Бумажный Кораблик

Все бедные считают жизнь несправедливой и считают, что богатые должны делиться. Но они не понимают, что проблема в них самих в их НЕВЕЖЕСТВЕ! Вот только они глупые не понимают, что равноправие не возможно. Даже если всё поделить поровну, то через пять лет опять появятся богатые и бедные. Бедные они пускают деньги на ветер. А богатые вкладывают, поэтому бедные опять нищими станут, а богатые богаче. Так было и будет всегда, поэтому революции временны, а потом всё опять встаёт на своё место. Да ???

Ответы
Де
Дед'уктор

Нет.Это всё выдумки либералов и буржуа. Дело совсем не в этом. Не в умении вкладывать, а в умении присвоить, подчинить. Допустим, попали люди на необитаемый остров без денег, без ничего. И на этом острове из источников пищи только банановая роща. Сто процентов, что через годик эта банановая роща будет принадлежать одному или двум паханам, а остальные будут в зависимости. Люди так устроены, что всегда выстраиваются в иерархию. И конечно, при любой системе, элитарии имеют больше , чем лузеры. Конечно, с развитием любой цивилизации, усложняется и система распределения и производства бананов. И тут уже идут в ход креативные мозги ботаников, но всегда под присмотром и под контролем паханов.

Crazy Snowman

Нет. Вы всех кто небогат отождествляете с люмпенами. Те, кто сегодня сколотил капитал, в основном сколотил его неправедно. В большинстве своем они не бизнесмены, они моральные уроды, их дети, живущие в праздности и роскоши, - моральные уродцы, гоблины. И после революции одни окажутся на столбах, а другие сдохнут с голодухи, потому что ничегошеньки в своей жизни не умеют.

Бумажный Кораблик

А потом опять появятся новые богатые, они всегда будут их невозможно уничтожить.

Crazy Snowman

Возможно. Советская власть их многократно уничтожила.

Бумажный Кораблик

Не на долго и при советской власти жили многие хорошо, ты баранки хавал, а детки депутатов на самолётах за гос.бюджет на футбол во францию летали... а у тебя мир, труд, май... ты просто наивный малый)))

Crazy Snowman

Ну-ну)))

Сергей Майгуров

Как почивать на лаврах!
Сергей Майгуров
Хотите Вы на лаврах почивать?
Для этого придётся ночевать.
Чтоб лавр кололся в теле,
Придётся спать в постели!
Конечно, надо не цветов букетик,
Купить, лишь, лавра Вам пакетик!
Затем в постели раскидать лавровые листы,
Теперь на лаврах почивать уж сможешь ты! 20.12.2003г

Сергей Майгуров

Как в рай попасть
Сергей Майгуров
Волшебные плоды растут в заморских странах,
Расскажут всё о людях честных и тиранах,
Расскажут, попадёт кто в рай иль ад.
Они не требуют наград!
Купил заморский плод я авокадо,
Теперь гадалки мне не надо!
Волшебный плод тот авокадо я потру,
И всё что будет, я узнаю поутру.
Скажи-ка друг мой, авокадо,
Кого пошлёшь ты к раю, каво к аду?
«Кто в первом, кто в последнем тут ряду,
То мне подскажет какаду».
На что ответил какаду:
«Вы принесите мне еду!»
Мы принесли тут ананас,
Понятно, кто с законом не в ладу,
Тот в ад уж первый кандидат у нас,
Конечно, попадёт в сковороду!
А на нас?
Кто был в той жизни с краю,
Куда идти, иль к аду, или к раю?
На что ответил какаду:
«Я к раю всех вас поведу.
Вы каждый день мне приносите ананасы,
Не забывайте про мою еду!»
Теперь бреду я, как в бреду,
За какаду.
Не нужен плод мне авокадо,
Всегда лишь был бы ананас,
И мы уж все в раю,
И счастье свалится на нас! 12.03.2004г

Бумажный Кораблик

Да, стих в тему, спасибо.

Константин Полиновский

Уже не в первый раз приходится репостить старика Конфуция: "Когда государство управляется согласно с разумом, постыдны бедность и нужда; когда государство не управляется согласно с разумом, постыдны роскошь и богатство". Полагаете, наше государство управляется согласно с разумом? как Вы наивны...

Бумажный Кораблик

вот вы промотали деньги и вы опять бедный)

Константин Полиновский

Промотал? Жилье - это вложение капитала! Промотал - это на карты, выпивку и девочек!

Бумажный Кораблик

Какое вложение, вложение это когда прибыль, а дом это пассив он у вас каждый месяц отнимает деньги((( Вы не понимаете в бизнесе. Умные снимать будут а остальные вложат и на прибыль будут строить дом, вот это актив. И дом у них будет и прибыль. А у вас только траты без отдачи.

Константин Полиновский

обеспечить своим детям нормальные условия жизни - это инвестировать в будущее!

Бумажный Кораблик

😄 👍 😄 хорошее капиталовложенние это и есть инвестирование.

Владимир Истомин

Нет, Ромашка!Богатые не должны делиться.У богатых нужно забирать,вырывать вместе с руками,в зубы возьму, с зубами, вместе с башкой. Богатые это те же бедные только ворюги подлые и бесчестные.Бедные не пускают деньги на ветер, их у них нет Это богачи..........

Бумажный Кораблик

Чтобы вы сделали если вам дали миллион рублей?

Славия Полчыньска

Люди должны жить по человечески...а не влачить нищее существование на нищенскую пенсию...

Бумажный Кораблик

вы не ответили на мой вопрос.

Владимир Истомин

Честно заработанный миллион никто не отдаст, а ворованный я не возьму.

Бумажный Кораблик

Ой какой вы зануда, я вам нечего и не придлагаю.... я просто гипотетически))))

Сергей Богатов

Если богатый заработал деньги честным трудом,то какие к нему могут быть претензии?Но разве мало мошенников или лихоимцев,которые за чужой счет наживаются?и почему если бедный,то деньги на ветер?Бедные как раз экономят.

Бумажный Кораблик

А на что они экономят. Вот если вам дать миллион рублей вы на что потратите?

Сергей Богатов

Вот именно-буду экономить.Никаких ресторанов,загулов или автомобилей.А вот нуждающимся помогу.А так только на самое необходимое.И никакого шикования.

Бумажный Кораблик

В одном городе был эксперимент. 100 человекам дали по миллиону рублей на любые траты. Так вот 97 из них потратили на дома,машины и прочее, и одна женщина положила в банк под проценты, и два мужчины вложили в бизнес и в итоге только три человека увеличили свои капиталы, а 97 человек, опять без денег... бедные пошли на работу.... Вам сколько не дай вы всё потратите и не важно на что, хоть нищим раздадите, но в итоге вы опять НИЩИЙ.... вы не умеете вкладывать, преумножать деньги из-за того что вы невежественный и поэтому вы опять проиграете.... Вы всегда будете бедным, пока не изменитесь и никакая справедливость вам не поможет.

Сергей Богатов

А я считаю,что каждый за свой труд должен получать достойную зарплату,а не копейки,которые и не индексируются с учетом инфляции.Не все бизнесмены по своей натуре.А уж тем,кто платит копейки сотрудникам,а себе назначает милионные заработки лучше вообще бы не хвастаться своим богатством и своей предприимчивостью,ибо это вор.и необязательно быть богачом,достаточно не считать деньги до зарплаты.Так что нечего стыдить трудовых людей в невежестве,тем более не все спускают деньги на машины или прочие удовольствия.Мне лично машина и даром не нужна,прекрасно хожу пешком.Лучше постыдить тех.кто как паразитирует на людях.

Бумажный Кораблик

Вы так нечего и не поняли, ну да бог с ним, прощайте.

Галина Лебедева

С чем-то согласна и с чем-то не согласна! Я НЕ БОГАТАЯ И НЕ ЗАВИДУЮ, ИБО ВИЖУ, ЧТО БОГАТЫЕ МНОГОЕ В ЖИЗНИ НЕ ЦЕНЯТ! МНЕ ИХ ЖАЛЬ!

Галина Лебедева

Не верно... Художественный вымысел,, но всё взято из жизни!!! Основа из жизни!!!

Бумажный Кораблик

Да, там она и таже сказка. Про золушку. Короче берёшь сироту у которой нет ничего и плохого богатого и все билеты проданы. Одна и та же сказка на все времена, бедные на одно и тоже ведутся. Например, человек-паук ...ой сиротка, кушать ему нечего, платить за жильё нечем и напротив его враг Богатейший чувак да ещё и профессор. Или Гарри поттер...ой случайно опять сирота 😭 все главные герои сиротки...кругом золушки и им противостоят плохие люди и конечно же богатые и влиятельные...😃 😂 и вы взрослый челок в это верите.😄 Киношники они молодцы, главные смотрители кино кто? Бедные для них и снимают.... Богатые и телек то не смотрят.

Галина Лебедева

Вас кто-то обидел? Бедные и невежественные - это разные вещи Что-то чувствуется в вас какая-то горечь и обида. Отбросьте это и радуйтесь тому, что вы есть и живы и можете дальше жить, любить, творить!!!

Бумажный Кораблик

Бедный и невежественные это увы одно. Когда они перестанут быть бедными, тогда и невежество пройдёт. У меня всё ок. Просто хочу глаза людям на правду открыть. Всего вам хорошего.

Галина Лебедева

И вам всего доброго. Ждала вашего ответа и теперь тоже ухожу! Удачи!!!

Ва
Валерий

все наоборот,богатые это богатеют в богат е нищие,но богатые Богм,а то прото жирные,бедные Богом

Бумажный Кораблик

Богатые от слова Бог, а бедные от слова -беда.

Ва
Валерий

Богатеют в Бога,а не в жир

Бумажный Кораблик

Не все богатые жирные.... да и среди бедных много жирдяев.....

Shlooz Shlooz

Ромашка, вы не уверенны в том что написали? Вам нужно чье то подтверждение?:)

Бумажный Кораблик

уверена, просто по правилам сайта должен быть вопрос, а не утверждение и без знака вопроса утверждение не проходит.

Сергей Кочкин

Богатые не только вкладывают, они еще и ВКАЛЫВАЮТ!!! И не ноют.

Бумажный Кораблик

И это тоже))

Сергей Кочкин

Нытики всегда были,есть и будут. А все из за того что работать не умеют а главное не хотят.

Виктор Молодов

А как БЕДНЫЕ пускают деньги на ветер? Поподробнее можно?

Виктор Молодов

Миллиона нет, а с тысячами там никто разговаривать даже не будет.

Бумажный Кораблик

Так богатые знаете как делают, берут кредит и вкладывают туда, где прибыль больше, чем процент по кредиту и разница их. Свои деньги они тратят на себя, а в дело пускают кредитные. Ловкая игра))

Виктор Молодов

Вы прямо цитируете учебник по экономике, а в жизни в формулы вставляются коэффициенты.

Бумажный Кораблик

Я экономист и знаю)))

Виктор Молодов

Вы просто жизни не знаете.

Андрей Метлицкий

Ну если опустить некоторые неточности - в общем - ДА..

Владимир Игнашов

и снова революции ..до полной социальной гармонии !!!

Бумажный Кораблик

не на долго да и будет ли... сомневаюсь, коммунизм не вернётся Ванга напророчила)))

Владимир Игнашов

а его и не было пока ..не построили ...))

Бумажный Кораблик

и никто не построил ни одна страна.. это миф потому что сказка.

Владимир Игнашов

нет ..еще не доросли до этой фазы..)

O*
Omyrzak *****

Аузу биллахи минаш шайтонир роджим

Юрий Буринский

👍👌🤝ну наконец-то....

Бумажный Кораблик

Что, наконец то😄

Юрий Буринский

Логично классифицировали слои общества )

Kamil Kamilov

видимо отчасти да вы правы

Танюша(19.01)

а вы из бедных или богатых

Бумажный Кораблик

А вы как думаете?

Танюша(19.01)

без понятия

Бумажный Кораблик

да и не важно.

Абырвалг

пизда. бредятину несущая.

Бумажный Кораблик

А тебя это бесит,😃 так как это правда.

Абырвалг

это ложь. бедные у нас не от того.

Бумажный Кораблик

Дай тебе 10 миллионов ты их просрёшь, ну купишь дом, квартиру, пару тачек и потом пойдёшь опять на работу, у тебя рабская психология ты только умеешь тратить на херню... А у богатого всё отними, он возьмёт пару миллионов в кредит, создаст бизнес и через пять лет станет опять богатым... А ты всегда будешь пахать... ты глупый, невежественный. А богатые не станут, у них мозги по другому работают.... Поэтому всё всегда встаёт на свои места.

Абырвалг

оставь эту херню таким же идиотам как ты....

Александр Митич

философично...

Бумажный Кораблик

реальность

Th
Theodore

Логично