Rita Anikina

Кроха сын пришел к отцу......?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Что такое хорошо...
(Подражая Маяковскому)

Пацанёнок, лет восьми,
Подойдя к папаше,
Попросил: «Мне объясни
Правду жизни нашей».

- Ты, конечно, маловат,
Но – уже не кроха!
Объяснить я буду рад:
Хорошо что, плохо.

Этот - в сотовый орёт,
На вагон льёт похоть.
Для него все люди – скот,-
Это очень плохо.

Парень место уступил
Деду в электричку.
Хорошо он поступил -
Добрая привычка.

С сигаретой дядька шел,
Мимо урны пачку.
Мусорить – нехорошо!
А курить – тем паче!

А другой, увидев грязь,
Ничего не скажет.
Уберёт, не матерясь, -
Это очень важно!

Мальчик в школу не пошел,
Просидел день в NETе, -
Поступил нехорошо,
Смею вам заметить.

Как итог: плохой ответ -
Двойка - птичкой красной.
Просидит он столько лет,
Глупо и напрасно.

А другой – по всем статьям -
Учится отлично.
И поможет он друзьям, -
Это так прилично.

Если наверх ты взошёл,
На руку нечистый,
Знай, что врать нехорошо,
Будь ты хоть министром.

С высоты помои льют
В радио и теле, -
Нехороший дядя – плут,
Хоть в холёном теле.

Если ж ты пообещав,
Сделал, что по силам,
И при этом не кричал -
Это очень мило.

В парке дамочка идёт,
Попивает пиво,
Ну какой же к ней почёт -
Очень некрасиво.

С ней вразвалку - вроде друг,
Не лицо – картина.
Расфуфырен, как петух -
Разве ж он мужчина.

Рядом дружная семья -
Скромны и опрятны.
Тут скажу: доволен я,
Посмотреть приятно.

Сложновата наша жизнь.
Чтобы всё усвоить
Спрашивать ты не стыдись,
Стань во всём достойным.

Паренёк лоб почесал,
Волосы взъерошил:
- Постараюсь я во всём,
Папа, быть хорошим!

2011г 25 июня

В^@димир Vladimir

Кроха сын к отцу пришёл,
И спросила кроха:
- Папа кто такой мажор?
И кто такие лохи?-
У отца секретов нет, -
Он решил сынишке
Полномерный дать ответ,
Нет такого в книжках.
- Жить без крыши недочёт:
Слишком одиноким
Кто угодно надаёт
И окрестит лохом.
Ходишь в школу ты пешком,
Ездил бы на бентли,
Был бы, сына, ты мажор.
Лучше, чем все дети.
Пацаны припёрлись ночью,
А гулять не хочется.
Можешь стать ты лохом, впрочем,
Есть онлайн сообщества.

Rita Anikina

🙃

Сергей К.

обычно ко мне за советами дочка ходила со всеми вопросами ... даже женскими ... а сына я один вырастил и воспитал ... он молчун не особо вопросы задавать любит .. а уж если подходит то значит что то нужно ему помочь или денег дать ...

Rita Anikina

Вы хороший папа....

Сергей К.

☺️ спасибо

Rita Anikina

🐈 Жаль , что у меня больше нет папы , только мама...оба родителя нужны в любом возрасте. Тоскую по своему папе.

Виктор Шаламов

... и спросила кроха: "Что такое хорошо и что такое плохо?" Тем кто задаёт такой вопрос нужно бы эту книжку Маяковского прочитать. Мы в детстве на ней воспитывались. Жаль, что сегодня её забыли.

Rita Anikina

Вот я и задала этот вопрос , что бы посмотреть ....получилось что наше поколение знакомо с Маяковским , вот современная молодежь...АХ и ОХ и Это не только Маяковский , к сожалению. Теперь другие ценности и приоритеты ...

Виктор Шаламов

Думаю это оттого, что мы много читали и воспитывались на хорошей литературе. А нынешние вообще ничего не читают. Отсюда и поголовная безграмотность (грамотность даёт чтение) и скудость фантазии (чтение развивает фантазию). Интернет ни грамотности не прибавит, ни фантазию не разовьёт.

Rita Anikina

Согласна , так оно и есть. В моем детстве самым лучшим подарком на день рождения была книга....я помню как предвкушала интересное чтиво , после того как мои гости разойдутся , а я буду изучать подаренные мне книги...я так любила читать ...меня силой на улицу мама выталкивала погулять...я и сейчас люблю читать...

Борис

Крошка сын к отцу пришёл
И спросила кроха
„Пап, а что такое Лох,
и чем же это плохо?“

-раз пошёл такой базар
я про тех страдальцев
разложу тебе, малой,
всю фигню на пальцах...

Игорь Румянцев

крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха что такое хорошо и что такое плохо призадумался отец и сказал сынишке пися в писю хорошо а пися в попу плохо

Олег Емельянов

И спросила кроха:Что такое хорошо?Что такое плохо?Папа был к тому готов и сказал без вздоха:Писькой в письку хорошо,писькой в попу плохо.

Аликпер Агакишиев

Кроха сын пришел к отцу и спросила кроха.. почему с Ритой Анкиной хорошо, а с другими - плохо..

Андрей Борейко

Если дядя с дядей дружит и его целует в рот, нам такой плохой не нужен. Он мерзавец и урод.

Светлана Лакомова

И спросила кроха. что такое хорошо ? А что такое плохо? вы это хотели услышать?

Rita Anikina

Да ☺️ . Люди моего поколения знакомы с Маяковским, а вот молодежь современная...тут проблема возникла.

Светлана Лакомова

Они другое знают. что нам не доступно !

Rita Anikina

Согласна, новое поколение подрастает и в их руках скоро будут судьбы мира . мы уже мало что решаем....хотя....чему то еще можем научить

Вл
Владимир

Если выпил хорошо значит утром плохо, если утром хорошо , значит выпил плохо

Rita Anikina

🙃

Rita Anikina

Закусочка....🍕🍜

Леонид Бахтин

что такое хорошо и плохо ,: девочек любить хорошо ,а бить плохо ,с новым годом

Yan Interesny

Смотря где пришел,если в России,то :Папа!С водкой хорошо,а без водки плохо)

Felix Okminyan

Не к матери же ! И спросил кроха : " Что такое хорошо ? И что такое плохо ?"

Алексей Заславский

пришёл. и спросила кроха:-"Папа , ЭТО хорошо?" "Да" сказал отец . Не плохо.

Татьяна Бубликова

И спросила Кроха что такое хорошо и что такое плохо В В Маяковский

Неизвестный Неизвестен

И спросила кроха: Если дам в лоб тебе - это хорошо или все же плохо?

Олег Локос

По-моему, не Кроха сын..,
а КРОШКА СЫН ПРИШЕЛ...
И СПРОСИЛА КРОХА...

Геннадий Митрофанов

.....и😄 сказала кроха:-Папа,маме б засадить,да,сынок не плохо.....

Александр

И спросила кроха. Папа, если сегодня выпить, завтра будет плохо?

Rita Anikina

Будет, будет...так что пьянству Бой!