Татьяна

Интеллектуальная забава. Кто решит пример? 2+3=10, 7+7=98, 3+5=24, 8+6=? Сколько будет?

Ответы · страница 19
Владимир Гулинский

100.

Тигр, Тигр, Жгучий Страх.....

Mo
Moralist

Ю

Mo
Moralist

Ю

Mo
Moralist

Ю

Mo
Moralist

Ю

Mo
Moralist

Ю

Лана *****

Это я всяким неверущим)))Вернее спорящим)))

Юрий

Это математика. В математике есть прочные причинно-следственные связи. То есть одно и то же действие должно приводить, и приводит к одинаковым следствиям. Есть специальные разделы математики, где рамки немного расширены, и соответственно вариантов следствия больше, чем одно, но там существует обоснование этому. Здесь я никакого обоснования не вижу. Если бы задача имела такой вид x*(x+3)=10, y*(y+7)=98, z(z+5)=24, w(w+6)=? njulf ,s 'nj bvtkj cvsck

Татьяна

вот эти ваши х*, у*, z* и нужно было угадать.

Юрий

В условии задачи вопрос был совсем другой, сколько будет 8+6, других вопросов я не увидел

Татьяна

Юрий, другой вопрос, вернее действие, здесь скрыто. Вот и надо было о нём догадаться

Олег Павлюченко

но не занимается же ваша фирма разведением пауков?

Олег Павлюченко

то-то и оно, так что пауки отпадают

Ирина Черникова

а как получилось 112? Поясните, пожалуйста.

Татьяна

здесь скрыто одно действие- умножение. Нужно сложить два числа, потом сумму умножить на первое из слагаемых

Ирина Черникова

Это задачка для строителей домов в Москве. Особенно со скрытым умножением!

Ivan Сусанūн.

Женская логика отличается от мужской. И этот привет это доказывает.

Ivan Сусанūн.

Пример. Ошибся.

Татьяна

пример из интернета. Кто автор не знаю.

Ivan Сусанūн.

Я знаю . Женщина.

Ivan Сусанūн.

Почему?

Александр Белый

Татьяна

Ой!!! Не поняла! Что вы усвоили? И на что вы клюнули?????

Александр Белый

Да обычно пропускаю подобные вэсчи.

Татьяна

моя вэстч чем-то вас оскорбила? Однако таки вы что усвоили?

Александр Белый

Да нет, помилуйте, пустое! Ничего я не усвоил. Еще раз убедился в том, что не изжил мартышкино любопытство, вот и все.

Татьяна

Здесь все любопытные. Думаете, я чего тут сижу? Интересно. И если вопрос меня интересует, я часто читаю комментарии других людей.

Точка Опоры

Вы молодец!А я люблю такие

Татьяна

Я, хоть и работаю с цифрами, но не запоминаю даты, номера машин и телефонов. Не знаю номер своей машины))) Помню только набор цифр в беспорядке. 😄

Точка Опоры

Ага,я тоже!Цифры не запоминаются.Свой мобильный номер записан в своем же контакте.:)

Татьяна

а я не помню номер мобильного мужа ( Этот номер у него лет семь).

Константин

Татьяна

да. Правда некоторые не оценили мой вопрос и были возмущены

Константин

просто лень мозгами шевельнуть тут делв минута а ведь не хотят же..

Татьяна

не хотят, пропустят вопрос, но возмущаться моей глупостью зачем?

Константин

это не глупость..у них у самих мозги заплыли уже

Константин

ага

Дима

Татьяна

это из тестов на интеллект. Скатала из интернета

Дима

Так причем тут интеллект. Простая арифметика и немного соображалки. А что не все решают?

Татьяна

соображалка- это интеллект

Дима

Разве? Вот уж не думал. Щас в википедии посмотрю...

Дима

Во! Интелле́кт (от лат. intellectus — ощущение, восприятие, разумение, понимание, понятие, рассудок) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой. Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение. Получается, что Вы абсолютно правы!

Владимир Лунин

Татьяна

я же так в вопросе и написала. И, как оказалось, не все могут вычислить

Владимир Лунин

В тестах на IQ много подобного, я физик

Татьяна

а я не люблю этих тестов. И физику после школы забыла.

Владимир Лунин

А я с расчетами каждый день имею дело

Татьяна

я тоже имею дело с цифрами уже много лет. Но запомнить их не могу- номера машин, телефонов, даты рождений и т.д.

Владимир Лунин

... масса электрона, электрическая постоянная...

Татьяна

это не для моего ума, но вам, наверное, интересно

Игорь Дорохов)))

Хм .... У меня были ещё варианты))))

Татьяна

варианты- это решение с ответами первых трех примеров

Игорь Дорохов)))

Я так понимаю и матрицу Вы решаете?)

Татьяна

неправильно понимаете. Не решаю ничего.

Игорь Дорохов)))

Абсолютно верно))) - решать - задача мужчины , ...... Под управлением , конечно , женщины.)

Татьяна

ну, если вы не про математику, то я согласна с вами

Владимир Писарев

Конечно не сложно,но думаю не для всех

Татьяна

не для всех. Некоторые предлагают лечить мою голову

Владимир Писарев

Честно говоря хорошая задача,но таких похоже все раздражает

Владимир Писарев

Я человек музыкальный и разбираюсь в музыке,и часто такие начинают нести несусветный бред,как говорится молчи за умного сойдёшь

Владимир Писарев

Я тоже,даже не вступаю в дебаты,просто опустишься до их уровня

Галина

Татьяна

как вы посчитали? Кстати, первые три примера с ответами даны в качестве подсказки, чтобы вы нашли общий принцип решения.

Галина

Я сложила и умножила на первое слагаемое-так?

Татьяна

верно. Пересчитайте сначала

Галина

Ну конечно же я умножила эти числа и затем умножила на 1-112

Галина

Бывает на старушку прорушка..-а вы учитель?

Татьяна

нет. Бухгалтер. Но математику не люблю и цифр не запоминаю.

Ра
Радион

Ра
Радион

Закономерность. 2(2+3)=10, 2*7*7=98, 3(3+5)=24, 3*8*6=144

Татьяна

Первый пример- правильно. Во всех четырех общий ход решения. Смотрите. Вы слаживаете два числа, потом сумму этих чисел умножайте на первое число. 8+6=14Х8=112.

Ра
Радион

Да. Двойка мне. Вы любите математику?

Татьяна

нет не люблю, но работаю с цифрами. А школу закончила 30лет назад. Помню, была отличницей. Но мой конёк в школе - языки, история.

Ра
Радион

Но Вы очень интересный человек. И наверное очень приятная.

Татьяна

Интересный- может быть. Приятная иногда. Зависит от собеседника и темы общения.

Skif

Татьяна

нет. Я эти примеры ВКонтакте скатала. А вообще работаю с цифрами. Я бухгалтер

Skif

Мне эти цифры уже сниться начали! Вы не видите их во сне? Когда они псе прибавляються и прибавляються? )

Татьяна

Это вам мой вопрос спать не даёт? А во сне цифр не вижу, хотя работаю исключительно с цифрами.

Skif

Я тоже работаю с цифрами... Потому не люблю их запоминать, а они черти лезут в сон..

Татьяна

я их не запоминаю. Зачем помнить то, что можно посмотреть, открыв документ или отчет. Я даже не помню точно номер телефона мужа (этот номер у него 5 лет) и не помню номер нашей машины (помню только набор четырех цифр в неправильном порядке)

Skif

)) Вот-вот! У меня также проблемы с запоминанием цифр!

Сергей Питолин

Я отгадал вашу забаву вы мою.

Татьяна

я вам привела три примера с ответами, чтобы вы могли найти общий принцип решения последнего.

Сергей Питолин

Не увидел правильного ответа

Сергей Питолин

Смотря что складывать.В данных примерах я складывал капли воды.

Татьяна

я учебник физики последний раз открывала 30 лет назад

Сергей Питолин

А есть еще теория относительности

Иван Полников

Татьяна

смысл в том, чтобы найти общий принцип решения для всех примеров. Скажу, здесь скрыто одно действие. Это умножение

Иван Полников

я не вижу знака умножения -и что на что умножать -какая цифра в ответе?

Татьяна

слаживаете два числа, потом сумму умножаете на первое из слагаемых. А не видите потому, что умножение скрыто

Иван Полников

только наверное складывать-а не слаживать..

Татьяна

суть решения примеров вы поняли. Если есть желание, посчитайте

Иван Полников

нет наверное не справлюсь..

Black Foenix

минут восемь бился над алгоритмом)))

Black Foenix

))) я еще ознакомился с новыми принципами решений к примеру если 5 поделить на 0 сколько будет?

Black Foenix

к примеру у вас четыре яблока на столе поделите их на 0 ))) сколько у вас останется яблок??? на столе???

Black Foenix

))) если вам интересно так для ознакомления

Black Foenix

оч интересно)) для любителей математики

Андрей Попов

56?

Андрей Попов

Поясните пожалуста ! Хочу понять принцып !

Татьяна

здесь скрыто одно действие. Это умножение. Сначала слаживаете два числа, потом полученную сумму умножаете на первое из слагаемых

Андрей Попов

А я думал каждое умножается само на себя и и итоги складываются !😂😂

Татьяна

нет. Каждый пример решают отдельно

Татьяна

они решаются по одному принципу

Дмитрий Климович

79?

Дмитрий Климович

слабоват я умишком-то!!! почему 112?

Татьяна

здесь скрыто одно действие. Это умножение. Три первых примера для подсказки, т.к. принцип решения одинаков для всех примеров. Складываете два числа, потом полученную сумму умножаете на первое из слагаемых

Дмитрий Климович

толково в Беларуси учат!!!

Татьяна

ну, это я из интернета скатала. А белорусы- лучшие!

Дмитрий Климович

а никто и не сомневается!!!