Елен Сергевная

На светофоре на красный свет, в три полосы стоят:камаз, гужевая повозка и мотоциклист. На зеленый сигнал светофора камаз заревел, лошадь испугалась и укусила мотоциклиста за ухо. Вопрос: это ДТП? и второй вопрос: Кто виноват??

Ответы
"отец Fёdоr"

и стояли они не на перекрёстке, а на ж/д переезде. И не в три полосы, а друг за другом.... И не камаз был, а волга и стояла последней. А когда мотоциклист ей по морде каской дал, что бы она за воротник его не кусала, она назад и телегой разбила волгу.

Странник

это не ДТП..так как нет участия транспортных средств..а виноват мотоциклист..)надо соблюдать интервал и дистанцию)

Борис Глухов

лошадь не может укусить она может только сбить. а вообще то где шлем у мотоциклиста. да много чего еще.

Елен Сергевная

можно сказать, что вы правы)))

Сергей Анатольевич

Это несчастный случай )))))))))). А виноват мотоциклист - кто его под мордой мерина заставил остановится?

Yasar Huseynov

лошадь не может укусить мотоциклиста за ухо, потому что на нормальном мотоциклисте должен быть шлем

Владимир Владимиров

Есть три категории водителей: -ездок,-ездюк,- и п....к. Есть ещё ездули.Кто из этих персон был за рулём ?

Елен Сергевная

вопрос не в них

Сергей Ильин

это не ДТП - несчастный случай! виноват мотоциклист - надо в шлеме ездить!

Галина Карлсон

Ну, ухо не колесо,значит не ДТП, значит нет второй проблемы. 😄

Дмитрий Рябов

дорожные рабочии которые поставели в этом месте светофор!

Руслан Пондин

Виноват тот, кто управляет гудевой повозкой и да, это ДТП

Maks Tsatnev

Это казус)))) А мотоциклисту не помешало бы шлем одеть)))

Елен Сергевная

молодец..верно

Maks Tsatnev

И лошади там делать нефиг. Виновата лошадь)))

Елен Сергевная

возможно

Лиза Малкова

Да это точно ДТП, раз лошадь укусила и она виновата ))

Ни
Нина

Очень прекрасный вопрос ,но вот ответа я и незнаю.

Александр Токарский

мотоциклист за езду без шлема могут и номер снять

Люсинда Зимина

мотоциклист виноват - нечего без шлема ездить

Валерий Федоров

очень мало информации, для определения ДТП...)

Елен Сергевная

или нет желания давать ответ

Валерий Федоров

Имела ли права. гужевая повозка стоять там. В городе гужевое движение запрещено. Почему мотоциклиста укусили за ухо, значит он был без шлема. виноваты - Мотоциклист - без шлема. гужевая повозка - нет информации (имела ли права там находится). Пострадавший есть на дороге, значит ДТП...Вот что я могу сказать по вашему вопросу. Учите правила Елен...)))

Валерий Федоров

Нечто подобное рассказывал Юрий Никулин, только там был случай на железнодорожном переезде...)

Елен Сергевная

правила я и так знаю, а про никулина не слышала

Валерий Федоров

Ну и что правильно, я ответил?

Оксана ))))

))))))))))))))))))))) прикольно, вот бы посмотреть))))

Леонид Пережогин

))) виновата лошадь, скотина бессловесная))

Виктор Морозов

мотоциклист - а чЁ без шлема ???????????????

Лёша Самоделкин

Виноват светофор Разбить его надо ))