Татьяна

Интеллектуальная забава. Кто решит пример? 2+3=10, 7+7=98, 3+5=24, 8+6=? Сколько будет?

Ответы · страница 29
К.а.н.он

Татьяна

нет. Здесь принцип решения всех примеров одинаков. Сложите два числа, потом сумму умножьте на первое из чисел.

К.а.н.он

Въехал!!!

К.а.н.он

🌹

Александр

Вы считать не умеете.

Александр

72, ТАК ПРАВИЛЬНО.

Татьяна

как вы посчитали? Принцип решения у всех примеров одинаков, первые три- это в качестве подсказки

Владимир Пупин

а колько?7+7 так то 14, и 8+6 тоже

Татьяна

здесь скрыто еще одно действие. Это умножение

Владимир Пупин

я так и подумал вначале, просто пошутил ))) 112

Alisher Narimonov

Татьяна

первые три примера-подсказки. Ищите общий принцип решения

Alisher Narimonov

когда решаю задачу и на пишу или сама скажеш

Татьяна

слаживаете два числа, потом полученную сумму умножаете на первое из чисел. Считайте

Сергей Канев

Татьяна

здесь скрыто одно действие. Умножение.

Сергей Канев

зачем скрыли?Вы бухгалтер?

Татьяна

скрыла не я, а тот, кто придумал эту головоломку.

Валентина

8х8+6х8=64+48=112, ошиблась в последнем.

Татьяна

проще так 8+6=14х8=112. Нужно умножать сумму на первое их слагаемых

Валентина

Результат не изменится. Я так увидела...

Maler

Татьяна

нет. В решении всех примеров общий алгоритм. Первые три примера даны для подсказки.

Татьяна

нет. Я и сама такие примеры не очень-то люблю. Вы слаживаете два числа, потом полученную сумму умножаете на первое из чисел.

Maler

Так я считал только ошибся , несколько раз...

Равиль Шарифуллин

это точно Татьяна пишет,или комп.чирикает

Равиль Шарифуллин

случайно сумму это 14 умножил на 8

Равиль Шарифуллин

значит есть еще соображалка в голове

Николай Песоцкий

Всё это спорно... Закономерности различаются в зависимости вариантов логических заключений...

Татьяна

спорно. Но чтобы построить логическое заключение, даны три примера с ответами. Принцип решения у всех одинаков.

Николай Песоцкий

Только логика у всех нас разная...

Олег Онучак

если 7+7=98 то и 8+6 должно быть равно 98

Татьяна

нужно сложить два числа, потом полученную сумму умножить на первое из слагаемых.

Олег Онучак

методом проб и ошибок что-то получилось

Noname

112 скобка

Noname

(8+6)*4*2

Noname

Ну одно и тоже......

Серпернах

да

Серпернах

14. Потому что все предыдущие решены неправильно!

Александр Грызлов

Ну тогда 79

Александр Грызлов

Еу тогда14

Владимир Зеликов

Татьяна

слаживаете два числа, потом сумму умножаете на первое из слагаемых чисел

Владимир Зеликов

слаживается два числа потумажается умнажается в кратности

Вадим

Ну тогда ,пиши правильный,что ромашка гадать

Татьяна

первые три примера-это подсказка, чтобы вы поняли общий принцип решения. (8+6)х8= ?

Дмитрий Михайлов

нет так нет , хотя там в сумме 14 получилось и равно 98 и тут в сумме 14 а ответ не верный

Татьяна

здесь скрыто одно действие. Это умножение

Коломиец Илья

Татьяна

здесь скрыто одно действие. Это умножение. Чтобы уловить логику даны примеры с ответами. Принцип решения один: складываете два числа, потом сумму умножаете на первое из слагаемых

Коломиец Илья

а я думал возвезти в степень

si
slava ivanov

Татьяна

нет. Первые три примера служат подсказкой. Ищите общий принцип решения

si
slava ivanov

ну,это загадки от "БАЛДЫ".

Денис Денис

Ой извините конечно нет) Тут на внимательность)

Татьяна

здесь скрыто одно действие

Ева Бродовикова

Татьяна

2+3=5х2=10, по такому же принципу и остальные примеры

Татьяна

8+16=14х8=112. В каждом примере следует умножать на первую цифру