Юл
Юлия

Соседке 58 лет, ей отказали в пенсии по возрасту. На что ей жить.? 21 год стажа, но не хватает баллов. Человек 21 год работал и отказали в минимальной пенсии. Такое бывает?

–1
Ответы
Владимир Ковалев

По новому закону в 2022 году на пенсию будут выходить:женщины, родившиеся с 1 июля по 31 декабря 1965 года (в возрасте 56,5 лет, то есть на полтора года позже, чем по старым правилам). Учитывая «льготу», их выход на пенсию приходится на даты между 1 января и 30 июня 2022 года – в соответствии с датой рождения;

Виктор Соловьев

Много что бывает ..я отработал в сверх-категорийной шахте шахте 13 лет в забое. позже шахта закрылась..Когда пришел оформлять пенсию.оказалось что каждый год по несколько месяцев не отмечено. обьяснили -что это все что нашли в архивах..и дали государственный минимум..11тыс..Проживем.)))

Майя Петрова

Искать работу полегче, где бы она справлялась. И дорабатывать до пенсии... Или пусть родные помогают (дети, внуки) - если здоровья нет работать...

Юл
Юлия

Пусть ищет

Андрей Григорьев

Бывает. Мне тоже откажут наверное, у меня официального стажа и нет почти. На что жить? Ну я-то найду, а вот таким соседкам - не знаю

Marina Sadovaya

Та и хрен с ним со стажем. Бизнес прокормить. Выкрутимся ещё и пассивный доход утром.

Валерий Дементьев

ничего...поработает ещё несколько лет и получит пенсию....у нас убрали многие льготы и женщинам пришлось дорабатывать стаж.

Юл
Юлия

Да работает она, не лежит же. Полы моет у кого-то

Валерий Дементьев

или числится работающей...у нас убрали из стажа учебу в пту, службу в армии, уход за ребенком...Беларусь

Юл
Юлия

Сокращают население как могут

Валерий Дементьев

меня это не коснулось....на пенсии с 43 лет

Юл
Юлия

Танцор балета?

Валерий Дементьев

почти....военнослужащий

Юл
Юлия

Всего доброго

Sеrый

нет это что то не то..пусть к юристу идёт или в соц защиту ..подскажите ей адрес в каждом городе есть такое

Юл
Юлия

Да, в соцзащиту она не ходила.

Sеrый

пусть сходит ..а то и верно на что жить а лекарства ...нет это что не то уж совсем беда

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Зато хватает миллиарды въёбывать в Форум...Чтоб три дня попиздеть не о чём...И чтоб я заебался бесплатно..

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

С чего ты взяла?

Юл
Юлия

Просто вопрос задала

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Прости,если резко ответил....Форум всегда в Питере...Извини,если обидел....Нервы не к чёрту)))

Юл
Юлия

Не парься, бывает

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Спасибо за понимание...

Уральская Рябинушка

Пусть идёт в МФЦ (МногоФункциональный Центр), и ей бесплатно найдут специалиста и проконсультируют

Юл
Юлия

Ходили, сказали где завели выплатное дело, туда и все претензии

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну может трудодни? Если в колхозе работала или рожала? Та договорится можно с предселателем)))

Юл
Юлия

Посоветую ей. Может что кто толковое здесь напишет

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Рассказ про мультик как стрекоза пела и плясала...))) Расскажи ей!)))

Юл
Юлия

21 год работала, потом диагноз рак

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну инвалидность дадут. Я воевал, мне дали. за ранение. У подруги рак груди. Оно так не ожиданно! Говорю ты мне мацать не давала))) Та ржот в таком состоянии. Говорит мы все умрём! Стала после облучения лысой, Я ей не могу помочь! Нарисовал картинку вчераси, говорю это я и ты, говорит очень крутоо! Ты Пикасо! А это кто рядом? Говорю ты с ней разговариваешь, познакомь! Я Мимо иду говорит...))) Саня... Такой надрыв а я хотел рассмешить!..Всё понимает, не дура...так больно...мне самому...ей месяцы остались...

Елена

Почему так мало? Хотя бы 35 лет стажа должно быть уже в таком возрасте. Чем она занималась?

Юл
Юлия

Да, работала она больше моего и вашего. Свидетель я. Когда рак обнаружили , она пала духом. Но минимальную -то? В другом подъезде пьянчужке дали пенсию, та не работала всю жизнь. Но у неё сын в тюрьме сидит. За сына баллы дают.

Елена

Где работала? На частника за зарплату в конверте? А пенсию от государства хочет? А если рак, то тогда дают пенсию по инвалидности. Что то вы не договариваете или же вы сами не все знаете.

Юл
Юлия

Рак , операция, химиотерапия. Инвалидность, каждый год оформлять. А через три года... не дали инвалидность. (По плану человек должен умереть, а он хочет инвалидность). Не умер? Пшел вон или плати чтобы получить инвалидность. Не все же бульдозеры или могут дать взятку

Елена

Ну не правда ваша. При стойкой ремиссии переводят со второй группы на третью. Но все равно это пожизненно. Да, у третьей группы поменьше пенсия, чем на второй, но она есть. Плюс третья группа считается рабочей и можно куда то еще устроиться работать. В итоге получается и пенсия, и зарплата. Считаю, что не так уж плохо. А что каждый год МРЭК так я считаю не такая уж это проблема, если человек в целом пока ещё жив. Может радоваться каждому дню, возможностью общаться со своими близкими и родными. Но это ладно....Вы не ответили, чем же эта дама занималась в жизни, что такой малый стаж?

Игорь Погребняк

Такого не бывает.......🤷‍♂️
Ваша соседка, многого, похоже, не договаривает!!!!!!!)))...☝️😉

Юл
Юлия

Например?

Игорь Погребняк

Например, существует социальная пенсия.......🤷‍♂️
P.S. Ваша соседка, я так понял, это-вы.......☝️🤦‍♂️🤣😉

Юл
Юлия

Это как в магазине интим-шоп, покупает резиновую куклу для друга, а не для себя)))

Юл
Юлия

Что за раструб? Для чего?

Виталий

Бывает. У меня знакомый 30 лет уголь на шахте лопатой кидал. Дали пенсию 15. Нормально?

Марина

Будет получать социальную пенсию. Её получают даже те, кто никогда не работал.

Юл
Юлия

В 65 лет

Марина

Не правда. При достижении пенсионного возраста её начинают выплачивать

Юл
Юлия

Тогда б я здесь не писала об этом

Евгений Лурье

2 года назад минимальный стаж был 9 лет, а как могли отказать при стаже в 21 год

Юл
Юлия

Тоже в Москве, вы с 1959 года рождения?

Евгений Лурье

я думаю что к президенту идти не надо - надо найти хорошего юриста и потратиться на это

Юл
Юлия

Да , в приемную президента , это на крайний случай. Наверное, дело в том что эта соседка - робкий человек. И на интуитивном уровне они почувствовали "жертву" и.... изголяются

Евгений Лурье

так вы не сказали у вас тоже проблема с пенсией или вам ещё рано?

Таяна

У теми спрошу. Она в пфр работает. Маме моей без проблем пенсию назначили...

Юл
Юлия

В том -то и дело, кому-то без проблем, а с какого-то три шкуры дерут. Она просто молодо выглядит, а эти в пенсионном , им глаз колит такой человек. Не знают как поиздеваться

Таяна

Ну, видимо, у нас в пф другие люди работают... им без разницы на внешнее...

Хронит Бронхический

Ей лет маловато для социальной пенсии, женщинам она с 61 года полагается

Юл
Юлия

С 65

Хронит Бронхический

Это если сосед, а не соседка

Юл
Юлия

Если сосед - то в 70. Вижу, народ здесь не в курсе

Хронит Бронхический

Ну зайди на госуслуги и почитай

Ѻлегъ

думаю, на социальную пенсию она вправе рассчитывать. нужно добиваться

Ѻлегъ

Юль, ну на сколько мне известно, пока, для мужчины получать социальную пенсию возможность наступает в 65, для женщин в 60 лет

Юл
Юлия

Уже другие законы, священный Олег

Ѻлегъ

Юля, дело в том, что мне до пенсии остаётся всего год. так что, за всеми перепиттями я слежу строго

Юл
Юлия

У вас страховая пенсия, а не социальная

Ѻлегъ

нет, у меня будет пенсия льготная ...по второму списку вредности. но условия выхода на пенсию я изучил, сударыня

Огненный Муравьед

Это Россия, Юлия. Но ещё мы и не слышали аргументоа второй стороны...

Юл
Юлия

ПФР? Предложили взять уход за престарелыми(80лет...). 1.8 балла за год, коль все баллы она не может оплатить. Думаю, подвох... Хотят" выжать " с неё

🇷🇺 Анжелика*

Те, кому сейчас 58, получают пенсию по возрасту с 55 лет и 6 месяцев

🇷🇺 Анжелика*

Там каждый день подсчитывается. Сколько?

Юл
Юлия

Вы из ПФР?

🇷🇺 Анжелика*

Нет. Просто хочу понять, почему так получилось?

Юл
Юлия

Новые порядки

🇷🇺 Анжелика*

Если у нее нет необходимого стажа, то пенсию начнет получать на 5 лет позже положенного срока, социальную минималку.

Годана

Моя свекровь нанимала юриста. Всё решили через суд в её пользу.

Юл
Юлия

И сколько юристу оплатили?

Годана

Я не в курсе