Айгуль Агибаева

Сколько длилась осада Отрара в период монгольских нашествий, пять или шесть месяцев?

Ответы
Махамбет Купенов

Пять месяцев была осада города и еще месяц цитадели, в которой укрылся Ыналчхан (Гаирхан) со своими сторонниками. Итого 6месяцев.

Айгуль Агибаева

молодец!!!

Махамбет Купенов

Просто я интересуюсь историей. А к чему этот вопрос?

Айгуль Агибаева

К тому, что по истории Казахстана пишут, что осада была 6 месяцев, а по всемирной истории 5...

Махамбет Купенов

Может быть его бы и вообще не взяли, если бы не предательство Караул ходжи, который покинул гарнизон со своими сторонниками и подался монголам. А монголы предателей не любили и всех их поубивали.

Алексей Федореев

а где он ? я за шесть что б подольше продержались

Сергей Кудря

может быть и больше не зря же его вырезали

Екатерина Легкоступ

насколько я помню историю кз вроде бы 4

Ад Переполнен..и Я Вернулся...

9 месяцев..пока жена не родила..))

Владимир Зеленков

Я маленький тогда был не помню.

Vi
Victoriya

а какая разница...пять-шесть?

Sergey Crotov

допустим пять!!!

Айгуль Агибаева

нет, 6

Sergey Crotov

Ах, какая жалость!!!

Айгуль Агибаева

ничего страшного

Sergey Crotov

бывает конечно!!!

Вероника Панова

незнаю)

Юрий Бойчук

осада Отрара продолжалась почти 5 месяцев

Вероника Панова

оо, да ты всезнающий)

Юрий Бойчук

солнышко всего знать не возможно ну разве что ты не поисковая система гугл))))