Lyusi Mak

Когда моя дочка была еще дошкольницей и освоила простенькие задачки, я решила задать ей задачку посложнее - мы купили 3 литра молока, из двух литров сварили кашу, а пол-литра потратили на блинчики. Сколько осталось? Ответ был проще некуда - совсем на дне))). А какие интересные слова, предложения, изречения говорили в детстве ваши дети (внуки)?

Ответы · страница 2
Герасим Чёрный

Сливки Молко и обрат.В сливках легко утонуть,а в обрате как в солёном озере. почти можно плавать не шевелясь

Владимир Савин

...как-то егор спросили кто это, показали на петуха, от ответа все долго не могли отойти...😀 курицын....муж...😌

Lyusi Mak

)))

Мишка Квакин

Дали как то дочке 5 лет икры кабачковой немного. Она есть не стала и сказала при этом. :" Её уже кто то ел"

Lyusi Mak

Хотела сегодня в магазине кабачковой икры купить, но что-то расхотелось)))

Леолана

Дочке было 3 года ,катали на лодке в первый раз ,была в восторге ,сказала-папа ,я думала я не хочу.....

Lyusi Mak

Хорошо сказала. Главное, после этого о катании на лодке будет думать по-другому:)

Вадим

,,терпи ,казак,а то....МАМОЙ будешь,, То,что мы купили,это ПОКУПКИ! А то,что нам продали- ПРОДАВКИ....

Lyusi Mak

А то, что подарили - подарки. Всё сходится)))

Вадим

Устами младенца....

Николай Дубинин

...в Советском Союзе книжка про то была "От двух до пяти", читал и восхищался, будучи сам ребенком

Lyusi Mak

Да, многие детские высказывания восхищают.

Эс
Эсперанса

Сын лет в шесть возмущался-"плохое кино, никто ни от кого не убегает, никто никого не догоняет"

Lyusi Mak

Его правда)))

Наталия Каменных

когда мой внучок накосгорит, он говорит:"Ну бабочка, мы же одинаковые", ответить никак не могу

Lyusi Mak

А что отвечать? Наверняка так оно и есть! 😉

Наталия Каменных

я даже наказать его не могу, а в принципе - зачем, он умн

Надежда

"Мама, я твоя помогашница?", дочь спрашивала. Я ей сейчас так же и говорю "Ты моя помогашница" )

Lyusi Mak

ЗдОрово, когда есть помогашницы!:)

Надежда

🙂

Люсьен ***

Говорю:"когда я ем,Я глух и нЕм"... "Нет,когда я кушаю,Я говорю и слушаю!" 😝

Lyusi Mak

Надо же, как перефразировал! Да ещё и в рифму! Молодец!

ℛℳ

Мой старший племянник вместо велосипедист выговаривал веловыпездист.

Lyusi Mak

Так слово сложное, а он его еще сильнее усложнил)))

ℛℳ

У нас смешная ситуация была, когда я приехал помочь сестре посидеть с ее тремя сыновьями. Встал вопрос как называется место через которое надувается шарик, средний ответил - пуцка, я сразу в смех, проверил - точно пуцка, тут меня аж до слез на смех пробило. Пришлось объяснять что в наших местах раньше использовалось слово пуца, которое означает пися - тут в хохот все трое ребят, средний был сдержаннее, он сказал что "хорошее совпадение"

Зоя Ионова

Зачем вам так много каши? А блинчиков из пол-литра мало получается...

Lyusi Mak

Да дело не в каше и не в блинчиках - мне важно было понять, догадается дочка, что осталось пол-литра. До этого она решала задачки на целые числа, а тут подобие дробей. Вот и всё.

Гг Гг

Не знаю) знаю что племянница в меня влюбилась)) ну, типа по детски

Lyusi Mak

Первая любовь...)))

Андрей Ванеев

внуков не видел. так сложилось не дружу с 1 женой. а дочкой то же.

Андрей Ванеев

че то мне свежие дети не нравятся

Lyusi Mak

А свежие - это какие? Современные?

Лена Лисицина

Кастрюлька-варюлька. Конфеты -касени. Соконяка-шоколадка

Lyusi Mak

ЗдОрово! Лингвисты отдыхают!))).

Ол
Олег

самое запоминающееся: хуяська на ёб не наязит ))))

Валерий

Богатство Русского никто не отменял🤭🤷‍♂️

Lyusi Mak

Да, дочь оказалась гуманитарием, потому, видно, и применила русский язык вместо математики)))

Ал
Алексей

у нас правнук такое скажет . нам и не снилось

Lyusi Mak

Да, это так.

Ал
Алексей

трех лет нет еще а в смартфоне и все книжки детские выучили с мамой

Ал
Александр

👍😅👍😅👍😅👍Она не подсмотрела ответ

Lyusi Mak

Да, честно всё "решила")))

Оле Ксандра

У меня даже записано, жаль не под рукой)

Lyusi Mak

У меня тоже записано. Иногда открываю, читаю и умиляюсь)