El
Elena

Почему адреналин всегда берет верх над разумом?

Ответы · страница 2
Анна

Ну не всегда, все чувства можно при желании контролировать. А вообще нейромедиаторы типа адреналина и вырабатываются для того, что бы заставить человека действовать определённым образом.

Ал
Александрович

Потому что сей фермент чисто биологического происхождения и никак не может зависеть от разума - позднейшей по времени составляющей нашей психофизической системы. Адреналин первичен.

Розовый Слон

...а хрен его знает, сначала морду бью, костяшки в кровь, пальцы на ногах болят... а потом думаю: - блин, вот нафига? Прострелил бы ногу и всё, а сейчас - тренировку пропускай, бинты покупай...

Алексей Аблынин

Так же как эрекция над скромностью. Это чёрт виноват.Он точно знает когда подлянку подсунуть. Надо плюнуть ему в рожу, он слева. Должен отстать. Смотрите чтобы рядом никого не было.

Анна Шарыгина

это же хорошо. когда я потеряла много крови мне казалось что у меня исчез адреналин. из веселой шутливой жизнерадостной девушки я привратилась в угрюмую некомпонейскую девушку

Сергей Чифонов

Все же зависит от воспитанности человека. Если человек что то много знает то может остановиться. А без грамотность адреналин всегда будет иметь верх. Может быть из за гордости.

Tmx Pirate

адреналин защитная реакция организма для включения инстинктов самосохранения, потому отключается мозг и работает только подсознание и выработанные и вражденные рефлексы.)))

Слепнев Павел

это химя смешаная с медециной адреналин ускаряет сердце усилиный приток крови требует больше кислорода а разум не успивает трезво мыслить от такой нагрузки ну как то так

Ми Минор

Потому что разум - это мыслительная часть (мозг), а адреналин - это фермент. Есть выражение "адреналин по всему телу прошёлся", а вот "разум по всему телу" я ещё не встречал)

Носок В Варенье.

Жизнь сильнее...а разум имеет границы а значит не совершенен..если захотите изменить то что есть жизнь то жизнь изменит вас это в лучшем случае а может и вообще уволить..

Юрий Задорожных

Адреналин это страх, самый главный страх человека это смерть, хотя жизнь и смерть неизбежная судьба, так же естественна как смена ночи и дня, но это уже разумный подход

Курсанбек Ташбалта Уулу

Ты родился - тебя обернули в белую простынь. Ты умрешь - тебя обернут в простынь. Ничего ты с собой в этот мир не принес, ничего ты с собой не унесешь, кроме своих деяний.

Анатолий Крылов

🙂 Разные вещи, прошу не путать, адреналин увеличивает реакцию и уменьшает восприятие боли, а разум, он тупит от того что вы не знаете что вам делать в данной ситуации:)

Камил Камилов

Адреналин где в организме появляется он как сперма нигде не хранится же!? Когда с 20 метровой высоты бросаешься в воду тогда выброс происходит да, разум тогда внизу!

Константин Якобсон

Если выбирать из двух зол т.е. адреналин или моча. То всё таки адреналин как-то более симпатичен. А вообще-то лучше ничего в голову не брать,так надежнее. 😛

Виктор Виктор

Адреналин это возможность в критической ситуации сделать невозможное, --перепрыгнуть через 2-х метровый забор от собаки. С "холодны" разумом это НЕВОЗМОЖНО!

El
Elena

А в итоге это плохо? Просто большая часть населения считает, что просто нехватает мозгов(((

Виктор Виктор

Ни чего это не плохо. Всё надо и адреналин и "холодный" расчёт. А мозгов их, что у всех хватает???

El
Elena

просто как то не приятно, когда каждый второй говорит о том, что мозгов нет, я ведь не имею в в иду когда сума сходят и пакостят

Виктор Виктор

Так что же с этим поделаешь? Вы можете утверждать, что ни когда не делали ошибок????(это и есть--"не хватает мозгов"

El
Elena

не делать ошибок, просто не возможно

Виктор Виктор

Конечно. Это же жизнь. Поэтому и огорчаться не чего.

El
Elena

Спасибо, Приятного вам общения)))

Александр Салтан

Адреналин, это не причина, это следствие больших эмоциональных затрат, раскручивание организма на их восполнение. А что такое разум в вашем представлении?

El
Elena

то, за счет чего мы каждый день чему то радуемся или огорчаемся, благодаря чему мы работаем и др.

Александр Салтан

Это эмоции. В купе с такой способностью, как ум, они управляют нашим телом, реагируют на внешние сигналы.

Александр Осипенко

Всё, что нас окружает и флора и фауна, всё разумно, а умный только человек и он не приучен пользоваться разумом, и потому делает ошибки даже без адреналина!

Am
Amigo

Адреналин как фермент биологической стимуляции воздействует на низшую, ранее созданную психическую сферу, разум - симбиоз бионики и метафизического)))

Александр 505

Не верно...... Адреналин мало живёт......... и его можно подавить....ударив кулаком о стенку........ а разум - навсегда.....)))))) Хотя...он тоже может помутниться....)))))