Oxana Vyatkina

Почему в Европе 10 стран - монархии, а в менее развитой Африке - только 3?

Ответы
Олег Grom

На удивление всем демократам, монархия является самым жизнеспособным социальным образованием - человеков, только вот существующие монархии зашли в тупик конституционности или ложной демократизации...

Мишута

Фактически в Европе монархи "царствуют, но не управляют страной", превратившись в символ нации. Дань традиции и всего лишь

Oxana Vyatkina

Так. А с Африкой что не то?

Мишута

И там тоже. Абсолютная монархия только в OAЭ

Oxana Vyatkina

а на остальной территории?

Мишута

Фактически - республики, формально - конституционные монархии. Лесото - конституционная монархия, Марокко - конституционная монархия, Свазиленд - двойная конституционная монархия (король правит совместно с матерью) . И парламент и правительство --всё у них есть 😉

Говорят Я Хороший

сейчас нигде не хорошо живется. хотя в Европе,все же,к народу относятся получше,чем где-либо еще

Олег Хлынин

Потому что Африка--колыбель цивилизации,и там живут более разумные люди ,например--бушмены .

Дмитрий Лебедев

Сами ж и ответили. Потому что менее развита, не доросла. Вернее, Европа дорасти не дала.

Михаил (Москва)

А кто сказал что монархия - это прямое следствие низкого уровня жизни или развития?

Михаил (Москва)

хмммм)) а была?))

Oxana Vyatkina

она на другой вопрос отвечала 🙂

Михаил (Москва)

аа, ответил уже)

Oxana Vyatkina

сил нет. я девушка , но ничего не поняла, что написала другая девушка. 🙂

Михаил (Москва)

🙂 она просто красиво очень написала)) и смысл потерялся за этой правильностью))

Юрий Грачев

и от этого ты очень плохо спишь, не допускаешь мужа к себе и со всеми материшься????

Сергей Коваль

)) Африка вечно колонизирована Европой была...некогда им развиваться было)))

Oxana Vyatkina

Ух ты. На верном пути.

Сергей Коваль

а яё ещё пе всё?)))))))

Сергей Коваль

а яё ещё пе всё?)))))))

Сергей Коваль

а яё ещё пе всё?)))))))

Сергей Коваль

а яё ещё пе всё?)))))))

Борат Сагдиев

когда они обретали независимость мода на монархический устрой уже прошла

Oxana Vyatkina

мода? и кто законодатель?

Борат Сагдиев

история

Ru
Ruslan

Монархия 21 века это просто дань прошлому )) по сути такая же демократия )

Зяблин Сергей

В пророчестве Даниила 2 и 7 глава об этом предсказано за 50 лет до Р.Х.

Олег Степанский

потому что в Африке - демократия, поэтому африка и менее развита

Игорь Рюмин

Ну там если что то не так-их(коронованных особ)просто кушают!!!!!!!

Андрей Новиков

спираль.все возвращается на круги своя.у них все впереди.

Oxana Vyatkina

А почему спираль, а не колесо сансары?

Андрей Новиков

круги все больше и больше

Грешник *****

а в америке,я про континент,ваще ни одной,отсталый народ)

Максик Ласковый )

Обезьяны оказались более свободолюбивые и независимые.

Елена Романова

дак Африке до Европы еще целое тысячелетие развиваться

Константин Шакиров

у них там монархический строй мало где исторически был.

Владимир Пермяков

действительно, как там они в Гондурасе живут-поживают?..

Семен Казанков

в Европе монархии формальные, а в Африке - фактические.