Владимир Кузнецов Питер

что такое ФЕРТОИНГ СКОБА ???

Ответы
Ал
Алла

Фертоинг — способ постановки корабля на два якоря, при котором судно в любом положении при разворачивании находится между якорями. Для кораблей класса линкор — тяжелый крейсер, постановка на два якоря способом Фертоинга — весьма сложный маневр, требующий отличной выучки швартовой команды и безукоризненной исправности швартовой оснастки корабля. По нормам Адмиралтейства этот маневр должен занимать 1,5-2,5 часа. Известны два способа постановки на якорь способом фертоинга. При длительной стоянке на якоре способом фертоинга, якорные канаты, как правило, скручиваются. Во избежание этого, якорные цепи расклёпывают и в них вводят особый вертлюг, называемый фертоинговой скобой.

Владимир Кузнецов Питер

классный ответ !молодец....

Лариса Бызеева

Известны два способа постановки на якорь способом фертоинга. При длительной стоянке на якоре способом фертоинга, якорные канаты, как правило, скручиваются. Во избежание этого, якорные цепи расклёпывают и в них вводят особый вертлюг, называемый фертоинговой скобой.

Владимир Кузнецов Питер

классс !ответ

Наташа

Во избежание скручивания цепей в них вводят особый вертлюг, который называется фертоинговым вертлюгом или фертоинговой скобой пришвартовка судна, стоящего на якоре, к берегу с помощью канатов".

Владимир Кузнецов Питер

молодец девушка !не всякий мужик ответит

Наташа

))))))Спасибо!!

Алла Мельникова

Фертоинг — способ постановки корабля на два якоря, при котором судно в любом положении при разворачивании находится между якорями. Для кораблей класса линкор — тяжелый крейсер...

Дарья Иванова

Фертоинг — способ постановки корабля на два якоря, при котором судно в любом положении при разворачивании находится между якорями.

Владимир Кузнецов Питер

молодец женщина -толковый ответ !

Дарья Иванова

это википедия ответила))) я только нагуглила

Владимир Кузнецов Питер

все равно молодец !добилась правильного ответа....не каждый моряк знает об этом маневре

Дарья Иванова

как так? почему моряки не знают?

Larisa. S

Фертоинг — способ постановки корабля на два якоря, при котором судно в любом положении при разворачивании находится между якорями.

Зоя Милюкова

Думаю хирургический термин.ну печень при повреждении на скобы сшивают.знаю об этом,но сама ответа не знаю.ответ на вскидку.

Владимир Кузнецов Питер

это морской термин---способ постановки корабля на 2 якоря

Зоя Милюкова

Ха-ха-ха.совсем одинаково.ну я не знала честно.

Жгучая Крапива

способ постановки корабля на два якоря при помощи фертоинговой скобы

Владимир Кузнецов Питер

молодец девушка !не поленилась уточнить ответ на каверзный вопрос

Надежда Бондарук

стоянье корабля на двух якорях, для удержнья его в нужном положении

Маша Кумирова

применяется при постановке судна на 2-х якорях, а зачем это вам?

Ирина П.

а вам зачем????? хотите женщину на два якоря поадить????)))))))))))

Владимир Кузнецов Питер

фууууу....о чем это вы ?я даже попытался покраснеть !

Ирина П.

зачем краснеть??? от правды... вы спросили фертоинг скоба.. насколько я помню это связано с кораблём котовы ставят на два якоря.... но я сомневаюсь что вы хотели поговорить о кораблях вот я и написала.. и почему фууууууу

Виктория Гетман

Это способ установки корабля между 2-мя якорями

Вера

Вот все прочла о швартовке корабля на 2 якоря!)))

Владимир Кузнецов Питер

молодец девушка !деловой подход чувствуется...

Вера

Ну иногда бывает очень обидно за свою бестолковость!))

Владимир Кузнецов Питер

нормальный ответ

Вера

))

Тамара Гончарова

это на корабле такое приспособление для якоря

Vasil Tanev

умница...да..

Владимир Кузнецов Питер

все равно молодец !

Vasil Tanev

спасибо...удачи

Владимир Кузнецов Питер

виноват оговорился ...ФЕРТОИНГ это приспособление для постановки на якорь...очень сложный маневр

Vasil Tanev

теперь все ок понял спасибо

Жанна

.........и что это такое и с чем это едят?

Владимир Кузнецов Питер

это морской термин

Жанна

понятно.........что ничего не понятно

Светлана Елистратова

способ постановки корабля на 2 якоря

Владимир Кузнецов Питер

обалдеть !молодец ЖЕНЩИНА !!!!5 баллов....не всякий мужик ответит так толково и лаконично ...

Волга

она мне может как то пригодиться?! :?

Владимир Кузнецов Питер

ну вот уже маринадом обозвали !а ОКСАНА молодец залезла в википедию и уточнила !настойчивая женщина....

♛К
♛Оксана Колесникова

Да маринад я такая

Волга

Оксана не понаслышке с этим знакома

♛К
♛Оксана Колесникова

Да пусть считает как хочет...

Владимир Кузнецов Питер

ну да верно ОДЕССИТЫ они такие !

Ирина Плуталова

Как вяжется лицевая, изнаночная?

Владимир Кузнецов Питер

светлая память БАТЬКЕ !Фертоинг это как-раз боцманское дело---швартовка корабля...

Ирина Плуталова

Я знаю) мама папе всегда говорила:"Боцман на бак!")))

Владимир Кузнецов Питер

да это носовая часть корабля.....сколько лет было БАТЬКЕ ?

Владимир Кузнецов Питер

мне еще до него 11 лет скрипеть...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Постановка корабля на два якоря.

Ольга

нет времени искать в интернете

Владимир Кузнецов Питер

ха-ха...это морской термин....

Ольга

Понятно

Ольга

ОК