачным глазунья готова,желток обязательно должен остатся жидким,выкладываете в одну тарелку можно присыпать зеленью,нарезаете хлеб и все это в одну харю,вкуснотища неописуема.

Кто-То

Воспользуюсь.

Александр Себихов

Бросить на горячую сковороду несколько пластинок сала, желательно с прожилками мяса. Когда но сковородки покроется растопленным салом, перевернуть пластинки, засыпать свободное дно сковородки кольцами лука и продолжать жарить на маленьком огне. Через пару минут залить сковородку содержимым нескольких яиц с целыми желтками, посолить и продолжать жарить на среднем огне. Через пару-тройку минут посыпать глазунью тёртым сыром и зелёным луком. Всё - можете снимать с огня и есть, желательно со сковородки!

Александр Себихов

Класс!

Кто-То

Было. Всё в прошлом.

Александр Себихов

Но сковородка то осталась?

Кто-То

Увы.

Александр Себихов

Жаль...

Ирина Шваб

А что, еще и рецепт такой есть? Я нагреваю сковородку на сильном огне, добавляю чуть масла растительного без запаха, разбиваю яйца и пламя убавляю, жарю на медленном огне, чуть подсолю. И когда готова, белок станет белым, а не прозрачным. Выключаю. Можно еще крышкой накрыть на полминутки

Кто-То

Чем не рецепт.

Калиниченко Игорь

А, чего знать? Сливочное масло, как будькать перестало(вода испарилась) лук, потом помидорки. Как шипеть перестали, шесть яиц , с целыми желтками, сверху сыром посыпать, но я ломтиками в просветы кладу. И, укроп с петрушкой. Главное, чтобы глазки были целыми.

Кто-То

Видать опытный.

Калиниченко Игорь

Это без сала

Кто-То

Мне с салом нравится.

Калиниченко Игорь

Это, надо с начала.. 😆

Кто-То

👍

Марина Соболева

Да. Яйцо(количество по желанию), разбираем на сковороду с растительным маслом, но некачественную, затем кладем сверху кроссовки сосисок или колбаски, на них тонким слоем сыр. Все закрываем крышкой и на медленном огне немного. Включаем. Дедушек

Кто-То

Ужас.

Марина Соболева

С Вами согласна на Вашу реакцию. Ужас. Что я сделала.

Кто-То

Что Вы натворили.

Марина Соболева

У меня произошла опечатка.

Кто-То

Ничего страшного.

Михаил Беляев

У меня напарник был повар 6го разряда. Говорит что когда брал на работу, всегда просил приготовить глазунью. Потом обьяснил - когда солишь, смотри не попади на желток. Остальное - понты и личные предпочтения.
А вообще белок лучше не есть.

Кто-То

Каких только баек нет.

Елена

Разогреть сковороду,смазать чуть маслом взбить пару яйц присолить поперчить чуть сыра по вкусу натертого. И готово на огне через три минуты.Я накрываю крышкой и сковорода сама доготавливает.получается вкусно

Кто-То

Спасибо.

Вл
Владимир

Помидоры надо добавить.

Кто-То

Надо-добавим.

Вл
Владимир

Надо.

Кочка Зрения Жозе

вынуть руки из жопы;
разогреть сковороду паяльной лампой;
положить туда яйцы;
громко орать, пока яйцы не прожарятся до вылезания глаз из орбит;
засунуть руки обратно;
попросить жену сделать глазунью.

Кто-То

А можно её сразу попросит? А то руки лень вытаскивать.

Кочка Зрения Жозе

А чо, так можно было?

Кто-То

Это всегда надо. Если чего не умеешь, то лучше доверить специалисту.

Tatyana Thelyapova

Сегодня готовят пуховую яичницу. Белок, отделенный от желтка, присолить и взбить в пену. Выложить массу на разогретую сковородку, а сверху поместить желток. Довести до готовности. Приятного аппетита !

Кто-То

Спасибо. Впервые о таком слышу.

Tatyana Thelyapova

Попробуйте! Это вкусно, но не пережарьте !

Кто-То

Обязательно попробую.

Tatyana Thelyapova

Удачи !

Кто-То

👍Спасибо.

Рш
Ршро

Ну, если вас 478 рецепта не устроило, то: на разогретую сковороду разбиваете нужное кол-во яиц, подливаете чуть-чуть воды, по вкусу соль, специи, закрываете крышку и через 3 мин всё готово! 🍳🍴

Кто-То

Вот 478 рецептов, и ни в одном про воду ни слова. Спасибо.

Рш
Ршро

На здоровье! 🌷

Кто-То

😉👍

Ду
Душа-К-Свету

Всечеимется. Залез в холодильник выскреб все че нашел из остатков мясо-овоще-зелень на сковородку соль перец хмели-сунели прованские травы пожарил так чтобы еще малька похрустывало и залил яйцами

Кто-То

Так то ж омлет.

Ду
Душа-К-Свету

Почему омлет он без всего делается а это яишница яйца просто без молока щаливаются

Анна

В окно из кухни смотрю панически, фары автомобилей по снегу шипят яичницей, кто там смелый ану давай глазунию что нам такое ещё придумаешь, ну вот всё закончено, пошли гурьбой все тогда в кино

Кто-То

В адмиралы метит.

Анна

Сначала надо крейсером покомандовать

Кто-То

Ну, перспектива карьеры имеется.

Анна

Ты понимаешь, он умница, и обращается со мною как с царицей, а я награду сделаю его царём. Не думай , что я лягу с адмиралом, он просто вдохновлён и тыл надёжный, такому любое дело по плечу.

Кто-То

Похвальное стремление.

Константин

Их много есть, главное на сливочном масле, и что бы был желток цел, и солить только когда готова. Лучшая добавка чуть обжаренные помидоры и бекон, также обжаренный отдельно зеленый горошек.

Константин

А куда ходите?

Кто-То

На работу. По магазинам есть кому.

Константин

Ну так закажите. Я тож жене список просто скидываю. Сам теперь реже, по выходным только.

Кто-То

Скажу.

Константин

Я щас на паэлью подсел))

Герцог Де Маликорн

Укладываем в тарелку белок,затем сверху аккуратно укладываем сверху желток, на желток насыпаем немножко соли,рядом укладываем кусочек хлебушка.....и всё! Ням-ням готово!😉😂😂😂

Кто-То

А какова технология разделения белка и желтка?

Герцог Де Маликорн

Берёшь яйцо,проделываешь в нём дырку, высасываешь белок, сплёвываешь в блюдечко, затем так же высасываешь желток и вдругое блюдечко! Только это надо делать чтобы никто не видал,а то жрать придётся самому.....😉😆

Кто-То

Я и сам такое не буду.

Герцог Де Маликорн

🤔 тогда придётся переходить на салатики!😉

Кто-То

Я лучше мясо.

Герцог Де Маликорн

Тоже не плохо....

Кто-То

Это да.

Ольга

Люблю разнообразие. Поэтому сначала на сковородку бросаю кусок хлеба (предварительно вырезав мякиш) и в него вбиваю "глаза", так они из "орбит" не вылезут. Сытненько, вкусненько.

Кто-То

))) Дочка так делает. Ещё и насыпет туда всякого.

ДА
Дмитрий Аверченко

А чего там знать? Разогретое масло, туда аккуратно яйца, посолить-приправить, готовить на медленном огне (что бы желток схватился) или на среднем (если надо полужидкий).

Кто-То

Спасибо.

Галина Бузаева

Простейший- на разогретую сковороду-немного масла и аккуратно разбить промытое яйцо,чтобы желток не повредить.Жарить до свёртывания белка.Посолить и готово

Кто-То

Так просто?

Галина Бузаева

Да.Но есть и другие виды

Кто-То

Да мне тут понакидали.

Галина Бузаева

Приятного аппетита

Кто-То

И Вам спасибо.

Сергей Горталов

Конечно. Я эту шуточку знаю со студенческих времён. Достаточно положить яйца на горячую сковородку, дальше всё само собой произойдёт.

Лилия Грозовая

Варите два яйца до полуготовности, затем чистите, режете на равные половинка и жарите до появления цыплят. (Приятного аппетита!)

Кто-То

Пробовали?

Лилия Грозовая

Делюсь рецептом.😂

Кто-То

Не проверенным.

Лилия Грозовая

Сохранённый с древности, у меня нет яиц чтобы попробовать.

Кто-То

Как попробуете, отпишитесь.

Роза Акимова

Их несколько, самый простой залить в сковородку масла и разбить яйца, подсолить, в течение 2-3-х минут блюдо готово!

Кто-То

Проще некуда.