Татьяна

Вот почему здесь некоторые люди пытаются унизить, оскорбить, уличить в некомпетентности, недалекости ума? Вы так самоутверждаетесь?
А у меня идея! Давайте так: все умные -направо, а дураки - налево! И мы не пересекаемся!))
Я с дураками! А кто со мной?!)))

Ответы
Василий Про

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.
Как много лет любой из нас,
От них терпел и боль и муки.
Но вышло время - пробил час,
И мы себе развяжем руки.
Друзьям раздайте по ружью,

Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.
Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла -
Лишь в этот миг я осознал.
Насколько нас осталось мало!))

Татьяна

ДУРАКИ
Живут на свете дураки:
На бочку меда - дегтя ложка.
Им, дуракам, все не с руки
Стать поумнее, хоть немножко.

Дурак - он как Иван-дурак,
Всех кормит, обо всех хлопочет.
Дурак - он тянет, как бурлак.
Дурак во всем - чернорабочий.

Все спят - он, дурень, начеку.
Куда-то мчит, за что-то бьется...
А достается дураку -
Как никому не достается!

То по-дурацки он влюблен,
Так беззащитно, без опаски,
То по-дурацки робок он,
То откровенен по-дурацки.

Не изворотлив, не хитер,-
Твердя, что вертится планета,
Дурак восходит на костер
И, как дурак, кричит про это!

Живут на свете дураки,
Идут-бредут в своих веригах,
Невероятно далеки
От разных умников великих.

Но умники за их спиной
гогочут...

- Видели растяпу?
Дурак, весь век с одной женой!
- Дурак, не может сунуть в лапу!
- Дурак, на вдовушке женат
И кормит целую ораву!...

Пусть умники меня простят -
Мне больше дураки по нраву.

Я и сама еще пока
Себя с их племенем сверяю.
И думаю, что дурака
Я этим делом не сваляю.

А жизнь у каждого в руках.
Давайте честно к старту выйдем,
И кто там будет в дураках -
Увидим, умники! Увидим.

Татьяна

Римма Казакова☺️

Александр Шевчук

Да тут не звероферма ! Белые , черные . . Тут другие цели и задачи , да и результаты не всегда понятны . . . Вы вот ветра потоки можете рассортировать в течении дня на две категории . А тут многообразие в миллионы раз выше . . . Даже в детском саду умный и дурак , это условные категории. Скорее эмоции , чем результаты тестов . . .

Татьяна

все верно.) я никого и не рассортировываю) каждый, ответивший здесь, понимает, что это просто шутка. )

Александр Шевчук

Спишем на шутку ! Не на глупость . .

Татьяна

Жаль(

Николай Ерохин

В каком смысле дурак? В русских народных сказках дурак всегда побеждает. Нам изменили это понятие на совершенно противоположное. Дураками раньше называли людей добрых, безхитростных, прямых и твёрдых в своих убеждениях. Людей не способных совершать подлости и пакости, отзывчивых и милосердных.

Татьяна

все верно)
ДУРАКИ
Живут на свете дураки:
На бочку меда - дегтя ложка.
Им, дуракам, все не с руки
Стать поумнее, хоть немножко.

Дурак - он как Иван-дурак,
Всех кормит, обо всех хлопочет.
Дурак - он тянет, как бурлак.
Дурак во всем - чернорабочий.

Все спят - он, дурень, начеку.
Куда-то мчит, за что-то бьется...
А достается дураку -
Как никому не достается!

То по-дурацки он влюблен,
Так беззащитно, без опаски,
То по-дурацки робок он,
То откровенен по-дурацки.

Не изворотлив, не хитер,-
Твердя, что вертится планета,
Дурак восходит на костер
И, как дурак, кричит про это!

Живут на свете дураки,
Идут-бредут в своих веригах,
Невероятно далеки
От разных умников великих.

Но умники за их спиной
гогочут...

- Видели растяпу?
Дурак, весь век с одной женой!
- Дурак, не может сунуть в лапу!
- Дурак, на вдовушке женат
И кормит целую ораву!...

Пусть умники меня простят -
Мне больше дураки по нраву.

Я и сама еще пока
Себя с их племенем сверяю.
И думаю, что дурака
Я этим делом не сваляю.

А жизнь у каждого в руках.
Давайте честно к старту выйдем,
И кто там будет в дураках -
Увидим, умники! Увидим.

Геннадий Митрофанов

Вот так и ведется на нашем веку,на каждый прилив по отливу,на каждого усного по дураку,все поровну,все-справедливо. (Булат Шалвович Окуджава) Я пока не определился,и дураком не хочется быть,и умным,как-то не с руки.

Татьяна

определяйтесь)

Геннадий Митрофанов

Я с Вами. Слишком умных много и без нас,а дуракам-проще.😄🌷

Татьяна

😄👍

Татьяна

Хотя...все умные, как раз здесь...Это просто "умникам" кажется, что они страшно умные))

Геннадий Митрофанов

Согласен,ноль всегда желает приписать к себе,хотя бы палочку.Но не всегда и не везде такое удается,а умный глядя на него, вдоволь посмеется.

Татьяна

Веселимся! Для того мы здесь)

Евгений Нестеров

Унижать,оскорблять,уличать в чем либо-просто постыдно! Но и направо, и налево -если только там или там-будет очень неинтересно.Ну представьте-вокруг одни умные: а ты то кто?

Александр Рунаев

Умных к умным,а меня к тебе! А ещё не редко тычут носом в ошибки,в описки,но меня это не уязвляет ибо ошибки делают те,кто хочет быть исключительным

Татьяна

😀👍

Лора

вы правы, видимо они больше никак не могут больше самоутвердиться , ведь для действительно умного человека это не требуется

Татьяна

Умный человек имеет чувство меры и чувство такта. И эрудицию свою показывает тогда, когда это уместно, в тему разговора.. а если человек просто хамит, называя других недалекими лишь только потому, что его мнение и взгляды расходятся с мнением собеседника, это о чем-то говорит ином, нежели об уме...)

Лора

как я с вами согласна

Татьяна

так это же очевидно ...простые истины...

Лора

))

Лариса

Живьём мне в жизни никто хамского слова не сказал. На "ты" не назвал. А здесь... осмелело быдло от безнаказанности.

Татьяна

бывает)

Yuri V. Brovkin

Я тоже с дураками. Чем занимаются умные - это известно, а чем занимаются дураки - это, как минимум, интересно.)))

Татьяна

совершенно верно!😄😂👍

Николай Лисовский

Повздорить с кем - то и тут же жаловаться всему сайту - много ума не надо, и вы правильно себе место определили

Татьяна

☺️😘

Владимир Гончаров

А почему так? я бы хотел, чтбы меня кто- нибудь попытался уличить в некомпетентности... Вряд-ли получилось!

Ольга Раменская

Я с Вами.Мне год назад нахамили и я ушла а вот сейчас вернулась-все равно добрых людей больше

Татьяна

Конечно, Оля! Добрых и адекватных куда больше😘

Доберман Пинчер

Ха,говорят на своих ошибках учатся только дураки,а остальные выходит учатся у них?😄

Татьяна

Ну,не знаю-не знаю🙃

Александр Николаевич

Чем больше знаю я тем сильнее убеждаюсь в том, что я ни хрена не знаю. Я К ДУРАКАМ!!! ))

Татьяна

И Сократ с нами!😀😘

Aleks Arts

я в чёрный список всех хамов и мерзавцев... остались все приличные и приятные...

Татьяна

Да!))

Вячеслав Владимиров

....у палки два конца- лодин для дураков,другой для умныx... ,так как определить!?

Валерий Можаев

и я с дураками😀, т.к. собираюсь больше спрашивать и меньше давать советы

Татьяна

😄

Им
Имя

я не лезу в умные темы.не интересно.да и чс есть.гораааздо упрощает общение

Александр ))

Девочки налево, мальчики направо.. Я со своими чтобы не смущать...

Татьяна

из меньшинств?)

Александр ))

Я с мальчиками...

Татьяна

😄

Руслан Абвгдежз

Очень разумное рассуждение. Вам явно не с дураками по пути.👍

Татьяна

Дурак - понятие ёмкое)))) А умник, он и есть умник)))